Квест "Автономное отопление". Прохождение.

Я привел график зубадана для потреблания и генерируемой мощности.
Господи, да ваш график для промышленной серии.
Если интересно, то вот для бытовой с 8страницы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, забей на все.
ставь котел самостоятельно, делай отопление. Накинешь шланг к газовой плите и все.
Для приличия можешь перед єтим поставить счетчик.

Идея неплоха.
Можно в случае чего сказать а вот собрал и иду к вам. Но ща в городе не ходят. А там....

У соседа на последнем этаже, на моём стояке, с такой же планировкой давно уже установлено АО. Вроде из стены отдельного дымохода не видел. Да всё равно. Надо будет можно и пробурить и дымоход вытянуть. Только бы газовщиков толкнуть, что бы всё таки с трубой решилось.

не мой вариант, хотя слышал, что до того как их разрешили ставить люди ставили не легально, потом платили копеечный штраф и всё потом оформлялось.

Предложи подглючться к его СО. Скажи что 90% буш за газ плаить.
 
Господи, да ваш график для промышленной серии.
Если интересно, то вот для бытовой с 8страницы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

давайте посмотрим.
вы заявляете 4 кв при 800 ватт потреблении.
а теперь смотрим график. и о чудо, такая производительность будет при +15
а что же будет при -15?
потребление 1.1 квт, теплопроизводительность гдето 3.2
добавим туда оттайку каждые полчаса?
потребление 1.1, теплопроизводительность 2.5
и это еще неплохо, думаю в реалии будет меньше двоечки.
 

Вкладення

  • zubadan.jpg
    zubadan.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 234
потребление 1.1, теплопроизводительность 2.5
и это еще неплохо, думаю в реалии будет меньше двоечки.
В реале меньше двоечки, у независимых экспертов, выскакивало от -25 до -30, где то 1.75, и слава богу такие температуры у нас редкость. И я +20 в помещении не использую.
А что бы вы могли посоветовать? Учитывая:
автономность
пожаробезопасность
экологичность
быстрый нагрев
ну и самое главное- экономичность.

Я несколько месяцев была озадачена этой темой, но ничего толкового мне никто из наших спецов не посоветовал. Только враги из сопредельного государства предложили взглянуть в сторону зубадана. Взглянула- классно. Узнала цену- моя радость зарылась глубоко под плинтус. Но когда для юриков каждый месяц начали поднимать тариф, да еще нельзя вылазить за лимит, пришлось вылазить из под плинтуса.
 
В реале меньше двоечки, у независимых экспертов, выскакивало от -25 до -30, где то 1.75, и слава богу такие температуры у нас редкость. И я +20 в помещении не использую.
А что бы вы могли посоветовать? Учитывая:
автономность
пожаробезопасность
экологичность
быстрый нагрев
ну и самое главное- экономичность.

Я несколько месяцев была озадачена этой темой, но ничего толкового мне никто из наших спецов не посоветовал. Только враги из сопредельного государства предложили взглянуть в сторону зубадана. Взглянула- классно. Узнала цену- моя радость зарылась глубоко под плинтус. Но когда для юриков каждый месяц начали поднимать тариф, да еще нельзя вылазить за лимит, пришлось вылазить из под плинтуса.

В зубадане 20% цены за слово мицубиши. Есть еще дайкин, есть купер-хантер. Мало чем друг от друга отличаются. Там же ничего сверхмудрого, обычный кондиционер на 410 газе с инверторным приводом и более умными мозгами.

Для офиса хороший вариант, вы же топите днем, когда теплее. А квартиру топить нужно ночью, когда спишь.
А чего не геотермальник ? офис передвижной арендованый?
 
В зубадане 20% цены за слово мицубиши. Есть еще дайкин, есть купер-хантер. Мало чем друг от друга отличаются.
Mitsubishi Zubadan или Daikin Altherma, стартует от 1800 у. е. А Cooper&Hunter хоть и дешевле, но какая то темная лошадка, вменяемой информации найти не удалось.
Для офиса хороший вариант, вы же топите днем, когда теплее. А квартиру топить нужно ночью, когда спишь.
Ситуации разные. У нас они встречаются реже.
Больше всего информации от пользователей из России. Там в основном используют для дома, говорят , что дешевле дров. С газификацией там проблема, да и свет кусается.
А чего не геотермальник ? офис передвижной арендованый?
На 40м2? Да и места для оборудования лишнего нет.
А цену и спрашивать не буду, надоело под плинтусом жить.
 
Какие проблемы?
Вот отзывы про СН, у нескольких соседей стоят в частных домах, работают, люди довольны.
СОР-даже 2-ка это все равно дешевле газа в два раза.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Свой Мицубиси не выключаю, до -10, зачем напрягать.
Основная проблема для воздушных ТН это не температура, а влажность, снег, дождь, ветер мешает, если поток прямо в наружный блок.
Поэтому при установке нужно ставить на тихую сторону, защищать от снега.
При оттайке стекает много воды, тоже нужно учитывать.

По уму, для спокойной жизни сейчас нужно иметь воздушник для межсезонья и небольших морозов и небольшой мощности грунтовый ТН на морозы, резерв, страховку, лучше не рассольный, а DX с непосредственным контуром.
 
Останнє редагування:
Средняя температура за отопительный сезон по Харькову аж около 0С. Даже установив не EVI тепловой насос и небольшой ТЭН, вы получите экономию по отоплению 50% еслои сравнивать с газовым.
https://www.facebook.com/prometheushp/
 
Назад
Зверху Знизу