Реакцию Манту отменили или нет в этом году?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 78
Реакцию Манту отменили или нет в этом году?

Слышала Реакцию Манту отменили в этом году?Это правда или нет.
В Киеве уже проводят реакцию по слюне.В харькове -вечные проблемы, и всех к фтизиатру,а еще лучше в тубдиспансер.У 90% детей на нее аллергия.Там составляющая в ней,для сохранения туберкулина-вызывает аллергию.И потом она не показательная,но до сих пор проводят,значит это всем выгодно получается.Такую армию детей до 14 лет колоть ежегодно.
P.S.Борюсь с врачами за здоровье здорового ребенка!
 
Вы бы лучше за собственные знания боролись.
Ребёнок в Вашей борьбе не нуждается, он нуждается в любви и ласке.
 
В пятницу делали пробу Манту, так что пока не отменили.
 
"реакция по слюне" - это имеется в виду проба Суслова? :)
 
Букер, а Вы своему ребенку позволяете делать манту???
 
"Юрий Фещенко (главный фтизиатр и пульмонолог МЗ Украины, академик)обратил внимание также на необходимость финансирования отечественных разработок методов диагностики, например, по капле крови в разработке профессора Евгения Суслова (проба Манту in vitro). Точность диагностики составляет 90%, при классической пробе Манту in vivo – 55%. Также следует внедрять признанный всем миром самый высокочувствительный метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) – для диагностики достаточно взять пробу слюны, чтобы выявить единичные копии ДНК микобактерий (то есть быстро поставить диагноз туберкулеза) и определить весь спектр их лекарственной чувствительности."

"В материально благополучных странах умеют считать деньги, рационально их использовать и думать о здоровье граждан, внедряя микроскопические методы диагностики. Сегодня в Украине тратятся огромные средства на дорогостоящее диагностическое оборудование, например, рентгеновские аппараты, которое не загружается и на половину своих возможностей. И самое главное, флюорография выявляет туберкулез только в одном случае из 3000. Такого же мнения о малой эффективности и экономической нецелесообразности применяемых методов диагностики туберкулеза придерживаются Н.Е. Полищук (Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, материнства и детства, профессор) и Ю.И. Фещенко."

"Профессор Н.Е. Полищук считает, что уровень заболеваемости туберкулезом, как социальной болезни, – зеркальное отражение уровня жизни основной массы населения страны. Без решения социальных проблем рассчитывать на успех в преодолении нарастающего бедствия не приходится. Будучи медико-социальной проблемой, на долю медицины, по мнению Н. Полищука, приходится около 10% возможностей в ее решении, остальное – низкий уровень материального обеспечения, плохое питание и условия проживания, распространение ВИЧ/СПИДа, наркомания и алкоголизм."

источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на долю медицины, по мнению Н. Полищука, приходится около 10% возможностей в ее решении,
Кто-то сознательно передёргивает. Либо профессор, либо издание. Доля медицины в решении проблем ЛЮБЫХ заболеваний (а не только туберкулёза) составляет вот те искомые МАКСИМУМ 10% (обычно значительно меньше). Так во всём мире, а не только у нас. И связано это вовсе не с финансированием или "плохими условиями жизни", такова природа заболеваемости и образа жизни человечества.

Насчёт же "принятых во всём мире бла-бла-бла..." то опять кто-то передёргивает. ПЦР и иже с ними выявляет уже ИМЕЮЩУЮСЯ болезнь.
...чтобы выявить единичные копии ДНК микобактерий (то есть быстро поставить диагноз туберкулеза)
Передёргивание налицо: "Выявить микобактерии" вовсе не "то есть поставить диагноз туберкулёза.". Инфицировано микобактериями практически всё взрослое население, и это вовсе не говорит о том, что все поголовно больны.
Кроме же Манту имеется на сегодняшний день только один метод, позволяющий выявить инфицированность, это T-spot TB. В том числе и "во всём мире".
Проба же Суслова "действует" только в руках её автора. В международных источниках о ней нет никаких данных, тем более ни про какие "90%". Уж поверьте, что такой дешёвый и экономически выгодный способ, будь он эффективным, на западе моментально оторвали бы с руками и ногами. Ан нет такого.
 
Останнє редагування:
" карусель, карусель, тра ляля, тра ляля, прокатись на нашей карусели" ;) Не переживайте, это мне так навеяло тысячной темой о манту:) Букер, какое ж у Вас всё таки колоссальное терпение, я б так не смогла.

Вот интересно, а если вспомнить, что в "Докторе Хаусе" мужчине, для определения, заразился ли он туберкулёзом или нет, делали манту- это убедит народ в том, что даже в Штатах нет более информативного теста для выявления инфицированности? :-):-):-)
 
Уже сто раз (или больше:)) было сказано,что ЛЮБЫЕ прививки делают здоровым детям.Если Вы видите хотя бы намек на недомогание ребенка,то делать прививку не стоит-в том числе и Манту.И это не врач должен решать,а Вы-мамы,которые знают своего ребенка как никто.
А при отсутствии противопоказаний прививки делать надо!
тем более Манту-это не прививка,а проба-разница понятна?
 
хорошо. а можете рассказать- что это дает???

у меня всю жизнь ко дню проверки манту на руке не оставалось вообще ни пятнышка- как будто мне эту пробу и не ставили.

у родного брата- реально был ужоооос- на полруки типа твердой опухоли. его таскали по тубдиспанцерам. поставили на учет- он там у них почти прописался- все время туда ездил. за все время никакого лечения, никакого эффекта... я на полном серьезе, без сарказма спрашиваю- зачем это нужно???
 
quaq , если у вас на руке не было никаких проявлений от пробы( "отрицательная" реакция)- это означает, что вам либо не делали БЦЖ, либо у вас не выработался иммунитет против туберкулёза. Вам должны были обязательно предложить ревакцинацию БЦЖ в 7 лет.
У вашего же брата реакция на туберкулин- "резко-положительная". Это означает, что он инфицирован палочкой Коха, и, для того, чтобы проследить, не перерастает ли инфицированность в само заболевание- дети наблюдаются у фтизиатра.
Более подробно и понятно разъяснено вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( про прививки) и особенно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( непосредственно про БЦЖ и туберкулёз)
 
quaq , если у вас на руке не было никаких проявлений от пробы( "отрицательная" реакция)- это означает, что вам либо не делали БЦЖ, либо у вас не выработался иммунитет против туберкулёза. Вам должны были обязательно предложить ревакцинацию БЦЖ в 7 лет.
У вашего же брата реакция на туберкулин- "резко-положительная". Это означает, что он инфицирован палочкой Коха, и, для того, чтобы проследить, не перерастает ли инфицированность в само заболевание- дети наблюдаются у фтизиатра.
Более подробно и понятно разъяснено вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( про прививки) и особенно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( непосредственно про БЦЖ и туберкулёз)

(поправляя медицинскую шапочку:)) спасибо,коллега!:):):)
 
:confused: даже и не знаю. что ответить- мы уже давно взрослые-взрослые люди- у обоих всё в порядке. С той лишь разницей, что брат полдетсва провел за посещением диспансеров... :confused:
 
Точность диагностики составляет 90%, при классической пробе Манту in vivo – 55%.

ntasha, я, как классический представитель лагеря отказников от прививок могу сказать только одно:
метод Суслова запатентован, как изобретение, но лицензии на право ее использования у авторов нет.
Так что не все так радужно, к сожалению...
Авторы объясняют это бюрократией и кознями, но, опять же, если бы этот метод был реально, на все обещаемые 90% процентов гарантирован, то спонсоры для выкупа лицензии и пробивки через бюрократов нашлись бы в обязательном порядке. Это ж золотое дно!! Вы представляете количество родителей, которые с удовольствием дадут плюнуть ребенку в пробирку и станут спать спокойно? :))) Так что на месте нашей "фармацевтической мафии" я бы за этот проект ухватилась с дорогой душой. :)
Проблема одна - не все так оптимистично и слишком много каких-то туманных разговоров о качестве без классического количественного подтверждения ;)
 
ntasha, я, как классический представитель лагеря отказников от прививок могу сказать только одно:
метод Суслова запатентован, как изобретение, но лицензии на право ее использования у авторов нет.
Так что не все так радужно, к сожалению...
Авторы объясняют это бюрократией и кознями, но, опять же, если бы этот метод был реально, на все обещаемые 90% процентов гарантирован, то спонсоры для выкупа лицензии и пробивки через бюрократов нашлись бы в обязательном порядке. Это ж золотое дно!! Вы представляете количество родителей, которые с удовольствием дадут плюнуть ребенку в пробирку и станут спать спокойно? :))) Так что на месте нашей "фармацевтической мафии" я бы за этот проект ухватилась с дорогой душой. :)
Проблема одна - не все так оптимистично и слишком много каких-то туманных разговоров о качестве без классического количественного подтверждения ;)
Та я ж ни с кем не спорю, "я сама офигела", что на таком категоричном сайте, который декларирует дружное ЗА прививки, и такая вдруг статья;)

меня знаете что в тупик ставит - почему очень распространена практика того, что педиатры и их медсестры не боятся писать в карточках, что манту сделана и что "все в норме", если мама вдруг "затянула" с походом в поликлиннку? И сама сталкивалась, и многие вокруг - приходишь в пол-ку, а там уже все написано:D Некоторые и ходить перестают, ну если не в саду и не в школе. А зачем - врачи все равно сами себе для отчетности все напишут. Что это? Как объяснить?:rolleyes:
 
Золотое дно по всей видимости туберкулиновая вакцина,а если ее еще и производят в Харькове(даже если и не в Харькове)и если ее еще субсидирует государство....
Я читала,что в Киеве пробу Суслова делают-это платная услуга,но не сильно дорогая.

Медсестра из 10 раз 8 не попала в квартитру-написала,что мы гуляли на улице.
Плачет как мало зарабатывают и ответственность большая,и детей много.Сама пугает родителей,что если не сделают массаж малышу(у нее за 60грн и нужно 10 сеансов),то с ним все что угодно,кроме нормального развития будет.К ним ребенка на 15 мин приводят и в присутствии родителей.А воспитателям 15-20 детей и до вечера за такие же деньги.
 
Скорее бы эту никчемную пробу отменили
 
Скорее бы эту никчемную пробу отменили

И все прививки до кучи:)
А еще хорошо бы детские консультации позакрывать,а то сидят,бюджетные деньги проедают.
Теперь мамы медицински подкованные-благо что литературы предостаточно,и Интернет опять же под рукой.
 
Назад
Зверху Знизу