Оформление строительства частного дома

Раньше так и было, сейчас "краще стало". Если не верите мне, спросите у знакомых электриков (если есть такие, которые занимаются установкой счётчиков на новые объекты).
У меня "знакомых электриков" почти весь рэс, кстати липецкий.
Гл инженер, начальник энергосбыта, нач рэса, девчата в энергосбыте, начальник участка, пацанов всех из бригады уазика знаю.
В прошлом году подключил по новым правилам 6 новых точек и увеличил мощность по одной старой.
С полной ответственностью заявляю, что какие либо бамажки после счетчика не требуются.

Так мне ж и нужно новый договор - подключение нового объекта. Раньше было проще - заключил договор с Харьковооблэнерго, через пару недель приехали электрики и на месте подписал договор на потребление электроэнергии.
вы бредите. договор вам выдадут после актов выполненных работ, подписанных на плехановской, акты выдадут после установки счетчика, счетчик установят после проплаты присоединения.
пользоваться можно сразу, после установки счетчика, еще без договора.

по старым правилам вы видать ничего не подключали. сначала вам месяц ебали мозги с вадачей ТУ, потом нужно было делать проект и платить за него самому, потом выполнять ТУ по проекту опять же самому, ебашить повторное заземление опоры, вешать шкаф учета, покупать ПЗР, которые сейчас не ставят и можно добакланиться за "правильный" автомат, потом продавать свой ввод за 50 грн облэнерго, собрать кучу справок что ты не ишак что выполнили ТУ, и только потом получали вожделенный договор.
 
Останнє редагування:
У меня "знакомых электриков" почти весь рэс, кстати липецкий.
Гл инженер, начальник энергосбыта, нач рэса, девчата в энергосбыте, начальник участка, пацанов всех из бригады уазика знаю.

Так вот позвоните кому-нибудь из них и уточните по поводу "нововведений", которые вступили в силу буквально месяц-два назад. А ещё можете зайти на Плехановскую в единое окно - попросите у юриста растолковать про ограничения на подключение "земли" (без разрешения на строительство или введения в эксплуатацию строений).

...вы бредите... пользоваться можно сразу, после установки счетчика, еще без договора.
...
Нет уважаемый, это Вы бредите по наивности и незнанию. Прошлый год - это прошлый год, мне придётся подключаться в этом году - в этом году правила поменялись.
 
никаких нововведений не было. правила присоединения не поменялись.
вас парят.
 
никаких нововведений не было. правила присоединения не поменялись.
вас парят.

Может и "парят", но делают это очень организованно. А Вы всё же позвоните своим знакомым электрикам и отпишитесь потом, чтоб не вводить в заблуждение форумчан.
Либо же предлагаю спор на пару сотен гривен (чисто символически) - на днях буду ехать в Единое окно подавать документы на подключение двух объектов. Через 5 рабочих дней выдадут договор, а ещё через 15 - поставят столбы (если опять не попросят отсрочить установку). Сделаю Вам фотографии счётчика без выведенных концов с опломбированным корпусом.
 
ладно, во вторник позвоню.
еще сосед у меня новый появился, уже подал документы, посмотрим как его подключат.
 
ГАСК зашли - в Харькове это по району или общая организация (как расшифровывается ), извиняюсь, просто недавно переехала в частный дом?
 
ГАСК зашли - в Харькове это по району или общая организация (как расшифровывается ), извиняюсь, просто недавно переехала в частный дом?

Государственный Архитектурно-Строительный Контроль, находится на ул. Космической, 21А, один на весь город.
 
Государственный Архитектурно-Строительный Контроль, находится на ул. Космической, 21А, один на весь город.

Точно - он родимый! Я туда больше 15 раз ездил, когда дом вводил в эксплуатацию (декларацию на 3 странички оформлял).
 
Я конечно не разбираюсь, но звучит глупо. А если я не собираюсь ничего строить? Просто хочу приезжать на пустой участок и слушать музыку/заряжать электромобиль/качать воду со скважины... Т.е. Никакого строительства не предполагается
 
Вы прямо мои слова повторяете (я тоже такое говорил в едином окне и в Липецком РЭС) - не предусмотрено! Я правда просил для полива огорода (качать воду со скважины), освещение какое-нибудь сделать... Всё "для людей" нынче :)
 
а ты при чем???? я ТСу писал.
или общение клонов в теме?

Есть определённые правила общения. Если ты пишешь после моего поста и не указываешь конкретно кому адресуется сообщение, то я воспринимаю это сообщение в свой адрес.
Вовремя ты решил помочь человеку с оформлением дома - он уже скорее всего и забыл когда оформил. Да ещё и меня решил обвинить в "клонировании".

Просто не хотел создавать новую тему, поскольку подобная уже была (умею пользоваться поисковиком в форуме).
 
У меня "знакомых электриков" почти весь рэс, кстати липецкий.

Привет!
Мне в Ольховке нужно свет подключить на участок, документов на участок нет, две ЛЭП проходят вдоль участка. Возможно подключить?

А если я не собираюсь ничего строить? Просто хочу приезжать на пустой участок и слушать музыку/заряжать электромобиль/качать воду со скважины... Т.е. Никакого строительства не предполагается

У меня таже ситуация.
 
Привет!
Мне в Ольховке нужно свет подключить на участок, документов на участок нет, две ЛЭП проходят вдоль участка. Возможно подключить?

как без документов? не ну я все понимаю, НО КАК??
 
как без документов? не ну я все понимаю, НО КАК??

Видел я один способ в Карпатах - один провод на фазу, другой - на ноль накинуть длинной деревянной палкой. Главное, чтоб ЛЭП не как вдоль моего участка шли (35 кВ). :D
 
ладно, во вторник позвоню.
еще сосед у меня новый появился, уже подал документы, посмотрим как его подключат.

Уже вторник :).
Ещё добавлю по поводу подключения - хотят 1800 грн за выведение концов если нет проекта электрификации и заключения какого-то провода.
Не хотелось бы ещё отдавать свои кровные непонятно за что.



никаких нововведений не было. правила присоединения не поменялись.
вас парят.

Парят пидорасы ещё как! Перечитываю договор - ни хрена не написано про дополнительные условия, а требуют! :диявол:



...
С полной ответственностью заявляю, что какие либо бамажки после счетчика не требуются.
...

А я с полной ответственностью заявляю, что "требуются" - аж 18 штук с портретом Тараса Григорьевича :)
 
Останнє редагування:
хотят повидомлення про початок будивныцтва. больше ничего.
поскольку у меня он был, да и вас должен быть не вижу проблем.
 
Да неужели? Раньше никто и уведомления не требовал, значит уже правила поменялись.
Врут они Вам! Бессовестно врут! Завтра еду за уведомлением о начале строительства (уже "договорился"), потом в Харьковобэнерго и в Липецкий РЭС - 100 % уверен, что завернут.
 
Обязательно. Спасибо, что подсказали - я постоянно забываю взять официальный письменный отказ.
Ещё я в Харьковооблэнерго заеду перед поездкой в Липцы (возьму список необходимых документов), может что-то даст.
 
Назад
Зверху Знизу