Квартирный вопрос - посоветуйте как поступить с деньгами

Как бы Вы поступили в моей ситуации? Я думаю о первых трех а остальные были предложены тут)

  • Купить гостинку, сдавать, копить на 1к из.кв. за $26-30

    Голосів: 62 44.6%
  • Положить в банк в валюте ~8%/год за год $1600 и копить ~6 лет

    Голосів: 6 4.3%
  • Положить в банк в гривне ~20%/год и копить ~3 года

    Голосів: 15 10.8%
  • Купить 1к. квартиру на окраине или в ПГТ(но уже не поздавать выгодно)

    Голосів: 15 10.8%
  • Вложить в кредитный союз

    Голосів: 1 0.7%
  • Закопать или зашить в матрас

    Голосів: 1 0.7%
  • Уехать в село за 50км и купить там дом и гусей

    Голосів: 9 6.5%
  • Вложить в МММ

    Голосів: 8 5.8%
  • Купить дом на колесах

    Голосів: 2 1.4%
  • Вложить в бизнес не имея жилья

    Голосів: 7 5.0%
  • Прогулять, пропить, пропутешествовать - один раз живем!

    Голосів: 13 9.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    139
Продют квартиру, долю в которой я имею после продажи получу $20.000.
Своего жилья не имею, но могу временно пожить у подруги...
Работаю иногда хватает на еду и шматьё.
Посоветуйте куда вложить деньги в Б/У гостинку или положить в банк на депозит в гривнах и через года 3-4 купить 1к. изолированную квартиру?
Мучаюсь нимогу решить, всех знакомых и родычей тоже замучал уже.

Я бы взял гостинку. Хорошие гостинки находятся в районе кинотеатра Салют, в районе улицы Одесской. Так же на Новых Домах в районе Танкопии.
 
на них спрос огромный. Не побоюсь этого слова. Весь дом облеплен объявлениями "сниму, куплю".

согласен, но при купле-продаже платятся налоги и сборы. даже если не учитывать агентские... это уже потеря денег. всю тему не читал, но я так понял, что ТСу каждая копейка дорога. могу ошибаться.
 
согласен, но при купле-продаже платятся налоги и сборы. даже если не учитывать агентские...
Легко посчитать, 5% агентских, плюс нотариус и госналоги - где то полтора килобакса. В лучшем случае, отобьется за год аренды. Купить сарай советуют на три года, т.е. через год еще сделка, и еще минус полторы. Ну и зачем такая инвестиция?
 
Легко посчитать, 5% агентских, плюс нотариус и госналоги - где то полтора килобакса. В лучшем случае, отобьется за год аренды. Купить сарай советуют на три года, т.е. через год еще сделка, и еще минус полторы. Ну и зачем такая инвестиция?

так отож. разве что уже самому в ней жить и не перебиваться по подругам или другим съемным углам.
 
Не игрейтесь с депозитами. Простой обыватель от банков выгоды никакой и никогда не поимеет.
Посчитайте. Проценты по долларовому депозиту сейчас очеь низкие, больше 50-100 баксов не начислят в месяц...
Лучше купите гостинку и сдавайте, если есть где бесплатно жить. Накопите гораздо быстрее денег и обменяете на квартиру. В случае, если с подругой разойдетесь, будет где жить...а если получится, обменяете и купите себе квартиру...
 
Легко посчитать, 5% агентских, плюс нотариус и госналоги - где то полтора килобакса. В лучшем случае, отобьется за год аренды. Купить сарай советуют на три года, т.е. через год еще сделка, и еще минус полторы. Ну и зачем такая инвестиция?
На депозите может больше потерять. Заморозят выдачу и денежки тю-тю. Так что лучше таки вложить в гостинку.
 
не советовал бы. потому как купить-то купите, но продавать потом можете годами... хотя сейчас в основном жилье эконом класса пользуется спросом. я бы вам посоветовал эти деньги спрятать под матрас и подкопить еще хотя бы тыщ 5 баксов...

За гостинками и малогабаритками сейчас очередь стоит. Бывает такое, что утром ее выставляют, а вечером она уже под задатком.
 
На депозите может больше потерять. Заморозят выдачу и денежки тю-тю. Так что лучше таки вложить в гостинку.

Потерять можно, даже если под матрасом хранить. Нужно смотреть, где риски меньше.
 
с 20 000$, и с нашими банками - стрЁмно !!!! разве что на год,не больше(прогнозы вроде положительные на год,но не более ) правда за год с 20 000 будешь иметь около + 2000$ . Лучше какая-никакая недвижимость,но уже своя !!!!!!!
 
Потерять можно, даже если под матрасом хранить. Нужно смотреть, где риски меньше.
ИМХО, вложив в гостинку рискуешь куда меньше, чем положив деньги на депозит. Конечно, если выбирать гостинку с умом. Если вариантов нет и нужно где-то передержать деньги, то лучше разложить сумму понемногу в разные банки - на счета и в ячейки.
 
А кто знает, новострои 33-40 метровые,уже сданные, почем ???
 
Я не агент есличо :D
Родственники сейчас себе варианты ищут.

да я об этом и не думал. пусть крохотная гостинка, но своя - это гораздо лучше, чем съемная хата. это я уже хлебнул когда-то...
 
Вот, кстати, не помню - агентские и прочее кто платит - продавец или покупатель? Потому что знакомая продавала двушку на Салтовке, делила пополам с бывшим мужем и покупала единичку совсем на окраине. Но столько сборов не платила, как Вы описываете.
 
Вот, кстати, не помню - агентские и прочее кто платит - продавец или покупатель? Потому что знакомая продавала двушку на Салтовке, делила пополам с бывшим мужем и покупала единичку совсем на окраине. Но столько сборов не платила, как Вы описываете.
Покупатель платит.
 
Вот, кстати, не помню - агентские и прочее кто платит - продавец или покупатель? Потому что знакомая продавала двушку на Салтовке, делила пополам с бывшим мужем и покупала единичку совсем на окраине. Но столько сборов не платила, как Вы описываете.

агентские платит покупатель. но если недвиж. не ходовой, то нанимают тоже агента, чтобы продать.
 
Назад
Зверху Знизу