Бабушки и дедушки

Безусловно идеальный вариант. А вот что лучше, непомогающие и ненавязывающие или помогающие, но при этом вмешивающиеся в процесс воспитания?

для нас - однозначно 1-ый вариант
 
А вот что лучше, непомогающие и ненавязывающие или помогающие, но при этом вмешивающиеся в процесс воспитания?

А тут нет однозначного ответа. В чисто теоретическом ключе - смотря что важнее для родителей, помощь или невмешательство. Иногда бывают ситуации, что помощь нужна позарез и уже не до тонкостей воспитательного процесса :(
 
для нас - однозначно 1-ый вариант

+1
По другому лично у нас не получается.

Иногда бывают ситуации, что помощь нужна позарез и уже не до тонкостей воспитательного процесса :(
Честно - не могу себе представить такую ситуацию.:)
 
Честно - не могу себе представить такую ситуацию.:)

Везем Вам...
Как пример - мама после больницы, постельный режим, папа на работе в режиме 8.00 - 20.00, на няню денег нет. Ребенку 1,5 года. Помощь бабушки оказалась очень нужна, даже несмотря на кардинальные разногласия в вопросах воспитания детей.
 
Везем Вам...
Как пример - мама после больницы, постельный режим, папа на работе в режиме 8.00 - 20.00, на няню денег нет. Ребенку 1,5 года. Помощь бабушки оказалась очень нужна, даже несмотря на кардинальные разногласия в вопросах воспитания детей.

Ну, это исключительные случаи, хотя и тут выход можно найти, не привлекая родственников.
Мы с мужем живем ну ооочень далеко от всех родственников, и ситуации бывали разные, но никого в помощь не привлекали. Всегда выкручивались сами. Но даже будь рядом бабушки - врядли бы что-то изменилось.
 
Ну, это исключительные случаи, хотя и тут выход можно найти, не привлекая родственников.
Мы с мужем живем ну ооочень далеко от всех родственников, и ситуации бывали разные, но никого в помощь не привлекали. Всегда выкручивались сами. Но даже будь рядом бабушки - врядли бы что-то изменилось.

Тем не менее исключения случаются. В описываемом мной случае бабушка приехала за тыщу с лишком км - помогать.
 
Меня, конечно, кукожит от того, как свекровь обращается с внучкой. Таскание на руках по квартире ребенка, которому 3 с половиной года, который абсолютно самостоятелен... причем свекровь весит килограм 45, а дочка килограм 18... Короче, пляски с бубном вокруг ребенка. Но когда они остаются вместе - это хорошо для всех: я могу поехать по своим делам, а для них это шанс наладить собственные отношения (уж какие есть).

Т В описываемом мной случае бабушка приехала за тыщу с лишком км - помогать.
:yahoo: молодец
 
Назад
Зверху Знизу