Помогите на проезд - развод?

У меня тоже такой случай был,лет в шестнадцать.Спустила все деньги на пончик.А на проезд пришлось просить у добрых людей.Правда никто не послал,слава Богу))))
 
И теперь после такой "доброты" люди начинают наглеть. Если дать волю такой "щедрости", то в конце, теоретически, у нас будет первобытный век, при условии, если никто никогда не будет отказывать. В итоге все ресурсы все равно стекутся одному самому наглому. А остальные будут бегать в ободранной одежде, есть подвальных крыс и выживать на улицах заброшенного города. Но на практике, как правило этот бред остановиться на 5% пути и все перестанут делиться.

Детройт уже заплатил за "щедрость", в итоге начальство предприятий задолбалось играться в толерантность и перестало кормить негров. Перенесло все в Китай и другие страны. А жители начали продавать или, может быть, оставлять дома из-за жизненного дискомфорта.

Теперь это город-призрак. Казалась бы такой знаменитый мегаполис. Во многих голливудских фильмах о нем говорят(особенно старых). Сейчас там буквально такая картина, как в зомбиапокалипсисе.
Не верите, погуглите.

По логике природы: если индивиду не требуются усилия для удовлетворения важных потребностей, то природа исключает всякие усилия и механизмы для их осуществления. Природа не терпеть пустоты и не терпит избытка. Если для выживания не нужен труд, старания, навыки - то и мозг не нужен. Значит для следующих поколений должен быть признак уменьшения серого органа между ушами. Как это было с хвостом.


НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕ БУЛКИ.
 
Останнє редагування:
Потом многие расказывали что началось это с курсов а-ля НЛП или пикап.

Пикап - вряд ли, там же учат, как девушек кадрить. Зачем девушкам на такие курсы, разве что они ээ... нестандартной ориентации :) НЛП тоже вряд ли, вот Синтоновцы могли... у этих, когда-то читал, было упражнение "проехаться в общественном транспорте с соской во рту".

Но, скорее всего, это банальные аскеры. По крайней мере, по тем девицам, которые мне пару раз попадались на улице с такой просьбой, явно было видно, что не последнего рубля на метро не хватает.
 
Пикап - вряд ли, там же учат, как девушек кадрить. Зачем девушкам на такие курсы, разве что они ээ... нестандартной ориентации :) НЛП тоже вряд ли, вот Синтоновцы могли... у этих, когда-то читал, было упражнение "проехаться в общественном транспорте с соской во рту".

Но, скорее всего, это банальные аскеры. По крайней мере, по тем девицам, которые мне пару раз попадались на улице с такой просьбой, явно было видно, что не последнего рубля на метро не хватает.

Но все же понятие "женский пикап" существует, да и курсы, вроде как слышал, есть. ;)

Хотя на аскеров больше похоже чем на пикаперов. :)
 
Останнє редагування:
у меня знакомые подруги, когда учились, ради прикола стали в переходе и 'мы бедные студенты, помогите на пиво' , за 5 минут 16 гривасей накидали.
 
Вчера опять видела накрашено-разодетую мадам бальзаковского возраста, жалобно просящую на проезд.
Последний раз встречались в августе:D
 
было дело, ждал маршрутку, две девченки подходят и просят 2 гривны, якобы на проезд, говорю у меня 20 целыми, на что одна из них выдает, давай мы тебе 10, а ты нам 20... ваще уже не палятся))
 
На Научной два-три типа подозрительной внешности ошиваются, просят 3 гривны на проезд, раз 5 уже спрашивают, никак доехать не могут.
 
было дело, ждал маршрутку, две девченки подходят и просят 2 гривны, якобы на проезд, говорю у меня 20 целыми, на что одна из них выдает, давай мы тебе 10, а ты нам 20... ваще уже не палятся))
так ты им денег дал?
 
ха.блин.как то оказалася без копейки денег,но с ж/д билетами на поезд и банковской картой.ессесно ни одного банкомата рядом.да еще и пинкод забыл.ну че договорился с водилой трамвая,чувак вошел в положение.покатал через полгорода нахаляву ))

если просят помочь на проезд,говорю пошли вместе,я за тя заплачу...пару раз таки помог и правда.а в основном это разводняк
 
На бот Саде 1,5 года назад две телки, одна высокая вторая пониже просят на проезд, у меня есть 50 и 10грн, говорю скока надо? на метро и марик 9 грн, говорю щас гляну, открываю кошелек и говорю им есть тока 60 грн но мне еще на базар нужно, говорю 50 не дам, но и 10 жалко, так они с возмущением , а сколько вы хотели дать? Я говорю гривен 5, а они говорят мы вам сдачу дадим и вторая достала кошелек с деньгами и дала мне сдачу ))))
Через неделю они же на Научной опять просили послал нахуй

100 % это теже, что и ко мне подходили. Мля, наглость - второе счастье.

ха.блин.как то оказалася без копейки денег,но с ж/д билетами на поезд и банковской картой.ессесно ни одного банкомата рядом.да еще и пинкод забыл.ну че договорился с водилой трамвая,чувак вошел в положение.покатал через полгорода нахаляву ))

О чём и речь, подойдёшь, нормально обьяснишь и в транспорт пустят, но тут речь не о таких;)
 
Несколько раз встречал такие случаи. Сегодня в том числе. На мысли о том что это развод подтолкнуло следующее:
1) Одинаковая схема: 2 более-менее прилично одетые девушки, заученно говорят "потеряли деньги, надо на метро и на маршрутку". Сначала просили 9 грн, потом стали 12 просить. Серьезно, такое впечатление что они каждый день по 100 раз такие фразы говорят и это очень привычные им слова. Обычно человек прося денег у незнакомца говорит это более-менее стеснительно.
2) Опять же, когда я первые 1-2 раза дал им денег, то у них на лице не было никакой эмоции облегчения, типа вот есть деньги на проезд и можно ехать домой.
3) Девушки не стояли возле метро или остановки маршрутки чтобы попросить на проезд и сразу уехать, а не спеша прогуливались по популярным местам, и после получания денег продолжали неспеша прогуливатся.
Сегодня возле вокзала встретил такую вот девушку. Она одна просила 12 грн на проезд, на метро и на маршрутку. Стали экономить чтоли на девушках, что теперь по одиночке ходят?:)
 
Позвонил мне товарищ и рассказал историю, которая произошла с ним в третий уже раз (в разных районах города). Со мной такая происходила тоже, но только однажды.
Суть: на улице к Вам (МЧ) подходят две юные девушки с просьбой помочь на проезд, вроде ничего необычного, но:
1) рядом нет транспортной развязки;
2) у девушек в руках банки с энергетиками-слабоалкоголками;
и 3) - самое имтересное: на моё вручение им 2-х жетонов (дело было почти год назад), они обиженно заявили, что им ещё потом на маршрутке ехать.
Я тогда, от такой наглости обалдел и развёл руками, мол чем могу, хотя потом уже прокручивая историю заново нашёл бы что ответить.
Мой друг просто отказывал в помощи.
Так вот собственно вопрос: их просьба пахнет двусмысленностью (знаю сейчас начнётся), может я чего-то не знаю, может это новое "динамо" или ещё чего-то, бывало ли у Вас такое? Как поступили? Что думаете об этом?

P.S. Судя по отзывам такая история у многих была :/


бывало, поступал когда как, ничего не думаю любую ситуацию можно извернуть в свою пользу, когда на моте такие приколы как правило заканчиваются поебушками, и довольной рожей товарища который хуярит под 200 через пол города ибо такие барышни ходют по 2 а на моте 1 стулка задняя=)
 
Позвонил мне товарищ и рассказал историю, которая произошла с ним в третий уже раз (в разных районах города). Со мной такая происходила тоже, но только однажды.
Суть: на улице к Вам (МЧ) подходят две юные девушки с просьбой помочь на проезд, вроде ничего необычного, но:
1) рядом нет транспортной развязки;
2) у девушек в руках банки с энергетиками-слабоалкоголками;
и 3) - самое имтересное: на моё вручение им 2-х жетонов (дело было почти год назад), они обиженно заявили, что им ещё потом на маршрутке ехать.
Я тогда, от такой наглости обалдел и развёл руками, мол чем могу, хотя потом уже прокручивая историю заново нашёл бы что ответить.
Мой друг просто отказывал в помощи.
Так вот собственно вопрос: их просьба пахнет двусмысленностью (знаю сейчас начнётся), может я чего-то не знаю, может это новое "динамо" или ещё чего-то, бывало ли у Вас такое? Как поступили? Что думаете об этом?

P.S. Судя по отзывам такая история у многих была :/
такая тема еще 2 года назад была
 
У меня тоже такое было. Просили и девушки и парни в центре города. Я предполагаю, что это домашнее задание с тренинга типа "личностный рост".
 
"потеряли деньги, надо на метро и на маршрутку"

На "Арх. Бекетова" вчера в 15:03 в последний вагон (№1093, если не ошибаюсь) молча ввинтился крепыш лет 30+ с картонкой "Помогите сыночку" и т.д.

Поезд был достаточно набит, он так же молча продирался по проходу к голове (первому вагону). Подающих как-то не заметил.
 
Назад
Зверху Знизу