Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

КРЫМ - СНОВА РОССИЯ? (с форума Севастополя)
особенно понравилась фраза: "Агрессивных кретинов - несколько сотен" :yahoo:
правильно говорит, в самообороне примерно столько агрессивных кретинов и состоит, которые избивают женщин и журналистов... да и обычных прохожих, заподозрив их в принадлежности к материковой украине
+ у некоторых там инвалидность, то ли мозга... то ли еще чего
 
Решил избавить общественность от цитирования Конституции? Похвально.

Ну тогда поясню.

В Конституции не прописано, что означает понятие "злочин", например, применительно к Президенту. И вот начинается процедура импичмента, всё сделали, а потом Президент ррраз! и в Конституционный суд и к мировой общественности - они "злочином" что-то назвали, а где прописано, что это такое? Я считаю, что это не злочин, они подтасовывают понятия.
И вот чтобы такого не было и нужен Закон об импичменте, где, как в любом законе, изначально прописывается основная терминология, без которой любое решение лишается легитимности.
Не зря же у нас прописываются разные степени тяжести, например, убийства и за каждое своя мера наказания. Хотя можно было бы в Конституции прописать "убийство это злочин, за него в тюрьму". А как, куда и на сколько - это лишнее, в тюрьму и точка. Но нет. Всё скрупулезно прописывается и за одно убийство можно получить пожизненное, а за другое условный срок.

Если ты мне сейчас расскажешь, что можно пользоваться нормами, которые прописаны в Уголовном кодексе, то скажу на опережение.
Где в Конституции прописано, что к Президенту можно применять нормы уголовного права?
Там есть только такое, что можно вполне трактовать как невозможность применять эти самые нормы уголовного права.
Президент України користується правом недоторканності на час виконання повноважень.

Берем комментарии к Конституции и смотрим, что подразумевается по депутатской неприкосновенностью
Статья устанавливает, что народный депутат Украины не может быть привлечен к криминального ответственности, задержан или арестован без предварительного согласия Верховной Рады Украины. Это означает, что наряду с гарантиями личной неприкосновенности человека, установленными Конституцией (ст. 29), народные депутаты пользуются дополнительной конституционной гарантией, что обусловлено особым характером их статуса как полномочных представителей народа.

Возвращаемся опять к Президенту.
Конституция не раскрывает содержания понятия неприкосновенности Президента. Между тем оно требует детального и точного определения, что можно сделать в новой редакции Закона Украины" О Президенте Украины". Особенно это важно в связи с предусмотренной ст. 111 возможностью привлечения Президента к и ответственности за совершение государственной измены или другого преступления.

И получаем.
Закона о Президенте Украины не существует в природе. Толкования, что такое неприкосновенность так же не существует. И тут будет очень легко в том же Конституционном суде, пользуясь своеобразным прецедентом о неприкосновенности депутатов и сути этого понятия, доказать, что процедура импичмента велась неправомерно, т.к. само понятие неприкосновенность дает дополнительную конституционную гарантию непривлечения к криминальной ответственности. Если нет возможности привлечь к криминальной ответственности, то о каком уголовном кодексе и понятиям из него может идти речь?
Таким образом, понятие "злочин" к президенту не прописано, определения этого понятия нет, т.к. нет Закона Украины, в котором была бы прописана терминология. Процедура импичмента автоматически становится нелегитимной в виду отсутствия определений основных понтий, которыми оперируют при проведении процедуры.

Оспоришь? :попкорн:
Нет, не буду :)
Оставайся при своей правде :)

ЗЫ и ты ванговала, что конституцию буду цитировать я, а цитируешь сама. хреново вангуешь ;)
 
вот нашла.
тезисно
Верните Украине ядерную бомбу!
- 15 лет назад Украина добровольно отказалась от ядерного оружия. В итоге став единственным государством в мире, которое по собственной воле отказалось от третьего по мощности ядерного потенциала…
- Вадим Гречанинов, президент Атлантического Совета Украины
Сегодня мы действительно можем снова стать ядерным государством технически. Но посмотрите на ту мощную политическую линию, которую ведут США против Ирана. Поэтому это очень сложно сделать как политически, так и материально. Политически мы потеряем все доверия, которые могут к нам быть в плане будущего вхождения в Европейский союз или НАТО.
- Александр Сушко, директор Центра мира, конверсии и внешней политики Украины
В 1994 году Украина получила определенный документ, который гарантировал сохранение территориальной целостности нашего государства. Ни о каких других гарантиях речи не было. Если кто-то чего-то недополучил, это вопрос к руководителям государства того времени. Это вопрос цены и результата.
Что касается возобновления ядерного статуса Украины, то технически это возможно. Политически – нет. Слишком высокой будет цена этого шага с точки зрения международного положения Украины. Вряд ли кто-то из наших политиков пойдет на международную изоляцию Украины на всех фронтах. С таким шагом не согласятся ни россия (страна-террорист), ни США, ни Европейский Союз. Я уверен, что эта перспективна нереалистична.

всё - здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот кстати по ядерному оружию - может есть кто разбирающийся в теме - насколько реально и быстро технически можно опять получить ядерное оружие в Украине? Ну при наличии всех необходимых ресурсов. Ракеты-носители, я так понимаю у нас вроде бы есть?

НЕРЕАЛЬНО. И нам никто не даст. Ты думаешь ядерный клуб будет на это смотреть спокойно? США нас в рог бараний свернет, только мы об этом заикнемся....
 
Закона о Президенте Украины не существует в природе. Толкования, что такое неприкосновенность так же не существует. И тут будет очень легко в том же Конституционном суде, пользуясь своеобразным прецедентом о неприкосновенности депутатов и сути этого понятия, доказать, что процедура импичмента велась неправомерно, т.к. само понятие неприкосновенность дает дополнительную конституционную гарантию непривлечения к криминальной ответственности. Если нет возможности привлечь к криминальной ответственности, то о каком уголовном кодексе и понятиям из него может идти речь?
Таким образом, понятие "злочин" к президенту не прописано, определения этого понятия нет, т.к. нет Закона Украины, в котором была бы прописана терминология. Процедура импичмента автоматически становится нелегитимной в виду отсутствия определений основных понятий, которыми оперируют при проведении процедуры.

Оспоришь? :попкорн:
Да. И потом спрашивают почему майдан... А шо ещё с этим упырём можно сделать?

По спорить можно, конечно, - у нас нет прецедентарной системы.
Прецедент сам по себе ни чем юридически не является, так как для депутатов есть вполне конкретный закон.

Имеет место просто непрописанность президентской неприкосновенности.
Таким образом, получается, что и его нельзя турнуть, но и за майдан он предъявить не может - а с чего он решил, что у него неприкосновенность от майданов?
 
Что касается возобновления ядерного статуса Украины, то технически это возможно.

Вот о технической части вопроса я и спрашивал. Пока конкретики маловато. Я и не имел ввиду собрать ракету за пару дней:)
 
Нет, не буду :)
Оставайся при своей правде :)

ЗЫ и ты ванговала, что конституцию буду цитировать я, а цитируешь сама. хреново вангуешь ;)

Как я люблю упоротых товарищей, которым "хоть плюй в глаза - всё божья роса" :D
Думать и анализировать да, это тебе сложно, понимаю ))
 
Вот о технической части вопроса я и спрашивал. Пока конкретики маловато. Я и не имел ввиду собрать ракету за пару дней

Урановые руды у нас как раз есть, только вот обогащать мы не умеем. Мы даже топливо для АЭС обогащаем и покупаем в России
Короче, без должной концентрации - это камешки не более
 
Я думаю, Сашку Билому уже пора ехать в Кремль. А иначе никак :D
 
Вот о технической части вопроса я и спрашивал. Пока конкретики маловато. Я и не имел ввиду собрать ракету за пару дней:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может здесь есть ответы?
 
Назад
Зверху Знизу