Ожидаем снижения цен на квартиры ?

В трудочасах может поднимуться всего в два раза, когда будет кредитование под 5% годовых в гривне. В долларах со временем поднимутся, так как Украина недооценена из-за последних событий. В Харькове средняя зп 200 долларов, в Польше минималка 500. Это здоровое соотношение?

Браво:D
Это реалии. Вы на рейтинг ВВП гляньте. На каком мы месте.
 
Потому что у нас хорошая страна и то, что происходит сейчас, это временное явление.

То что происходит сейчас происходило всегда. Правильно я говорю 20-ти-30-ти летние?
Когда было иначе? Старперские выводы основаны на событиях, когда моих ровесников ещё и в проекте не было
Временно...
Начало моей сознательной жизни пришлось на талоны на еду, обесценивание нац валюты, стрижка за 400 000
Что потом? Обесценивание нац валюты, депозиты по 120% годовых. Аферы и разводки, купил-продал, деньги взял-не продал-сбежал, истории афер и дельцов вместо сказок на ночь
Потом двухтысячные: обесценивание нац валюты, вокруг говорят что раньше было по другому, с недоумением смотришь на них, а как может быть по другому?
Конец первого десятка двухтысячных: обесценивание нац валюты. Про недоверие банкам, правительству уже мало кто говорит, это априори всегда было, все наше существование. И лишь пенсы и престарелые женщины и мужчины за 35 все с тем же упорством идут на разводки, причитая, а вот раньше было не то что сейчас, сколько ж это продолжаться будет?
Опять не понятно... что они имеют введу, а как раньше было то?


То что происходит сейчас это обычно
 
соглашусь с Да-да

кроме всего прочего, сужу по себе - покупательская способность у моей семьи упала и заметно при номинально большем доходе; если раньше подумывал сменить машину на новую, сейчас хотя бы поддерживать исправной имеющуюся

о недвижке молчу, хорошо дом успел построить (и то с помощью отца)
 
То что происходит сейчас происходило всегда. Правильно я говорю 20-ти-30-ти летние?
Когда было иначе? Старперские выводы основаны на событиях, когда моих ровесников ещё и в проекте не было
Временно...
Начало моей сознательной жизни пришлось на талоны на еду, обесценивание нац валюты, стрижка за 400 000
Что потом? Обесценивание нац валюты, депозиты по 120% годовых. Аферы и разводки, купил-продал, деньги взял-не продал-сбежал, истории афер и дельцов вместо сказок на ночь
Потом двухтысячные: обесценивание нац валюты, вокруг говорят что раньше было по другому, с недоумением смотришь на них, а как может быть по другому?
Конец первого десятка двухтысячных: обесценивание нац валюты. Про недоверие банкам, правительству уже мало кто говорит, это априори всегда было, все наше существование. И лишь пенсы и престарелые женщины и мужчины за 35 все с тем же упорством идут на разводки, причитая, а вот раньше было не то что сейчас, сколько ж это продолжаться будет?
Опять не понятно... что они имеют введу, а как раньше было то?

То что происходит сейчас это обычно

Распечатаю и вечером дам теще почитать. А т она ни как не может понять, почему я говорю ей ЭТО ЖЕ САМОЕ о нынешней молодежи. И апеллирует постоянно ко мне: "Ну ты же это помнишь?"
Да, помню, но... я смотрю на жизнь сегодняшними глазами, а у такой, как она глаза (и мозг) остановились в 1980 году и дальнейшее движение не возможно!!!
 
То что происходит сейчас происходило всегда. Правильно я говорю 20-ти-30-ти летние?
Нет, всегда это происходило по разному. Речь идет не о психологическом состоянии души, а о обычных цифрах доходов и расходов. Уровень жизни сейчас выше, чем в 90-х, но значительно ниже, чем в 2007 и, даже, в 2012.
В 90-х иномарка среднего класса из салона была роскошью не для простых людей, в 2007 обыденностью, в 2012 показывало уровень выше среднего, сейчас снова роскошь.
 
Нет, всегда это происходило по разному. Речь идет не о психологическом состоянии души, а о обычных цифрах доходов и расходов. Уровень жизни сейчас выше, чем в 90-х, но значительно ниже, чем в 2007 и, даже, в 2012.
В 90-х иномарка среднего класса из салона была роскошью не для простых людей, в 2007 обыденностью, в 2012 показывало уровень выше среднего, сейчас снова роскошь.

В моем окружении в 2007 году очень многие в лучшем случае ездили на славуте, жишулях или ланосе, большинство вообще были без машин и без перспектив их купить.
в 2013-2016 многие из них купили и собственное жилье и машины, один а4, 11 года, мы ее кстате буквально за 3 мес расхерячили,когда по пьяне гонки устроили по гагарина ночью ,потом он же купил лексус джи ес, у меня в те годы была бмв 6-той серии, да не новая, но это уже после потери Крыма, курс был 14 и мне она вышла в 38 тыс баксов, подруга купил рав 4 с салона, знакомый купил себе и жене сузуки и мазду с салона, Соседка новую ауди а5 в 13г, несколько соседей пару лет назад обновились маздами 6

Все говорит о том, что реальный доход людей которые меня окружают вырос именно в последние несколько лет, а в 2007 году было гораздо туже все
 
В моем окружении в 2007 году очень многие в лучшем случае ездили на славуте, жишулях или ланосе, большинство вообще были без машин и без перспектив их купить.
Вот поэтому вы и не можете объективно воспринимать изменение уровня жизни в разные периоды. Нет базы для сравнения.
 
Вот поэтому вы и не можете объективно воспринимать изменение уровня жизни в разные периоды. Нет базы для сравнения.

почему нет базы? потому что она отличается от вашей? мы ж не про 90-ые говорим, когда я был ребенокм и был далек от всего этого.

Очень многие не могли стартонуть до 2007 года, потому что все ниши были заняты старыми упырями,которые пригревшись никого не пускали. Стартонуть бизнес получилось лишь после девала гривны с 5 до 8. Тогда всех жирушек привыкшие работать на раслабоне пнули под зад и они пошли конючить о кризисе и куда катится этот мир. Пока мы катили этот мир в нужном нам русле многие не утонувшие при первой волне стали заплывать жирком к 11-12 году, но нужен был толчек и вот слава богу гривна опять обрушилась тем самым почистив свои ряды от всего кто нас тянул вниз. Кто привык получать х3-х5 не прикладая усилия, они просто марально были не готовы делать в 3 раза больше работы за 30% от оборота... Не думаю что очень сложно в бизнес или экономическом разделе этого форума найти мои слова за 2013-14 года когда курс активно рос и я сказал: " это наш лифт, ребята! ранее мы шли вверх по ступенькам, а теперь мы можем сделать рывок" на что я получил бурю возмущений и злорадства, когда констатировал что стремительный рост курса более чем по 3 грн в день зимой того самого года и мне нанес убытки, но тем не менее все мы на ногах, а у тех кто не смог, до сих пор кризис.
Денежная масса никуда не делась, она просто начала течь под другим каналам.
 
Вот и ответ на вопрос. Вы влезли со своим "у меня" и начали всех мерить по себе, хотя изначально речь шла не о вас, кто, по собственному мнению "пришел к успеху", а о обычных людях, которые и формируют цены на недвижимость.
 
Вот и ответ на вопрос. Вы влезли со своим "у меня" и начали всех мерить по себе, хотя изначально речь шла не о вас, кто, по собственному мнению "пришел к успеху", а о обычных людях, которые и формируют цены на недвижимость.

вы что только что сделали?

Выдернули слово из контекста и притянули к своей гипотизе?:D

Ваще т я описывал не себя а всех вокруг меня
 
В моем окружении в 2007 году очень многие в лучшем случае ездили на славуте, жишулях или ланосе, большинство вообще были без машин и без перспектив их купить.
так это наверное потому что вам и было лет по 20, не? :)
 
так это наверное потому что вам и было лет по 20, не? :)

:D
Ну так после только в рост все равно

Короче мик старпер, может не физически но морально он дискотека 70-ых :)

Его суждения мне не близки, выводы его не разделяю и категорично опровергаю.
 
Вспомнилась поговорка "из грязи в князи".
 
Вспомнилась поговорка "из грязи в князи".

Я шутю, а ты занудничаешь.
Не согласен я с тобой и не соглашусь. Я вижу другое положение дел. Ты видишь иное.
Даже зерно посеянное в разных координатах даст два разных сорта культуры, я это понимаю. А ты?
 
Если ты имеешь в виду, что психика это объект воздействия окружающего мира, то согласен. Ты парень с непростой судьбой, поэтому твое мировосприятие сильно отличается от 95% людей. Из-за того, что экстраверт, это проявляется еще сильней.
 
Если ты имеешь в виду, что психика это объект воздействия окружающего мира, то согласен. Ты парень с непростой судьбой, поэтому твое мировосприятие сильно отличается от 95% людей. Из-за того, что экстраверт, это проявляется еще сильней.

Я не экстраверт. Если бы вы все тут были не текстом на чёрном фоне, никогда бы с вами не начал общаться. Ко мне даже свидетели Иеговы не подходят и раздавашки на улицах не дают, видя что я против каких либо контактов
 
Ладно, проехали, давайте дальше по теме.
Дешеветь или дорожать?
fe6fff.jpg


Сколько планировать выручить с двушки по ул Чайковская находящаяся в цоколе.
Продавать планирую через полтора года с мебелью техникой всей и тд
 
Так обо мне говорит моя теща:D У неё высшее образование (а до пенсии дорабатывала уборщицей), а у меня 10 классов.

Вы не тот случай. Обычно так говорят о людях, которые быстро разбогатели и которых это выбило из колеи, лишив ориентиров, что отразилось на их поведении. Вы же деньгами не испорчены.

Сколько планировать выручить с двушки по ул Чайковская находящаяся в цоколе.
Продавать планирую через полтора года с мебелью техникой всей и тд
Что будет через полтора года никто не знает. Общий тренд на сейчас, который задали Вячеслав и Татбель, продавать вторичку, вкладываться в котлованы. У вас, как я понял, котлованов перебор, ждите пока построят. Не рассчитывайте сильно, что это будет через 1.5 года.
 
На героев труда 4д, общагу собираются строить.
fe5hgg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу