Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Гражданам Украины нужен загранпаспорт, чтоб съездить в Белгород и обратно?

Нет, не нужен. Едете по внутреннему, заполняете иммиграционную карточку. Заранпаспорт нужен россиянам при въезде в Украину.

С ее слов, так же как в моем случае, маршрутка объехала очередь на украинской стороне.
Сколько стоит такой проезд? Все ли маршрутки пробираются таким образом, или только пара-тройка особо продвинутых? Как их распознать в общем потоке маршруток?
 
Сколько стоит такой проезд? Все ли маршрутки пробираются таким образом, или только пара-тройка особо продвинутых? Как их распознать в общем потоке маршруток?
В сентябре, когда возвращался домой, проезд стоил 250 гривен. Мне тогда сказали, что цена с августа такая. Сестра ехала в пятницу, цена не изменилась.
По поводу продвинутых или нет ничего сказать не могу. Я сошел с поезда Ивано Франковск - Харьков утром, в стоявшей маршрутке уже не было мест, она отправлялась, я сел в следующую. Не помню уже, то ли Рено, то ли Фольксваген. Сестра в пятницу приехала на Рено. Маршрутки небольшие, где то на 9 - 10 посадочных мест.
 
Т.е. маршруткой сейчас выходит быстрее,чем пешком?
 
Если не повезет - 8-9 часов. Машина - 12 часов. (Автобусом - среднее время ожидания можете прикинуть, пересчитав харьковско-донецко-луганские автобусы в отстойнике перед нашей таможней, если пальцев хватит). Идите пешком, соответственно экипировавшись, холодно но часа в 2-3 уложитесь :)

спасибо большое:пиво:, думала, вдруг что то изменилось с весны:rolleyes:
опять придется маршруткой ехать
 
После того как пару недель назад простоял 13 часов на границе, в среду 28.10.15 решил проехать через Богодухов, Писаревку на Грайнворон. Украинскую таможню прошел за 20 минут. Даже багажник не открыли. Российскую проходил час, обшманали полностью, даже капот открывал. Сумки тоже. Итого до полутора часов вместо 13 ти на Гоптивке. Но главный сюрприз это дорога от Богодухова до границы. Ребята. Её нет. Временами дорога непроездная и колея выводит на обочину на грунтовку. Ямы, ямы и ямы. Это пипец. Ребенка укачало. В следующий рат наверно лучше постою. Обратно ехал через Гоптивку. Россию снова прошел за час. Украину, как никогда. 5 - 7 минут. Так что решайте как ездить. В РФ с дорогами все в порядке.
 
В РФ с дорогами все в порядке
не просто в порядке, а в идеале :)

Но главный сюрприз это дорога от Богодухова до границы. Ребята. Её нет. Временами дорога непроездная и колея выводит на обочину на грунтовку. Ямы, ямы и ямы. Это пипец. Ребенка укачало. В следующий рат наверно лучше постою.
А я не могу представить, как можно стоять на таможне 12 часов с детьми, поэтому предпочел бездорожье. у меня тоже ребенка укачало, но не в смысле :буе:, а в смысле :сплю:.
В принципе, на Западной Украине видал значительно хуже. Заранее настроился, что 30км будет весело и отлично проехал. Зато вокруг тишина необыкновенная, и воздух чистейший - не ездят там нормальные люди :-)
 
Останнє редагування:
В идеале у границы с Украиной - делают витрину.
Посмотреть только на разницу погранзастав. Что Грайворон, что Шебекино, в какой-то степени и Нехотеевка - новые, вылизаны, иллюминация круглые сутки. На людей производит сильное впечатление такой контраст. Только вот персонал работает на два порядка хуже, чем наши ребята "не с витрины". Который раз убедился в этом на днях.
 
В идеале у границы с Украиной - делают витрину. Попробуй проехать между двумя райцентрами Курской или Воронежской области. Да чего там далеко так ехать? Поедь в Волоконовку, по Шебекинскому району автострада, а как только въезжаешь в Волоконовский район, то такая же дорога как у нас на Ст. Салтов.
Я бы так не сказал (про "витрину"). На самом деле дорога от Белгорода до Нехотеевки - Гоптовки не фонтан, хотя там и 4 полосы. В области сейчас идет реконструкция районных дорог. За последние несколько лет полностью реконструированы дороги Белгород - Короча - Губкин - Старый Оскол, Белгород - Разумное - Шебекино. Про Волоконовский район не скажу, я там не ездил. Может до него еще дорожники не дошли. Сейчас идет реконструкция межрайонной и межобластной дороги Короча - Новый Оскол - Алексеевка - Россошь - Богучар. Россошь и Богучар это уже Воронежская область. В Богучаре выезд на федеральную М4. Я ехал по этой дороге в 2009, 2010, 2011 и в 2014 гг на юг, в Краснодарский край, на черноморское побережье. В 2014 м часть дороги между Корочей и Н. Осколом уже в 4 полосы, с широким разделительным газоном. А вообще качество этой дороги сейчас (от Корочи до Богучара) примерно такое же как на трассе от Харькова до Полтавы. Можно держать от 90 до 110 без особых проблем для подвески Я в сентябре из Харькова до Житомира на маршрутках весь путь провел. Харьков -Полтава - Пирятин - Киев (2 маршрутки со стыком в Полтаве). От ж.д. вокзала Киев в Житомир тоже на маршрутке, они там каждые полчаса ходят. От Пирятина дорога уже в 4 полосы и в общем в совсем неплохом состоянии. От Киева до Житомира хорошая дорога. Ее не так давно (несколько лет назад) капитально отремонтировали. С 2005г. я регулярно катался к матери под Житомир на своем пепелаце (730 км.) одним днем. В среднем вся дорога занимала от 11 до 13 часов, в зависимости от времени, потерянного на границе. На моей памяти самой ужасной (местами) дорогой была харьковская объездная, до поворота на Полтаву. На одном из мостов помню несколько лет реверсное движение со светофором, настолько одна из полос была в колдобинах. Только к Евро 2012 ее привели в нормальное состояние.
 
В идеале у границы с Украиной - делают витрину. Попробуй проехать между двумя райцентрами Курской или Воронежской области. Да чего там далеко так ехать? Поедь в Волоконовку, по Шебекинскому району автострада, а как только въезжаешь в Волоконовский район, то такая же дорога как у нас на Ст. Салтов.

Ты знаешь, доехал я до самой Москвы 750км - а витрина все никак не заканчивалась...
А несколько лет назад ездил в Ставропольский край - там тоже витрина тянется на 800км...
Нет, я, конечно, слышал много, что в России много херовых дорог, но пока что не встретил ни одной.
И насчет витрины: интересно, а почему наши управленцы не хотят сделать аналогичную витрину...
 
Дороги хорошие, фонари как на Сумской, все горят. Аж противно. (Белгород- Воронеж)
 
Давай по порядку. Ты ездил по центральным автомагистралям? Они и у нас в полном порядке. Перечислять их не буду. Сомневаюсь я твоим словам, что по Курской области трасса Белгород-Москва в идеальном состоянии - паршивенько ехать. В Ставрополье не был с 1995 года, спорить с тобой об этом крае не буду. И я предложил поездить между райцентрами российских областей, которые далее 100 км от Украины. А ты мне про автобаны? А нашим управленцам насрать на витрину, потому как незачем и нечем пыль в глаза пускать, тем более наша Украина в отличие от РФ не находится на втором месте в мире по объёму добычи нефти и газа. Расскажи ещё всем, что сейчас от Керчи до Симферополя оккупанты прокладывают шестиполосную магистраль. Жаль, что ты ни разу не слышал, как автовладельцы российских райцентров, слушая дорожные новости про Крым, проклинают свой Воронежский, Курский или Тамбовский автодор.
Короче... не вижу смысла спорить.

Так я и не спорю. Ты написал, что сделана только витрина, я с достоверностью могу сказать, что витрина длиннющая. И привел все дороги, по которым ездил, и дал свою оценку их качества. Про другие ничего не знаю, вполне допускаю, что могут быть дерьмовыми.
Да, согласен, что самые основные центральные трассы и у нас в относительном порядке, хотя, например, уже больше 5 лет тянущийся ремонт трассы Полтава-Киев с натяжкой можно назвать порядком ))))

Могу для примера сравнить дороги двух горных курортов: наши Карпаты и российский Северный Кавказ. У нас лишь основные направления в порядке, и то не везде; а чуть съезжаешь на второстепенную дорогу - и сразу полный п****. Сколько я, помню, матюкался в Ивано-Франковской области, или Славское, Синевир, в этом году и в окрестностях Яремчи разбито вдребезги. А подъезд к базе Заросляк - это ж позорище, там вобще на пузотерке невозможно проехать.
Кавказ: я объездил там многие горные места, дороги от отличных до нормальных. Такого, чтоб приходилось объезжать дорогу по обочине, не бывает. Разумеется, там дорог значительно меньше, чем в Карпатах, но они все в порядке.
Хотя, еще раз повторюсь, я верю, что в России есть бездорожье.

P.S. Что ты хотел сказать, упомянув газ и нефть российские? Разве дороги из нефти делают? ))))
 
кто-то ездил после 1го ноября с РФ в Украину и обратно со сроком пребывания в РФ больше 90 дней за последние 180 дней? я собираюсь ехать завтра и возвращаться в пятницу и немного побаиваюсь, как бы не развернули в Украину на 3 месяца... миграционка у мня еще действительна до 8 января но в ней стоит не та цель визита - для патента нужно поменять миграционку(
 
В идеале у границы с Украиной - делают витрину. Попробуй проехать между двумя райцентрами Курской или Воронежской области. Да чего там далеко так ехать? Поедь в Волоконовку, по Шебекинскому району автострада, а как только въезжаешь в Волоконовский район, то такая же дорога как у нас на Ст. Салтов.

:іржач::іржач::іржач::іржач:

не стерпел такого нахальства, как хвальба российских дорог, да? Прально, я тоже читал пост, как серпом по яйцам :D:D:D:D

:іржач::іржач::іржач::іржач:

...а почему наши управленцы не хотят сделать аналогичную витрину...

Это часть проекта "Стіна"
 
Я пешком не пробовал. Не знаю. Написал о том, как было у меня в сентябре и у сестры прошлой пятницей.

Подскажите,пожалуйста,маршрутки до Белгорода частные какие-то,на них не в кассе билеты берут?и отправляются по заполнению или можно узнать расписание?мне на поезд до Москвы нужно попасть,думаю как ехать....
 
Подскажите,пожалуйста,маршрутки до Белгорода частные какие-то,на них не в кассе билеты берут?и отправляются по заполнению или можно узнать расписание?мне на поезд до Москвы нужно попасть,думаю как ехать....

маршрутки отправляются по заполнению.
Оплата водителю.
 
Подскажите,пожалуйста,маршрутки до Белгорода частные какие-то,на них не в кассе билеты берут?и отправляются по заполнению или можно узнать расписание?
Судя по всему по заполнению. Я садился на маршрутку в Харькове утром, их было несколько. Отправлялись по заполнению, но мне не пришлось долго ждать. В прошлую пятницу сестра уезжала оттуда же вечером. Ей пришлось после посадки в маршрутку ждать отъезда дольше, где то минут 40 - 45 (мы несколько раз созванивались, чтобы мне подгадать время встречи). Так что если Вам нужно успеть на поезд, желательно иметь запас по времени.
PS Да, оплата водителю (250 гривен), Анастасия Вам уже сообщила, мне остается только подтвердить.



Дороги как раз и делают из нефти (битум, гудрон), но я имел ввиду иное
Тут Вы не совсем правы. Асфальтобетон разумеется включает нефтепродукты, но нефтегазовые доходы имеют к строительству дорог не прямое отношение. К примеру в Белгородской области межрайонные дороги лучше чем в Башкирии. В Башкирии нефть добывают, а в Харьковской области, к примеру, добывают газ.;) В Белгородской же области нет ни нефти ни газа. Говорить о "приграничной витрине" тоже не катит. Брянская область тоже граничит с Украиной, но дороги там похуже. Ну и наконец я уже писал, что дорога от пос. Майского до Нехотеевки / Гоптовки не идет ни в какое сравнение с трассой Белгород - Короча - Губкин - Старый Оскол, которая многократно длиннее дороги до Харькова, а к границе никаким боком.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу