Доверяете ли вы врачам?

Доверяете врачам?

  • Да ,полностью

    Голосів: 9 5.6%
  • Иногда

    Голосів: 59 36.4%
  • Нет,но приходится

    Голосів: 71 43.8%
  • Ни за что в жизни

    Голосів: 23 14.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
спс, и вам не болеть.
Меня невропатолог на консультацию направил, т.е. со стороны костей у меня ваще жалоб как бы нет )))
Хотя... уколы в позвоночник мне таки предлагали, причем до получения результатов МРТ. А делают их в другом месте, в какой-то частной клинике.
Главное грыж нет. Могли бы предложить какую-то систему релаксирующих упражнений вместо уколов. Увы:( Оперативное вмешательство не предложили и то спасибо, как на сегодня
 
Аппендицит сам себе удалит ?

мой друг попал на операционный стол с диагнозом аппендицит-вышел из больницы с диагнозом перитонит....врачебная бездарность или регулярная случайность? (за операцию платили, может зря?))
 
Больница - неотложка.

Мотивировали, что препаратов нет для операции (такое сплошь и рядом) или не хотели оперировать без денег (вообще)?
У крестницы педиатр не мог у сына скарлатину диагностировать. Можно ли доверять после этого?
С детьми сложно. Педиатрами никто не хочет работать. Детей сложнее диагностировать. Тут опыт богатейший нужен. Тут сами смотрите: доверять или нет
 
мой друг попал на операционный стол с диагнозом аппендицит-вышел из больницы с диагнозом перитонит....врачебная бездарность или регулярная случайность? (за операцию платили, может зря?))
Могут и с инсультом выписать, а написать "парез". Но с диагнозом "перитонит" ВЫПИСАТЬ? Вы что-то путаете:)
 
мой друг попал на операционный стол с диагнозом аппендицит-вышел из больницы с диагнозом перитонит....врачебная бездарность или регулярная случайность? (за операцию платили, может зря?))

Вообще-то с диагнозом "перитонит" можно выйти из больницы только в одном случае - когда в морг везут.
 
Вообще-то с диагнозом "перитонит" можно выйти из больницы только в одном случае - когда в морг везут.

перевозили на скорой из одной больнички в другую...в этой он наотрез отказывался оперироваться...
думаете я что то путаю?
 
перевозили на скорой из одной больнички в другую...в этой он наотрез отказывался оперироваться...

А, ну так понятно. Из предыдущего поста можно было подумать, что он домой вышел из больницы: "вышел из больницы с диагнозом перитонит"
Значит таки все правильно сделали - диагноз поставили, операцию предложили.
И о какой врачебной ошибке идет речь?
 
Останнє редагування:
Всё больше моих друзей и знакомых перестают обращаться к врачам и занимаются самолечением.Зачастую не совсем успешно,но тем не менее категорически не доверяют людям в белых халатах.Как на ваш взгляд стоит поступать в случае появления болезни? Очень хотелось бы, чтоб эту статью прочли работники медицины.....
у них даже компы стоят в кабинете, с которых они ищут по инету что прописать пациенту, реальный пример из жизни :рл:

Аппендецит сам себе удалит ?
может болеть не аппендикс, но на всякий случай его тебе тоже удалят, а потом выяснят причину (в лучшем случае) и удалят тебе еще что-нибудь :D
 
нет, чаще не доверяю.
 
Мотивировали, что препаратов нет для операции (такое сплошь и рядом) или не хотели оперировать без денег (вообще)?
С детьми сложно. Педиатрами никто не хочет работать. Детей сложнее диагностировать. Тут опыт богатейший нужен. Тут сами смотрите: доверять или нет
А вы как думаете?:D Про деньги можно по-разному говорить ,разве в открытую кто-нибудь скажет? Одно дело отблагодарить врача после, а совсем другое, когда тебя на операционный стол не кладут, пока не заплатишь. Вот и у них, пока с работы приехали, пока деньги собрали (обічная семья, мать с двумя детьми без мужа) и в больницу привезли (зима, вечер), дело чуть до перитонита дошло.
С детьми сложно, кто спорит. Но у 8-летнего ребенка не определить скарлатину со всеми признаками, в т.ч. и характерной сыпью.... даже не смешно.
 
Наверное, лицензии у ЧСП не было на педиатрическую помощь ( с детьми, особенно маленькими, связываться никто не хочет - ответственности много), диспетчер прошляпила что вы хотите и в заявке не передала. Виноват, как всегда, доктор:) С детьми по ургенту лучше всегда в гос обращаться.. Это если человек пожилой... тут немножко засада:(

Пришедшие знали четко, кто их пациент. Зашли со словами "Что с малышом?". Про лицензию-а я не в курсе. Но это была какая-то скорая, что довольно известная. Может, потому деньги вернули без скандала.
 
Мои родные болели, и за последние 2 года сталкивался со многими врачами (человек 30) в том числе из разных городов. Из всех этих врачей только 5 было думающих и порядочных. У всех остальных вместо глаз были калькуляторы, пытались отправить по "большому кругу", выкачать по максимуму, хотя прекрасно знали (если знали), что помочь уже ничем нельзя.
Кроме этого очень часто встречалось откровенное хамство.
Нормальные вменяемые врачи попались в том числе и в неотложке. Так что все зависит от конкретного человека, а не от больницы.
Так что порядочные умные врачи еще есть, но их единицы.
 
вот еще примерчик "работы" врачей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы как думаете?:D Про деньги можно по-разному говорить ,разве в открытую кто-нибудь скажет? Одно дело отблагодарить врача после, а совсем другое, когда тебя на операционный стол не кладут, пока не заплатишь. Вот и у них, пока с работы приехали, пока деньги собрали (обічная семья, мать с двумя детьми без мужа) и в больницу привезли (зима, вечер), дело чуть до перитонита дошло.

Выше сказала, что бывает нечем оперировать (анастезия, к примеру). Но в таких случаях доктор договаривается с пациентом (родственниками) о возврате денег за препарат, который покупает сам. Благодарить его за анастезию, а бригаду за операцию или нет - это дело пациента. То, что вы описываете откровенное бесчеловечье. К сожалению, имеет место быть. И будет наблюдаться все больше.
Надо было жалобу писать.
А бывают случаи, когда находящиеся в кабинете пациенты и врача обворовывают: банально лезут в сумку пока отвернешься и вытаскивают кошелек. И смех и грех

Пришедшие знали четко, кто их пациент. Зашли со словами "Что с малышом?". Про лицензию-а я не в курсе. Но это была какая-то скорая, что довольно известная. Может, потому деньги вернули без скандала.
Если зашли с вопросом о малыше, значит лицензия была. А зачем тогда они ехали, не пояснили?
 
Всё больше моих друзей и знакомых перестают обращаться к врачам и занимаются самолечением.Зачастую не совсем успешно,но тем не менее категорически не доверяют людям в белых халатах.Как на ваш взгляд стоит поступать в случае появления болезни? Очень хотелось бы, чтоб эту статью прочли работники медицины.....
хз, но к врачам обращаться ооочень не хочется. Увы иногда без этого не обойтись (хирург, стоматолог). А больше я доверяю, как ни странно, давно знакомому ветеринару.
 
Доверие зарабатывается годами. Неужели врачу страшно шепнуть, что у вашего ребенка ангина, но мы, педиатры в поликлинике, такой диагноз стараемся не ставить - загоняют с бумажками, направлениями, учетами и т.п.? Нет, уверяет, что ОРВИ, за вознаграждение причем, а нам приходится все-равно искать правду у проверенных докторов.

Обязательно перепроверяю назначения: всегда настораживают гомеопатия и дженерики "коммерческой направленности".

Ответ - иногда доверяю.
 
Спецы-они и есть спецы...везде есть, но мало, очень мало, это не зависит от денег, только от человека, от его старания
Например, хирург в институте неотложной хирургии, говорят если он не берется лечить бронхи, легкие, то там уже делать нечего, недаром его по всей Уркаине на вертолете возили
А еще--доктор УЗИСТ в 8-ой поликлинике на Алексеевке спас пациентку грамотным дотошным осмотром на УЗИ через 3 недели после удаления лапороскопии желчного пузыря( выписали из хирургии с признаками абсцесса печени, (болело правое плечо и трудно было дышать, потом пропал аппетит,совсем), немедленно направил обратно в ту самую хирургию, там им пришлось побивать дырку и откачивать жидкость, а ее собралось уже ЛИТР, была на грани перитонита, а вообще-то делал лапороскопию вроде бы приличный хирург, академик, тоже известен
А еще на эту операцию попала вскоре после курса лечения артроза, остео хондроза, препаратами--донна, и т.д, видимо сорвала печень, если бы не врач с 8-ой, уже бы травка зеленела на холмике
 
Всё больше моих друзей и знакомых перестают обращаться к врачам и занимаются самолечением.Зачастую не совсем успешно,но тем не менее категорически не доверяют людям в белых халатах.Как на ваш взгляд стоит поступать в случае появления болезни? Очень хотелось бы, чтоб эту статью прочли работники медицины.....

Когда у тебя воспаление легких или заражение (пробил ногу шипом акации, пришлось сдаваться хирургу), самолечение запросто доведет до кладбища.
Обращаться приходится, но это рулетка. Как повезет.
 
Если денюжку не даю,вовсе не доверяю!Если денюшку даю,доверяю но чуть-чуть!
 
Назад
Зверху Знизу