НТУ "ХПИ" кафедра "Автомобиле- и тракторостроение"

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 32
НТУ "ХПИ" кафедра "Автомобиле- и тракторостроение"

C 15.11.2011 начинает работу элитарная школа "Автомобилист" (на правах подготовительных курсов). В школе преподают пять предметов: физика, математика, украинский язык, информатика, инженерная графика. Стоимость обучения 1354 грн. Возможна поэтапная оплата. Преимущества элитарной школы:
1.) Обучение пяти предметам (на общих подготовительных курсах только 3 первых за ту же цену).
2.) Дополнительные 20 баллов, прибавляемых к результатам тестирования, часто оказываются решающими. В настоящий момент ректором подана заявка в министерство об увеличении дополнительных баллов до 50!!!
3.) Высокий процент поступления после окончания школы - в 2011 году - 94%.

Кафедра "Автомобиле- и тракторостроение" готовит по двум специальностям:
1. Автомобили и автомобильное хозяйство
2. Колесные и гусеничные транспортные средства

Кому нужна дополнительная информация - обращайтесь.

Сайт кафедры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Буклет кафедры:
 

Вкладення

  • Буклет АТ.pdf
    606.5 КБ · Перегляди: 169
Останнє редагування:
Напрягают абитуриентов искать?:D
 
Останнє редагування:
Это та дополнительная информация, интересующая Вас по данной кафедре? Насколько подробно описать Вам проблему данного вопроса?
 
Нет, это я у Вас спросил, посмотрев на Ваше сообщение.
 
Мне нужна дополнительная информация.
Пожалуйста, приведите перечень предприятий, должностей и ориентировочных зарплат, где я мог бы устроится после обучения на ваших специальностях.
Заранее спасибо!
 
Предварительная информация с сайта кафедры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Трудоустройство:
-практическая работа исследовательского характера в расчетных и конструкторских отделах, экспериментальных лабораториях фирм и компаний, проектирующих новую технику;
-работа в фирмах по продажам автомобилей, тракторов и запасных частей к ним, проведение диагностики и предпродажной подготовки;
-работа по организации и ремонту, техническому обслуживанию отечественной и зарубежной техники;
-служба в структурах МВД, таможенных службах и в вооруженных силах;
-учеба в аспирантуре и научно-педагогическая деятельность на кафедрах НТУ "ХПИ" и других вузов.

Более подробную информацию о фирмах, с которыми сотрудничает кафедра, предоставлю завтра.

Также можно ознакомиться с буклетом кафедры:
 

Вкладення

  • Буклет АТ.pdf
    606.5 КБ · Перегляди: 152
Мне нужна дополнительная информация.
Пожалуйста, приведите перечень предприятий, должностей и ориентировочных зарплат, где я мог бы устроится после обучения на ваших специальностях.
Заранее спасибо!

ни на один вопрос ответа не увидел:confused:
 
Напрягают искать студентов...ну не то, чтобы напрягают, просто если студентов не будет - кафедра пойдет лесом. В политехническом смысле, кафедра гуд, но с работой -напряг...для торговлей автозапчастями - диплом не нужен...достаточно в каталогах не теряться, и знач че есть в наличии...а гасится в хкбм за 1500грн на руки - занятие тоже не супер...
В ближайшие пару лет будет конкретный провал по абитуриентам...если кому нужна первая вышка - это хороший шанс впрыгнуть на бюджет без конкурса...
 
Точный и полный перечень предприятий представлю завтра, не хочется по памяти писать. Должности, я думаю, должны быть понятны из моего предыдущего поста, это констуктора, менеджеры по продажам автомобилей, запчастей, работники СТО, работа в таможне, ГАИ (это уже зависит, понятно, не от нас), научные работники, педагоги и т.д., т.е. все, что связано с транспортом. Директорами точно сразу никого не берут. Если заинтересуют предметы карьерного роста, приведу их в личной беседе.

По зарплатам Вам конкретно не скажу, нас в осуждение этих вопросов не приглашают, ясное дело. Но судя по тому, что люди остаются там работать, уровень не самый низкий.

для торговлей автозапчастями - диплом не нужен...

Это Вы расскажите тем нашим заочникам, которым уже по 40-50 лет, которые у нас учатся. Если есть желание просидеть на этой должности рядового менеджера по продажам до конца жизни, то тогда я с Вами согласен, диплом не нужен.
 
Это Вы расскажите тем нашим заочникам, которым уже по 40-50 лет, которые у нас учатся. .

...ниче я себе рассказывать не буду :D

Смотрят не на диплом, а как суетишся и быстро находишь заказаный товар, имеешь ли личные выходы на поставщиков...и свое авто в придачу по ним кататься...с этого начинает любой менеджер по запчастям, в не зависимости от наличия или отсутствия диплома... Диплом же в кресло тебя не посадит. Посадит в кресло только опыт, или дядя/зять....

зы. У меня сложилось стойкое впечателние, что люди на кафедрах, которые работают там сразу после окончания этого же вуза (а иногда, и этой же кафедры), никогда не искали работу, и не ходили на собеседования. Понимаете...когда приходишь к работодателю, он не спрашивает какой у тебя диплом, а спрашивает опыт работы, и че делать умеешь. Диплом - второстепен, и имеет большое значение только в гос. конторах, в которых ловить нечего моложым спецам. Да, в гос. конторах моно получать норм бабло, если у тебя выслуга лет, кресло, пяток лет до пенсии, и т.д....а студенту ( молодеж), которому жить начинать....ну разве что перетоптаться на время поиска лучших вариантов...

А если вы за заочников 30-50 лет...так правильно пишите - нужен диплом для каких-либо целей...не знания, а диплом. Так так и пишите - конкурс отсутствует, отстоите очередь в 6 лет, и получите заветную корочку.
Че греха таить, я сам стою в этой очереди. И даже чето в голове остается, точнее вспоминетцо+ оплачиваемый учебный отпуск 2 раза в год...мелочь, а приятно ;) Хотя, если по чесноку, я б вообще отменил заочное образование, ибо филькина грамота...


А так...для дневника - кафедра стоящая в плане получения имено этого образования. Для заочника - стоящая из-за относительной простоты поступления. Но, но с заработком по специальности - напряг..

Куда даете направление на работу? :) Какие конторы/предприятия инетерсуются вашими выпускниками?
 
ТС еще не понял, что он на ХФ:D
Я еще пару вопросиков подготовил:rolleyes:(ТС на защите одним вопросиком не отделаешься;),так что готовься):D
 
Перечень предприятий, с которыми сотрудничает кафедра:

1. ТОВ "М-Моторс"
2. СТО "ХАДО-инвест"
3. ООО "Мираж"
4. ОАО "Харьков-Авто"
5. ООО "АвтокомСервис"
6. ООО "МобилСервис"
7. "Бавария-Моторс"
8. "Атлант-М"
9. "Тойота центр Харьков Автоарт"
10. ОАО "ХТЗ им. С. Орджоникидзе"
11. Завод им. Малышева
12. АО У.П.Э.К.
 
Ну из этого списка инженером- конструктором можно работать только на Малышева и ХТЗ все знают как они работают, вот что такое "12. АО У.П.Э.К." честно незнаю. Итого после окончания обучения имеем либо работать продажником (продавец-консультантом) либо механиком, на обе эти профессии можно идти со средним образованием и личным инитересом к механике.
Вопрос: зачем такая кафедра где по профилю (инженер конструктор автогмобилей либо тракторов) работы нет, в смежных профилях ещё немного есть, но зачем тогда поступать на АТ? , и идти стоять чесать язывком (продажники) либо слесарем (а тут любой техникумовец на пару голов выше)?

ЗЫ про зарплаты так и не ответили, ну все итак их знают
 
-служба в структурах МВД, таможнных службах и в вооруженных силах;
[/QUTE]

В свете грядущего сокращения войск и МВД почти на треть очень перспективное направление))

Идите лучше на кафедру : "Электроизоляционной и кабельной техники"

Данная кафедра единственная на Украину и Белоруссию готовит специалистов на кабельные заводы и энергетические предприятия этих стран!!
 
Перечень предприятий, с которыми сотрудничает кафедра:
12. АО У.П.Э.К.
УПЭК это не акционерное общество, а Индустриальная группа. Включает в себя:
Харьковский подшипниковый завод
Оскольский подшипниковый завод
Лозовской кузнечно-механический завод
Украинская литейная компания
Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш»
Харьковский станкостроительный завод
Есть там в самом УПЭКе какое то подразделение, занимающееся автомобильными агрегатами, но я не особо в курсе... А на вышеперечисленных заводах можно с любой технической специальностью работать, хоть конструктором, хоть технологом.
 
упек - это куча предприятий, под одним "дядей". Пример - подшипниковый завод.


а.. долго страницу не обновлял ))) в интернете не лазил, написал что знал, но опоздал на пару часов )))))
 
Привет родной кафедре!
Заочка. Выпуск 2009.
Адекватные и лояльные преподаватели.
Учиться действительно можно.
А насчёт набора - наверное, есть смысл проехаться попредлагать по профильным ПТУ(№33 например) и т.д.
 
УПЭК-Зло, зарплата маленькая да и платят с задержкой
 
УПЭК это не акционерное общество, а Индустриальная группа

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- в самом низу страницы;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
АО "УПЭК",
Украина, 61038, Харьков, ул. Маршала Батицкого, 4

Сотрудничаем именно с ними, а не со всей индустриальной группой УПЭК


ЗЫ про зарплаты так и не ответили, ну все итак их знают

Смотрите пост №9

УПЭК-Зло, зарплата маленькая да и платят с задержкой

На Вашей кафедре Вам платят больше?!


Идите лучше на кафедру : "Электроизоляционной и кабельной техники"

Данная кафедра единственная на Украину и Белоруссию готовит специалистов на кабельные заводы и энергетические предприятия этих стран!!
:
Да здравствует завод Южкабель!


Ну из этого списка инженером- конструктором можно работать только на Малышева и ХТЗ
Большинству - да, а те, кто себя проявляет - востребованы еще и остальными 10-ю предприятиями (и не только)
 
Назад
Зверху Знизу