Помогите на проезд - развод?

мой случай. летом был в Киеве и потерял билет на поезд, подошел к женщине лет 40.
рассказав что потерял билет попросил на проезд, так она оплатила проезд на маршрутке Киев-Харьков

я в шоке:eek::eek::eek:
Чем она мотивировалась? Хотя, тыж не денег просил, тебе реально ехать надо было. Деньги-то за проезд вернул (выслал)?

На Советской, возле Горсовета две такие водились, правда давно не видел, но раз пять ко мне подваливали за деньжатами, причем подходили ко мне выборочно т.е. спецом.
Энергетиков не наблюдалось у них, с виду нормальные.

Ты хоть раз у них спросил: какого хера?
 
Занятно... :)
Примерно год назад подходили две девушки, вроде на проезд нехватает... Дал жетон - ооочень обиженные глаза :D
 
К стати в конце лета две тоже подходят ко мне на Полтавском шляхе, а я их аз далека так приметил, думаю морды заинтересованые и две просто так не бывает - аскать щяз будут. уже даже прикинул что мелкого в кармане есть, а оне говорят: подскажите как пройти до метро?:ги:
при этом они стояли на перекрестке Полтавского и Ярославсккой. Кто не знает ул. Ярославская как раз практическии начинается от метро Центральный рынок.

Вот так вот оно бывало и люди в старые времена жили.:D

Как из вариантов юные дамы на стажировке у опытных цыган.
Хорош пургу вам нести. Денег у подростков нет а переходный возраст есть.
Типа сами такими не были.
 
Видел двух таких девочек-попрошает перед Le Silpo на Космической - подходили к женщинам в основном и явно получали купюры. Увы, у меня ничего не просили, поэтому об их душераздирающей и100рии могу только догадываться.
 
В трудные 90-е мой крестный днем преподавал, а вечером таксовал. Рассказывал, как в дождливую погоду остановился, пожалев двух девчушек лет 13-14. Решил подвезти "детей", а они ему за пару километров проезда минет предложили. Он с неделю от шокового состояния отходил, а "дети" так "расплачиваются", по всему видать, не в первый раз.
 
Позвонил мне товарищ и рассказал историю, которая произошла с ним в третий уже раз (в разных районах города). Со мной такая происходила тоже, но только однажды.
Суть: на улице к Вам (МЧ) подходят две юные девушки с просьбой помочь на проезд, вроде ничего необычного, но:
1) рядом нет транспортной развязки;
2) у девушек в руках банки с энергетиками-слабоалкоголками;
и 3) - самое имтересное: на моё вручение им 2-х жетонов (дело было почти год назад), они обиженно заявили, что им ещё потом на маршрутке ехать.
Я тогда, от такой наглости обалдел и развёл руками, мол чем могу, хотя потом уже прокручивая историю заново нашёл бы что ответить.
Мой друг просто отказывал в помощи.
Так вот собственно вопрос: их просьба пахнет двусмысленностью (знаю сейчас начнётся), может я чего-то не знаю, может это новое "динамо" или ещё чего-то, бывало ли у Вас такое? Как поступили? Что думаете об этом?

P.S. Судя по отзывам такая история у многих была :/

ко мне на днях какого-то хера возле Советской две девахи пристали, типа сфоткай нас

что-бы это могло значить? может они потрахаться хотели????может это развод какой-то новый???

что скажете?
 
мне один раз попался честный на южном. останавливает, одет нормально но видно что сутки минимум в хлам был, и просит: -" дай 5 гр на маршрутку пожалуйста, пробухал все, ехать домой не за что."

:D
 
Пургу жди зимой.:D
Ты по себе не ровняй, переходный возраст был, но такими не были.

Я в своем возрасте переходном стеклотару сдавал, машины мыл/сторожил (та ещё наука), потом даже подъезд убирал, а после окончания школы учась в техникуме зарабатывал на станке во вторую смену.

В 15-17 лет люди делятся на тех кто забирает и у кого забирают.
Терпила детектед.

Терпилой не был, но и у других не отжимал, в технаре даже наехал как-то на особо "умных", которые на выходе после степендии ребят послабее ожидали.
 
Пургу жди зимой.:D
Ты по себе не ровняй, переходный возраст был, но такими не были.

помню,мне и подруге лет по 8,и нам не хватает 5 копеек,чтоб купить 2 билета в кинотеатре на м/ф.просили прохожих поменять 20 копеек на 25 :D .тётки-возмущались и отказывались :D . а первый же мужчина))--дал нам эти 25 копеек просто так и 20 копеек не взял :D .
от такие мы были менялы)).стыдно было,но так хотелось вместе пойти на м/ф )
 
помню,мне и подруге лет по 8,и нам не хватает 5 копеек,чтоб купить 2 билета в кинотеатре на м/ф.просили прохожих поменять 20 копеек на 25 :D .тётки-возмущались и отказывались :D . а первый же мужчина))--дал нам эти 25 копеек просто так и 20 копеек не взял :D .
от такие мы были менялы)).стыдно было,но так хотелось вместе пойти на м/ф )

это совсем другое, помочь, если имеешь возможность - святое дело, но если такое себе попрошайничество-вымогательство, то совсем по другому видится
 
Позвонил мне товарищ и рассказал историю, которая произошла с ним в третий уже раз (в разных районах города). Со мной такая происходила тоже, но только однажды.
Суть: на улице к Вам (МЧ) подходят две юные девушки с просьбой помочь на проезд, вроде ничего необычного, но:
1) рядом нет транспортной развязки;
2) у девушек в руках банки с энергетиками-слабоалкоголками;
и 3) - самое имтересное: на моё вручение им 2-х жетонов (дело было почти год назад), они обиженно заявили, что им ещё потом на маршрутке ехать.
Я тогда, от такой наглости обалдел и развёл руками, мол чем могу, хотя потом уже прокручивая историю заново нашёл бы что ответить.
Мой друг просто отказывал в помощи.
Так вот собственно вопрос: их просьба пахнет двусмысленностью (знаю сейчас начнётся), может я чего-то не знаю, может это новое "динамо" или ещё чего-то, бывало ли у Вас такое? Как поступили? Что думаете об этом?

P.S. Судя по отзывам такая история у многих была :/

была. подходили. никуя не дал. Потому что второй раз уже подходили. На Пушкинской. (первый раз тоже не дал:іржач:)

нормальный развод такой. давят на то что они девушки, ищут парней, а парень по идее должен как Киса Воробьянинов разгулятся и дать им гривен 20 в обмен на телефончик. В результате такой не сложной комбинашки эти два недопраста имеют гривен по 200 за полдня несложной работки.
 
Было дело, проморозился, пусть такси берут если надо, а потом оплачивают...
 
Было дело, проморозился, пусть такси берут если надо, а потом оплачивают...

хороший вариант, репа

нормальный развод такой. давят на то что они девушки, ищут парней, а парень по идее должен как Киса Воробьянинов разгулятся и дать им гривен 20 в обмен на телефончик. В результате такой не сложной комбинашки эти два недопраста имеют гривен по 200 за полдня несложной работки.

сегодня недо..., завтра профи:(
 
вот тем летом возле метро советская - подходит подруга ко мне ( я с кентом был), говорит - парни, подкиньте денег на проезд, ато ...бла бла....( и строит милое виноватое личико). Я говорю - сфотаешся с нами - поможем. Вобщем чесно отработала свой пятифан :) Может у кого тоже просила сия особа?
Фото0630.jpg
 
Позвонил мне товарищ и рассказал историю, которая произошла с ним в третий уже раз (в разных районах города). Со мной такая происходила тоже, но только однажды.
Суть: на улице к Вам (МЧ) подходят две юные девушки с просьбой помочь на проезд, вроде ничего необычного, но:
1) рядом нет транспортной развязки;
2) у девушек в руках банки с энергетиками-слабоалкоголками;
и 3) - самое имтересное: на моё вручение им 2-х жетонов (дело было почти год назад), они обиженно заявили, что им ещё потом на маршрутке ехать.
Я тогда, от такой наглости обалдел и развёл руками, мол чем могу, хотя потом уже прокручивая историю заново нашёл бы что ответить.
Мой друг просто отказывал в помощи.
Так вот собственно вопрос: их просьба пахнет двусмысленностью (знаю сейчас начнётся), может я чего-то не знаю, может это новое "динамо" или ещё чего-то, бывало ли у Вас такое? Как поступили? Что думаете об этом?

P.S. Судя по отзывам такая история у многих была :/
бывало такое. один раз действительно девушке не хватило на проезд, а другой раз тупо стреляли на сигареты. сразу видно кто есть кто, немного психологом нужно быть!

вот тем летом возле метро советская - подходит подруга ко мне ( я с кентом был), говорит - парни, подкиньте денег на проезд, ато ...бла бла....( и строит милое виноватое личико). Я говорю - сфотаешся с нами - поможем. Вобщем чесно отработала свой пятифан :) Может у кого тоже просила сия особа?
Фото0630.jpg
симпотная девочка :клас:может познакомится просто хотела. бывает и такое.
 
Назад
Зверху Знизу