Как "просадить" перекупа.

Ответ на вот эту тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4899887#post60436976
Имея опыт в торговле,который уходит корнями в далекие,совковые,80е годы могу вам дать пару советов,как перекупщика оставить с носом.
Есть пару правил на которых держится вся торговля в принципе.
Первое и основное.
Смотри что покупаешь
Если ты баран в том товаре который хочешь приобрести,найми специалиста.
Не своих друзей которые на 90% такиеже бараны как и ты сам,только знают чуть больше чем ты.А реального специалиста.Осматривай товар внимательно,пробуй на вкус,на зуб на что хочешь но обязательно осматривай.Найди в интернете профильный форум,проштудируй от корки до корки,выпиши проблемные места товара и по списку проверяй есть проблема или нет.
Второе правило.
Торгуйся
"Кто пiв цiни даэ - той купцем стае".За то что вы предложите цену ниже вас никто не будет пи...ить ногами,ну в крайнем случае пошлют.Вас и так раз в день кто-то куда-то посылает,толи хам в транспорте,толи начальник,лишний раз от вас неубудет.
Третье правило.
Кто ищет тот найдёт.
Если вы не сторговались это не смертельно.В любом случае при поисках найдёте то что нужно и по приемлемой для вас цене.
Вот в общем три кита на которых держится торговля.
А теперь подробнее.
Прекупщик - он-же барыга,он-же спекулянт,это просто человек.У него есть свои страхи и свои проблемы которые отчасти он пытается перегрузить на вашу голову.
Главный страх перекупщика,ввалить бабло и остаться со своим говном на руках.Сразу действуйте по второму правилу.Вваливайте просто на морозе пол цены.Ну если это машина то скорее всего вас просто обматерят.Но если товар у перекупа задержался,то немного по пиз...ев,остывший перекуп сам признается в крайней цене.-Да ты что!-Если я отвезу это на радио рынок (автоград,ломбард) то мне там отвалят о-го-го сколько.
Пиз...ит как Лев Троцкий!Специалисты из этих мест дадут ровно в три раза меньше чем вы только что предложили и перекуп это точно знает.Теперь знаете и вы.Если не верите посетите эти места и предложите товар который собрались купить.И отнимите от той цены которую вам назвали ещё 30% это точно с вас собьют,приводя вам разные аргументы.
-Да я на запчасти разберу и продам дороже чем в сборе!
Опять пиз...ит!
Да,экран телефона,коробку передач,задний мост или часть кузовщины он действительно продаст,остальное поедет на свалку.Даже те кто гоняет машины на разборку примерно 50% отвозят на мусорку.Ну никто не купит растрескавшуюся торпеду,треснутую фару,погнутый бампер или продавленное сиденье.Да и просто часть деталей не изнашивается до самой смерти машины.Как пример заднее сиденье.
Перекупщик уже ввалил деньги,уже нашёл скрытые проблемы,он уже морально на 50% готов расстаться даже за меньшую сумму чем он потратил.Ваша задача теперь его "дожать" ну это игра такая.Перекупщики сами очень часто влипают,примерно раз через раз.Раз не заметил проблему,раз сама вылезла а иногда им просто подваливает сладкое предложение а бабла то нету.Вот тут и вступает в игру первое правило.Ищите косяки в товаре,смотрите,щупайте,едьте на СТО не то какое вам советует барыга а то где вы вчера договорились что подъедете на осмотр.Вам это влетит в маленькую деньгу а вполне сохранит приличную сумму.Если находите косяк,спрашивайте у специалиста сколько будет стоить устранить и записывайте на листик.Потом собрав все косяки и цены вы сами и барыга будите видеть сколько стоит товар.
Если барыга матёрый волчара и вам не удалось сбить цену до приемлемой вашей.То оставьте ему его товар и никогда не оставляйте ему телефон на случай если он передумает и готов расстаться за вашу цену.Не оставляйте ему "порог" на который он сможет опереться с следующим клиентом.Решайте здесь и сейчас.Или продаёт или нет.
Если нет не расстраивайтесь.Вы точно найдете лучшее предложение.
Приведу пример.
Вы не купили машину нужной вам марки.Поднимите свою задницу,распечатайте объявление о купли и самостоятельно расклейте их на подъездах.Многие сейчас скажут что это вообще отстой,что только хард-кор,только RST и OLX.Но это точно не так.Во первых,расклеивая обявления вы точно столкнётесь с студентом или пенсионером который за 200 грн расклеивает 1000 обявлений.Поверьте их клеят каждый день.Вы сможете перегрузить им эту работу за 200грн.
Во вторых на кого это расчитано.Есть у человека работа и есть пара машин.Одна ваша и одна его.У него есть деньги и какбы он не думал продавать.Но он видит вашу обьяву и есть вариант что он вам пререзвонит,просто потому что вы ему попались.Или как пример.Умерший родственник,который семье оставил машину в которой ни сном ни духом не знают где её продать и за сколько.А тут вы и вуаля ваша машина у вас.
В общем если всё сделать правильно,то грозный барыга при ближайшем рассмотрении просто обычный человек и проседает он по деньгам регулярно.

Спасибо тебе за хороший пост!
 
Одним словом пидары. У меня к ним нет никакого уважения, особенно жалко смотрятся решившие поспорить. Один грит, ты мне только скажи, почему оно не работает, грю дебилушко, машинку оставил,а я найду в чем дело и исправлю. А оно недоразвитое начинает рассказывать,как у них, в Черновцах кореш втыкает компутер за сто грн и все понятно. Очень мерзкие существа, противно помочь советом. А мнения о себе, просто пиздец.
 
у тебя в голове торможение.
если я увижу что ты тут распроверятся собрался я тебя просто сразу сбрею и все.
Да,проехатся можно,если я вижу что покупатель олень которому я подрасскажу и он купит.А если я вижу что пришел хитроебаный упырь,для таких у меня дежурная фраза-ребята покупайте а потом проверяйте.

А ты не прихуел, барыжка?! С каких делов покупатель должен покупать кота в мешке? Не проверив товар. Такие как ты заслуживают только одного - кирпича в лобовуху, монтажную пену в выхлопную трубу и разьитый еблет в темном переулке.
 
фубля - аж противно читать - инструкция нищеброда о том как из всех сортов говна купить самое дешевое... заробатывать больше не пробывали? ну или покупать то что соразмерно кошельку - не?... особенно порадовал перл :

бля :рл: научитесь себя уважать , тогда и другие вас тоже начнут уважать и не будут по 100раз на день посылать...

"наймите специалиста для оценки, оплатит СТО, оплатите расклейку обьявлений, проебите кучу времени своей жизни на то чтоб купить какой нить кусок хлама - главное чтоб подешевле..."
блин - это всего лишь вещи! нахер так все усложнять? поттрате лучше это время на семью или совершенствование проф навыков чтоб больше зарабатывать...
1. тратте легко: всегда лучше увеличивать свой доход, чем пытаться сэкономить на спичках...
2. несуществует дешевых или дорогих вещей все относительно чегото... раньше за мабилку размером с чемодан и возможностями калькулятора отдавали по нескольку куе и никто тех людей лохами не считал, сейчас если купил тел который мощнее многих компьютеров 15 летней давности , но на 100грн дороже чем у когото есть на том же пнкомюэй то для многх это трагедия...
3. не существует идеальных вещей - все ломается и это не повод растраиваться, сломалось купил новое
4. не наебуйте и будте открытыми, тогда вас будут окружать такие же люди...

В целом - гуд, но... Быт ьв Харькове открытым - это очень рискованно и неблагодарно. В городе жлобов и барыг видя твою чистую и невинную душу сразу насрут.
 
блядская ватная психология - пытаться наебать друг друга.
может быть просто покупать в нормальных местах у нормальных людей?
 
Было бы не выгодно,этим бы не занимались.
Да это самозанятость.Как анонизм,вроде и бабки капают и вроде не работают.На деле работают,там машинка фуфло надо подшаманить,там на рынок сгонять на авторазборку там объявление разместить,там сайт просмотреть и так целыми днями.Самозанятость одним словом.Я понимаю когда человек использует как ступень в развитии.Ну было у него там пару тройку косых,лет пять погонял тачки и открыл автосалон.Тогда это понятно.А так то в плюсе то в минусе.
 
блядская ватная психология - пытаться наебать друг друга.
Да нас никто не учил как вести бизнес.Нам семьдесят лет вдалбливали одно и тоже,работайте - работа будет.Америка вон 500 лет изучала рыночные отношения,все прошла и обьебалово и пирамиды и прочие фокусы.А мы только вошли в рыночную экономику и сразу нас облапошили МММ провернули.Только прохавали что такое пирамиды,опять облапошили,инфляция приключилась.Нормальные рыночные отношения наступят через пару поколений в этой стране.
 
что, ТС, в ол-икс обманули?:D
 
Кто то уже просадил перекупа?
 
НЕТ Такого способа - это основа либеральной экономики, к которой вы все так стремились и именно за неё вы и ваши родитель голосовали 1 1991 году

или забыли?
 
Если человек регулярно что-то продает по какой-то тематике, то он в курсе за сколько это можно продать, поэтому предложения в пол цены от запрашиваемого подействуют разве что на нубов.
 
Если человек регулярно что-то продает по какой-то тематике, то он в курсе за сколько это можно продать, поэтому предложения в пол цены от запрашиваемого подействуют разве что на нубов.

машины это не то что человек регулярно продает если он не перекуп.
для многих все что связано с процедурой покупки\продажи\регистрации - это что то из области квантовой физики. Этим и пользуются.
 
Если человек регулярно что-то продает по какой-то тематике, то он в курсе за сколько это можно продать, поэтому предложения в пол цены от запрашиваемого подействуют разве что на нубов.
А смысл не в том чтобы предложение подействовало,смысл в том чтобы узнать крайнюю цену,не ту которую готов получить барыга а разозлив его заставить проговорится.
 
машины это не то что человек регулярно продает если он не перекуп.
для многих все что связано с процедурой покупки\продажи\регистрации - это что то из области квантовой физики. Этим и пользуются.
Тем более.
 
А смысл не в том чтобы предложение подействовало,смысл в том чтобы узнать крайнюю цену,не ту которую готов получить барыга а разозлив его заставить проговорится.

Та не будет он тебе ее называть, если не совсем какое-то говно убитое продает, которое брать никто не хочет.
 
Назад
Зверху Знизу