Квартирный вопрос - посоветуйте как поступить с деньгами

Как бы Вы поступили в моей ситуации? Я думаю о первых трех а остальные были предложены тут)

  • Купить гостинку, сдавать, копить на 1к из.кв. за $26-30

    Голосів: 62 44.6%
  • Положить в банк в валюте ~8%/год за год $1600 и копить ~6 лет

    Голосів: 6 4.3%
  • Положить в банк в гривне ~20%/год и копить ~3 года

    Голосів: 15 10.8%
  • Купить 1к. квартиру на окраине или в ПГТ(но уже не поздавать выгодно)

    Голосів: 15 10.8%
  • Вложить в кредитный союз

    Голосів: 1 0.7%
  • Закопать или зашить в матрас

    Голосів: 1 0.7%
  • Уехать в село за 50км и купить там дом и гусей

    Голосів: 9 6.5%
  • Вложить в МММ

    Голосів: 8 5.8%
  • Купить дом на колесах

    Голосів: 2 1.4%
  • Вложить в бизнес не имея жилья

    Голосів: 7 5.0%
  • Прогулять, пропить, пропутешествовать - один раз живем!

    Голосів: 13 9.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    139
это просто предположение или конкретно вас коснулось? Про Надру не знаю, что-то там кто-то упоминал, ничего не буду говорить... Много конкретно моих знакомых хранят депозиты в гривнах (лучше, как по мне, - и в гривне, и в долларах), суммы более чем серьезные, проценты имеют приличные, - чем плохо? Просто стереотипное отношение к нашим банкам иногда просто умиляет. Согласна, риски есть всегда, во всем; но предполагать, что депозит - это изначально "невозврат", и т.д. - вчерашний день

коснулось моей подруги в 2009
долго и нудно вместе с юристом они пытались вернуть свои деньги
им через несколько лет вернули, но без % и по старому курсу доллара
банк не помню какой, если честно

сама столкнулась в ВТБ банке с тем, что условия при подпсиании договора о депозите одни, а потом они меняются и, конечно же, не в пользу клиента
можно судиться, конечно, но это если сотни тысяч у. е. имеет смысл, а иначе больше потратишь. особенно с такими банками как то же ВТБ. не думаю, что его юристы позволят что-то отсудить
и я не против депозитов, у меня знакомые и родственники активно этим пользуются
но я бы между деньгами в банке сейчас, когда непонятно что творится с экономикой, и жилплощадью, выбрала бы второе

плюсую
это вы посчитали если чужой дядя будет ежемесячно платить за квартиру, делать мелкий ремонт, платить налоги государству и прочее, и вот тогда в год у вас будет 3300.
насчет цены в 2200 это вы погарячились :) возле метро в районе пешей 10-15 минутной ходьбе до центра цена максимум 2000 штуки на тот ремонт что останется в квартире за 35000, и это будет счастье если в такой "ремонт" вы кого нибудь найдете за эти деньги.
в сухом остатке, с минимумом вычетов и только на коммуналку у вас за год набежит 2400.
и да, что бы там жить самому, туда надо будет ещё по минимуму тысяч 5 вложить, это скромно.

я не понаслышке знакома с рынком аренды в Харькове, так что знаю, что говорю
и я взяла по минимуму, можно и дороже сдавать
зачем далеко ходить, почитайте в разделе аренда на ХФ. там однушки и по 3000 сдают и люди снимают даже
и за 35000 можно купить квартиру с нормальным ремонтом

с Надрой все нормально, её купил Фирташ:)
кроме ваших знакомых ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хранят деньги на депо.

вы хотите сказать, что у каждого в Украине есть деньги на депозите?:D
некоторые не знают даже, что это такое
а какое сейчас население Украины? наверное уже и 42 млн. нет
 
Знакомые купили дом в Дергачах за 24.

Кстати, из реальной жизни, до кризиса 2008-го можно было вложить деньги в кредитный союз под... 2% в месяц (это 24 годовых в валюте!). За 4 года вся сумма удваивалась! Но... тогда это было 5 тыщ евро, а если бы тыщ 100 - то это уже интересно.
P.S. В конце срока вернули всю первоначальную сумму без проблем + ежемесячно проценты.

Какой кредитный союз?! В него можно вкладывать деньги только если ты там работаешь. Вероятность того, что ты заберешь свои деньги 10%
 
американка шестиэтажная? коридор на весь дом а по сторонам кельи для рабочих ХТЗ. кушать им пологалось на заводе, а мыться - в бане по ул.Мира, 57 :) зато дружно, уютно, архитектура необычная:клас:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2861740 - вот еще прикольная однушка в том же районе за 23500 ))
 
Если есть возможность где жить, лучше купи то, на что хватает (например гостинку), а деньги с получаемой аренды собирай. Через несколько лет насобираешь чуток и уже хватит на изолированную 1ку

Почему квартиру купить нужно сейчас? Сегодня ты с девочкой и все хорошо, завтра она тебя выпирает и куда тебе деться то?
 
Останнє редагування:
Я бы прикупил охуенский треллер
я бы на твоем месте прикупил охуенский букварь.

и за 35000 можно купить квартиру с нормальным ремонтом

ололо, енто где ж такое, если только сделать нормальный ремонт стоит примерно столько же?
 

ололо, енто где ж такое, если только сделать нормальный ремонт стоит примерно столько же?


там цена указана в $ ;)

в одной из комнат, я у себя делал в 2008, не евро, а дизайнерский, обошелся в 5000, это и аэрография и капарол и пещаник....
+ ещё 5000 -7000 на толковую аппаратуру и мебель, :D
 
там цена указана в $ ;)

в одной из комнат, я у себя делал в 2008, не евро, а дизайнерский, обошелся в 5000, это и аэрография и капарол и пещаник....
+ ещё 5000 -7000 на толковую аппаратуру и мебель, :D

это в какой валюте, боюсь спросить?
 
это в какой валюте, боюсь спросить?
в росийских рудблях конечно!:клас: а что есть ещё какие-то деньги кроме рублей и гривны?
так шо не может ремонт стоить 35косых и вечно деревянных!:іржач:
 
Если есть $20 000, то я бы оставшиеся 5-8 занял, купил 1-к сам жил у подруги, однушку сдавал к примеру за 200-300$ в мес(это 2400 - 3600 $ в год)., и отдавал потихоньку долг. А вобще найди получше работу.

Никаких банков, лучше ищи знакомых, родственников, друзей пусть займут по штуке зелени, гостинка-хреновый вариант.
 
Назад
Зверху Знизу