Получаем 120, тратим 250. Тема об обязательных ежедневных тратах, или сколько стоит прожить 1 день.

Сколько Вы тратите ежедневно?

  • ничего не трачу! Я солнцеед и БОМЖ

    Голосів: 30 4.0%
  • 0-20грн

    Голосів: 31 4.1%
  • 21-50грн

    Голосів: 123 16.5%
  • 51-100грн

    Голосів: 192 25.7%
  • 101-200грн

    Голосів: 175 23.4%
  • 201-300грн

    Голосів: 60 8.0%
  • 300-500грн

    Голосів: 24 3.2%
  • 500-1000грн

    Голосів: 9 1.2%
  • Я понятия не имею, дворецкий всем распоряжается.

    Голосів: 77 10.3%
  • традиционное ТСЕ!

    Голосів: 26 3.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    747
Задался вопросом, выходит любой налоговый пидор, может мне задать вопрос, а за что ты живеш? если только квартплата больше твоей зарплаты? АГА! значит ты где-то воруеш! надо с этим разобраться!
тьфу...тьфу... так и до тюрьмы не далеко, и что интересно у нас так 90% населения, выходит мы у власти под колпаком... любого можно посадить.
146%.

ещё жесть, когда люди покупают авто в кредит, и платеж ежемесячный больше их ЗП.

дак надо сделать так . чтоб зарплата была выше кварплаты

предлагаешь опустить свартплату, или повысить ЗП?


:eek:

а ты у жены бабки отбираешь?

Ну так ты также успешно можешь спросить у налогового пидора за что он живёт, и АГА! значит воруешь! ну и так далее
Что мешает?)

та как бы, тебя с твоим вопросом налоговый пидор, пошлет дальше, чем можешь себе представить...
а вот пидара с этим же вопросом к тебе, хрен пошлешь :(
 
а как же, все мое\твое общее?
нипанятна
да, жизнь полна не справедливостей...

Та че отбираю ? Просто общий бюджет
ну вот у нас общий бюджет состоит из моих денег.

по-моему, ТС преуменьшил расходы.
на семью с авто 300 грн в день, даже с ценами 13-го года - пшик до обеда.
я ж говорил, о просто текущих тратах. без глобального, т.е. такие типа как хлеба купить в киоске.
 
как можно жить без заначки?
 
Что в вашем понимании "заначка" ?

Вот ТС глаголит про рарницу между дебетом и кредитом.
Заначка - это и есть та разница. ;)



Заначка - это святое.
Дело чести настоящего Мужа в семье - беречь и пополнять заначку.

Если рассматривать семью не как ячейку общества, а как фундамент социального роста, т.е. не голословно, а конкретно, то заначка символизирует стремление главы семейства в потенциальном росте на этом фундаменте, грамотное вложение в благоухающий сад семейных отношений, закономерное превращение всякого рода мечт в цели и их осуществление. (сорри, с будуна мысли лезут)
 
Останнє редагування:
Что в вашем понимании "заначка" ?

бабки на "черный день", о которых не обязательно знать жене.

Если рассматривать семью не как ячейку общества, а как фундамент социального роста, т.е. не голословно, а конкретно, то заначка символизирует стремление главы семейства в потенциальном росте на этом фундаменте, грамотное вложение в благоухающий сад семейных отношений, закономерное превращение всякого рода мечт в цели и их осуществление. (сорри, с будуна мысли лезут)

 
Вот ТС глаголит про рарницу между дебетом и кредитом.
Заначка - это и есть та разница.
Т.е. у ТС заначка отрицательная? Однако... Не, ну мы давно живем на сцене театра абсурда.

А что касается трат ТС годичной давности... С учетом тогдашнего уровня цен, конечно.
Практически все описанное является излишеством, но крайне убогим, дешевкой, некачественным, а значит не доставляющим удовольствия.
Лучше не покупать фигни каждый день, но порадовать себя качественным, пусть и более дорогим продуктом. Лучше не выпендриваться и не оглядываться на окружающих, но есть и пить вкусно, зачем эти рыгалики и тошнокофе в кулиничах, непищевые продукты внутрь в "кафе"? Почему не домашняя пища? Не по пацански? Кому от этого лучше? 2 литра пива каждый день из АТБ? это вкусно? опять же печень отвалится очень скоро... А лечить ее будет дороже, чем весь показанный бюджет.
Вопрос не в том, что ТС тратит много, нет. Но он тратит глупо. Деньги утекают без пользы и удовольствия, оставляя раздражение, сожаление и нездоровье.
 
по-моему, ТС преуменьшил расходы.
на семью с авто 300 грн в день, даже с ценами 13-го года - пшик до обеда.
А если учесть, что на выходных тратиться сумма бОльшая, чем за всю рабочую неделю...

Штуцер расходов, по нынешним меркам - даже официально светить не в западло.

Шутки про миллионеров на ХФ уже не актуальны.
Если в семье два айтишнега(например Кататоня вышла за Фрилансера), то после того, как фрилансер через два года накопит по 3 тонны в месяц и сбежит от нее, у него на кармане будет лям гривен и он сможет переключиться на "Грозу Печенек" или/и "Крутю"
:eek:
Успокойся фрилансер Стракер не хочет знакомиться :D И чего фрилансер, пускай не Стракер должен от меня сбежать? И чем я хуже Крути или Грозы печенек? Что за вообще за втф фантазия?
 
Т.е. у ТС заначка отрицательная? Однако... Не, ну мы давно живем на сцене театра абсурда.

А что касается трат ТС годичной давности... С учетом тогдашнего уровня цен, конечно.
Практически все описанное является излишеством, но крайне убогим, дешевкой, некачественным, а значит не доставляющим удовольствия.
Лучше не покупать фигни каждый день, но порадовать себя качественным, пусть и более дорогим продуктом. Лучше не выпендриваться и не оглядываться на окружающих, но есть и пить вкусно, зачем эти рыгалики и тошнокофе в кулиничах, непищевые продукты внутрь в "кафе"? Почему не домашняя пища? Не по пацански? Кому от этого лучше? 2 литра пива каждый день из АТБ? это вкусно? опять же печень отвалится очень скоро... А лечить ее будет дороже, чем весь показанный бюджет.
Вопрос не в том, что ТС тратит много, нет. Но он тратит глупо. Деньги утекают без пользы и удовольствия, оставляя раздражение, сожаление и нездоровье.

именно поэтому, о заначке жене знать нельзя :D

:eek:
Успокойся фрилансер Стракер не хочет знакомиться :D И чего фрилансер, пускай не Стракер должен от меня сбежать? И чем я хуже Крути или Грозы печенек? Что за вообще за втф фантазия?

тютыгоспади :confused:
а вот за фантазию - спасибо :клас:
я старался :D
 
боюсь посчитать сколько мне стоит день жизни в нынешнее время
 
Назад
Зверху Знизу