Любимая книга

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2005
Повідом.: 87
Любимая книга

Народ, у кого какая любимая книга или книги?Есть ли среди них современные? Я, например, все боьше убеждаюсь, что классика - это вечное...
 
Карлос Кастаньеда весь! И Сергей Лукьяненко... Молодцы мужики, уважаю!
 
По-моему ОДНОЙ любимой книги не бывает, скорее надо было спрашивать ПОСЛЕДНЯЯ ПОНРАВИВШАЯСЯ. У меня это Хэмингуэй "Фиеста", сейчас читаю новый роман Коэльо "Заир". А классика она на то и классика, что вечная...
 
На счёт любимой..точно не скажу, авот если задать вопрос немного по другому -- "книга, которая произвела на меня самое большое впечатление", тогда это Оруэл "1984" -- после того, как её дочитал, полвечера на людей смотрел как-то подругому...
 
А фильм ты смотрел? Я не читая книгу начал смотреть и был в шоке.Отложил просмотр пока не прочитал книгу.
 
KiRiCh сказав(ла):
А фильм ты смотрел? Я не читая книгу начал смотреть и был в шоке.Отложил просмотр пока не прочитал книгу.
эт ты про какую книгу?
 
Finder сказав(ла):
На счёт любимой..точно не скажу, авот если задать вопрос немного по другому -- "книга, которая произвела на меня самое большое впечатление", тогда это Оруэл "1984" -- после того, как её дочитал, полвечера на людей смотрел как-то подругому...
А про что книга? Я про такую вообще не слыхала. Последнее что читала:"Коллекционер" Фаулза и "Пурпурные реки" Гранже,а вот "Заир" муть полная(так считают многи кто прочёл).А насчёт этого Оруэла"1984",никто ничего не слышал,он хоть на Балке продаётся?
 
Gabbi, учи албанский.

"1984" Книга сильная, очень страшно представить что такое может случиться и с нами...
 
А насчёт этого Оруэла"1984",никто ничего не слышал,он хоть на Балке продаётся?

Ха! Я его читал в нескольких номерах журнала "Новый Мир" :)

А вообще то сходи на Посилання видалено
 
Gabbi, если ты не поняла книгу (Заир), то не стоит говорить на неё муть. Книга как раз одна из лучших Коэльо, ИМХО. А Оруэла в школе проходили, но не "1984" конечно.
 
Извини но я не помню все школьные произведения,а по поводу "Заира" я высказала своё мнение и не тебе его судить,это совсем не значит,что я не поняла её.Просто на мой взгляд это худшая книга Коэльо.Так считаю не только я,а и многие поклонники его творчества.Я не передирала чужое мнение,а просто констатирую мнение других людей.Если тебе понравилось,значит у нас либо разное понимание этой книги,либо ты читал не все книги Коэльо.
 
Читал, как раз, все книги Коэльо и выделил именно эту, потому что именно она мне кажеться наиболее реалистичной и приближённой к нашей жизни, чем остальные его произведения, и тем кому я давал согласны со мной. Да, у нас диаметрально противоположные мнения вышли...
 
А я вот очень люблю М. Фрая. И можете сколько угодно говорить, что это "популярное чтиво" , а мне нравится. Особенно "Энциклопендия мифов ".
 
VOLNA сказав(ла):
А я вот очень люблю М. Фрая. И можете сколько угодно говорить, что это "популярное чтиво" , а мне нравится. Особенно "Энциклопендия мифов ".

А я совсем недавно пополнила ряды читаталей Фрая и была в восторге!!!
ИМХО почему-то, уже с первой книги, хотелось, чтобы сэр Макс вернулся-таки на историческую родину... Но, Фраю конечно виднее:)
Хотя, я согласна, с тем, что это "популярное чтиво", но всё же лучше какой-нибудь Марининой и иже с ней...

Два хороших человека всегда могут договориться. Да? :)
 
ИМХО почему-то, уже с первой книги, хотелось, чтобы сэр Макс вернулся-таки на историческую родину...
Не, у меня такого не было. Наоборот, как мне хотелось в Ехо, хоть в виде призрака....
Блин, взрослая же тетя, а такая тяга к чудесам.... Смешно и грустно... :(
Два хороших человека всегда могут договориться. Да?
А то :-) ( и стукнула себя два раза по кончику носа)
 
Любимой книжки нет.. Да и не может быть наверное....
Люблю классиков - Толстой, Гессе, Кундера......
 
Народ, у кого какая любимая книга или книги?Есть ли среди них современные? Я, например, все боьше убеждаюсь, что классика - это вечное...
Ну, у меня самая любимая наверное "Жребий". На с чет классиков я согласен на половину. Они, конечно, первыми придумали хорошие романы, многие современники просто сдирают всё у них, но есть и очень даже не плохие современники, которые не смотря на то, что уже использованно огромное колличество идей, продолжают таорить что-то новое. Таким нужно отдать должное.
 
Долго думал, какая все-таки самая-самая.
Марио Пьюзо "Крестный отец".
 
есть мнение что Книга только одна

остальные суть реминисценции
 
Назад
Зверху Знизу