Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Хмм... Там особо деревень то нет. Грайворон - Головчино - Борисовка - Томаровка - Стрелецкое - Белгород. Грайворон емнип самый маленький из этих населенных пунктов, там всего тысяч 5-7 населения. Стрелецкое это уже пригород.
Ну я эти населенные пункты и имел ввиду. Только в Тамаровке свернул на Ракитное. Проезжал их вечером, показались глухими деревнями, т.к. ни машин, ни людей нигде не было, а дороги - супер
 
там для постоянного проживания в другой стране, делается загран на постоянное проживание заграницей украинским ОВИР, в него возможно и поставят штамп при получение гражданства РФ
Нет.
Для получения вида на жительство или гражданства, необходимо чтобы в загранпаспорте стоял штамп "для проживания за границей.". Вот этот штамп погранцам и дает основание полагать что у вас двойное гражданство.
 
Ну даже если пограничник найдет второе гражданство, что он может сделать если человек является гражданином Украины до тех пор пока его не лишили гражданства, даже если у него есть все основания на то, что бы быть его лишенным ? Что дальше происходит ?
 
Ну даже если пограничник найдет второе гражданство, что он может сделать если человек является гражданином Украины до тех пор пока его не лишили гражданства, даже если у него есть все основания на то, что бы быть его лишенным ? Что дальше происходит ?
Дальше его автомобиль не пропускают до заполнения декларации. А при выезде забирают автомобиль на штрафплощадку если автомобиль пробыл в Украине больше 2 суток и не был поставлен на учет. А могут и заставить таможенные платежи за машину платить. ТАм серьезные заморочки.
 
А если ногами иду без автомобиля ? А если у пассажира находят такой паспорт а у водителя все ок с документами ?
 
Подскажите, самый ранний автобус/маршрутка из Харькова иду в 6 утра? Слышал, что на маршрутках, вроде, быстрее проскакивают таможню, так ли это?
 
Возможно тут путаница. В загран паспорт ставят штамп о пересечении границы и на русской и на украинской границе. Независимо от того украинский это загран паспорт или русский. Мне в последнюю поездку, о которой я страницей раньше рассказывал, при выезде из РФ поставили штамп. Потом поставили штамп при въезде на украинском КП. Если пересекать по загран. паспорту не нужна миграционная карта (я ее не заполнял).
Странно. :-/ У меня жена ездила месяц назад из Харькова в Россию к родным через Гоптовку с загранпаспортом и приехала - безо всяких штампов в паспорте (в загране). Сказала, что заполняла миграционку на российской границе. Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
 
Останнє редагування:
Слышал, что на маршрутках, вроде, быстрее проскакивают таможню, так ли это?
Я описал несколько страниц назад как проезжал на маршрутке в сентябре. А в пятницу встречал сестру (у сестры украинское гражданство). Их Харькова (терминал на ж.д. вокзале) она выехала на маршрутке в 18:30 по киевскому времени (19:30 по мск). В 21:30 (20:30 по киевскому) я встретил ее на ж.д. вокзале Белгорода. С ее слов, так же как в моем случае, маршрутка объехала очередь на украинской стороне. На русском КП перед маршруткой было 3-4 машины, но проехали тоже очень быстро.
Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
Мне поставили штамп (в российский загран паспорт) и на русском КП (перед выездом) и на украинском КП при въезде. Могу сфоткать (там даты стоят) и выложить если нужно. Миграционную карточку я не заполнял.



Рассказываи о "приглашениях"для граждан РФ.как бы-документ не обязатеьный,а рекомендательный...а то мол,к мужчинам призывного возраста возникают вопросы....
Сестра рассказывала, что когда пересекала границу в июне (она тогда ехала автобусом Орел - Харьков) в Гоптовке не пропустили пенсионера с российским гражданством несмотря на загран паспорт. Мотивировали отсутствием приглашения. Случай стрёмный, автобус пересекал границу поздно вечером. Бедняге видимо пришлось поздним вечером ехать на белгородский вокзал и ждать ближайшего поезда до Орла. Так что лучше подстраховаться.
а что для женщин приглашение не нужно?
Не знаю, не сталкивался. Все видимо зависит от настроения конкретного погранца.
 
Останнє редагування:
Странно. :-/ У меня жена ездила месяц назад из Харькова в Россию к родным через Гоптовку с загранпаспортом и приехала - безо всяких штампов в паспорте (в загране). Сказала, что заполняла миграционку на российской границе. Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
ничего странного, ты -олень:D
 
1. По российским загранам - понятно. Я спрашивал, обязательно ли при пересечении российской границы русские погранцы должны ставить штамп в укр. загранпаспорт? Или это на выбор владельца: либо в паспорт штамп, либо в миграционную карточку?
2. Через какой пункт сейчас лучше всего ехать из Харькова в Воронеж (Гоптовка - не хочется. Ехать будем с вещами на машине. Там постоянно очереди были сумашедшие)?
Пески (Логачевка)
Чугуновка (Вериговка)
Плетиневка (Шебекино)
Журавлевка (Журавлевка)
Стрелечая (Журавлевка)
 
Останнє редагування:
Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
Я проезжал 2 месяца назад, мне поставили

Ездили в четверг туда/обратно. Проходили пешком. Полтора часа в каждую сторну. Туда шли, стояли в Украине, назад шли, стояли в РФ
 
Я с украинским паспортом пересекал.
Вчера возвращался через Гоптовку в Харьков поздно вечером - 2 часа. На въезд в Россию стояло в несколько раз больше машин.
 
Кто ездил автобусом в последнее время, сколько времени занимает проезд таможни?
 
2. Через какой пункт сейчас лучше всего ехать из Харькова в Воронеж (Гоптовка - не хочется. Ехать будем с вещами на машине. Там постоянно очереди были сумашедшие)?
Пески (Логачевка)
Чугуновка (Вериговка)
Плетиневка (Шебекино)
Журавлевка (Журавлевка)
Стрелечая (Журавлевка)

Чугуновка (Вериговка) - совсем чуть-чуть дальше, зато вообще без очереди.
 
На въезд в Россию стояло в несколько раз больше машин.
Это потому, что на оформление временного ввоза автомобиля сидит АЖ один чувак (при том, что открыто может быть 4-6 полос), но все-равно все ждут... а если еще попадется тот, кто сам заполнять не умеет, а платно (20гривен) пожлобился.... вот тогда наступает полный капец :(
Но бывает и так, что россияне морозятся: например 16 октября заехали на укр.таможню своим авто в 6 вечера, стояли в очереди час-полтора, саму таможню (паспортный, транспортный и осмотр авто) ну минут 10-15 максимум! Ну а потом... за 2,5 часа россияне не приняли не единого авто! И только в 3.30 утра мы заехали на досмотр на рос.таможню.
п.с. постояв в очереди и пообщавшись с народом, поняла что такого обращения (как со стадом скота) они вполне заслуживают!
Начала звонить на тел.доверия рос.таможни и погран.службы и ругаться что они не работают! Мне ответили, что я выдумываю, так как НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ! Но тем не менее наверное кому-то там позвонили и процесс пусть медленно, но сдвинулся с мертвой точки....
На мои предложения соседям по очереди позвонить туда-же: - ага..ту ну его... та не... а вдруг потом не пустят... :диявол: и это взрослые люди на хороших авто... поистине с народом обращаются так - как он заслуживает!
Будут тупо стоять как скотина на бойню... так и будет!
 
Кто ездил автобусом в последнее время, сколько времени занимает проезд таможни?

Если не повезет - 8-9 часов. Машина - 12 часов. (Автобусом - среднее время ожидания можете прикинуть, пересчитав харьковско-донецко-луганские автобусы в отстойнике перед нашей таможней, если пальцев хватит). Идите пешком, соответственно экипировавшись, холодно но часа в 2-3 уложитесь :)
 
п.с. постояв в очереди и пообщавшись с народом, поняла что такого обращения (как со стадом скота) они вполне заслуживают!
Начала звонить на тел.доверия рос.таможни и погран.службы и ругаться что они не работают! Мне ответили, что я выдумываю, так как НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ! Но тем не менее наверное кому-то там позвонили и процесс пусть медленно, но сдвинулся с мертвой точки....
На мои предложения соседям по очереди позвонить туда-же: - ага..ту ну его... та не... а вдруг потом не пустят... и это взрослые люди на хороших авто... поистине с народом обращаются так - как он заслуживает!
Будут тупо стоять как скотина на бойню... так и будет!
:клас:
 
Гражданам Украины нужен загранпаспорт, чтоб съездить в Белгород и обратно?
 
Назад
Зверху Знизу