Брак

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2011
Повідом.: 3538
Брак

Сталкиваюсь с разными мнениями на счет брака. Кому-то штамп не нужен вовсе, а кто-то считает это очень важным. Для себя я не решила нужен он мне или нет. Вот венчание нужно и я это знаю точно. А штампик на любовь никак не влияет. Но психологи говорят что оф.брак это взятие на себя ответственности. Интересно узнать мнение как женщин так и мужчин на этот счет.
 
Так для венчания нужен брак, вроде бы.
 
Сталкиваюсь с разными мнениями на счет брака. Кому-то штамп не нужен вовсе, а кто-то считает это очень важным. Для себя я не решила нужен он мне или нет. Вот венчание нужно и я это знаю точно. А штампик на любовь никак не влияет. Но психологи говорят что оф.брак это взятие на себя ответственности. Интересно узнать мнение как женщин так и мужчин на этот счет.

оф. брак ничего не дает... знаю из своего прошлого... если человек расп..дяй, то хоть в официальном браке, хоть в гражданском он таким и будет... и никакой ответственности он на себя брать не станет....
это миф для наивных девочек, чтобы институт браков вообще не исчез...
парни ведь по-реалистичней смотрят на вещи и уже 90% понимают, что браки ничего не решают, так... для успокоения любимой...

Ужас. Разврат. Куда мир катится. Скоро будет страшный суд.

я к тому, что венчание и оф. брак- это не гарантия и не панацея
 
Так для венчания нужен брак, вроде бы.
Да? Я не знала.

оф. брак ничего не дает... знаю из своего прошлого... если человек расп..дяй, то хоть в официальном браке, хоть в гражданском он таким и будет... и никакой ответственности он на себя брать не станет....
это миф для наивных девочек, чтобы институт браков вообще не исчез...
парни ведь по-реалистичней смотрят на вещи и уже 90% понимают, что браки ничего не решают, так... для успокоения любимой...
штамп упрощает жизнь в случае развода но тогда выходит что это уже как перестраховка. оф.брака у меня не было и я не уверена нужен ли он мне вообще.
 
штамп упрощает жизнь в случае развода но тогда выходит что это уже как перестраховка. оф.брака у меня не было и я не уверена нужен ли он мне вообще.

если нажили совместное имущество - да, это перестраховка, если нет - это геморрой длительностью в пол года минимум.... а если еще и дети будут и муж будет не являться на заседания и звонить с просьбой перенести заседания, тогда вообще ппц...выучите весь семейный кодекс как "Отче наш"
 
штампом в паспорте, мужчина подтверждает, что он любит и хочет прожить долго и счастливо с единственной женщиной.
он как-бы узаконивает свои права и обязанности относительно конкретной женщины.
правда потом получается фарс с разводами и делёжками, но это мелочи.
 
Сталкиваюсь с разными мнениями на счет брака. Кому-то штамп не нужен вовсе, а кто-то считает это очень важным. Для себя я не решила нужен он мне или нет. Вот венчание нужно и я это знаю точно. А штампик на любовь никак не влияет. Но психологи говорят что оф.брак это взятие на себя ответственности. Интересно узнать мнение как женщин так и мужчин на этот счет.

а как по мне и венчание - фигня

Как бы я считаю если люди действительно любят друг друга и уверены в своем избраннике штамп нужен,даже потому как хочу чтоб мои дети росли в нормальной полноценной семье,ну а там решайте сами может я старомоден времена то меняются :D:):rolleyes:

именно штамп делает семью полноценной?:eek:
 
Как бы я считаю если люди действительно любят друг друга и уверены в своем избраннике штамп нужен,даже потому как хочу чтоб мои дети росли в нормальной полноценной семье,ну а там решайте сами может я старомоден времена то меняются :D:):rolleyes:

всё правильно, спора нет.
но вам, мужчинам, не всем это понятно.
пока вам ярмо на шею набросишь, то уже внуков нянчить будешь.
например я не понимаю в чём проблема официального брака.
сегодня поженились, если не подошли друг другу, завтра развелись.
 
думаю, что особо не влияет, потому что
сегодня поженились, если не подошли друг другу, завтра развелись.
поэтому перед этим нужно пожить годика 2-3 вместе, именно совместно...потом уже решения какие то принимать:)
а то потом разводится - бумажный век...ну его :)
 
нужен не брак а человек;)
 
думаю, что особо не влияет, потому что

поэтому перед этим нужно пожить годика 2-3 вместе, именно совместно...потом уже решения какие то принимать:)
а то потом разводится - бумажный век...ну его :)

а вы согласны, что детки в браке должны родиться?
вот если по-вашему, то получается, что момент притирки приходится на безбрачный период.
брак же делает момент притирки более ответственным и серьёзным.
а так получается, девочка с одним пожила, не получилось, со вторым тоже не сошлись характерами, а там уже тридцадка на горизонте, и ни мужа ни детей, одни 18-летнии конкурентки вокруг.
 
я щетаю) шо главное любовь! штамп всегда можно успеть поставить...
 
а вы согласны, что детки в браке должны родиться?
вот если по-вашему, то получается, что момент притирки приходится на безбрачный период.
брак же делает момент притирки более ответственным и серьёзным.
а так получается, девочка с одним пожила, не получилось, со вторым тоже не сошлись характерами, а там уже тридцадка на горизонте, и ни мужа ни детей, одни 18-летнии конкурентки вокруг.

а брак всегда лучше и надёжнее? 90% всех знакомых кто замуж вышли в 18-19 лет сейчас к 25 годам поразводились и молодые мамы брошенки с малыми детьми остались. Нет уж, нужно в этом вопросе сначала повстречаться пару лет, правильно Круглов написал, и если реально характерами сходитесь - расписывайтесь. Лучше 30-летняя но без детей, чем до 30 лет с малыми , тогда ты точно конкуренцию не выдержишь ни с молодыми совсем, ни даже с более старшими дамами. Мужчины своих еле поднимают, а чужих им не под силу поднимать, нищиты много.
 
а брак всегда лучше и надёжнее? 90% всех знакомых кто замуж вышли в 18-19 лет сейчас к 25 годам поразводились и молодые мамы брошенки с малыми детьми остались. Нет уж, нужно в этом вопросе сначала повстречаться пару лет, правильно Круглов написал, и если реально характерами сходитесь - расписывайтесь. Лучше 30-летняя но без детей, чем до 30 лет с малыми , тогда ты точно конкуренцию не выдержишь ни с молодыми совсем, ни даже с более старшими дамами. Мужчины своих еле поднимают, а чужих им не под силу поднимать, нищиты много.

я не против пожить до брака, но не два-три года.
у меня подруги пожили по пол-года и поженились.
всё нормально. а вот с детьми не торопятся, хотят для себя пожить, хотя уже скоро по святой тридцадке будет.
 
полноценной семье
полноценная семья это не штамп, а любящие родители в семье где царит мир и гармония. мне не нравится само слово.но звучит как ущербность. знаю семьи где есть штамп и папа маму пиздит, а дети страдают

а как по мне и венчание - фигня
почему? я верующяя к примеру и для меня важнее это венчание перед Богом. я об этом мечтала всегда что б именно это было, а не белое платье. но это такой шаг что к нему нужно прийти обоюдно, а не только потому что мне так хочется.
 
я не против пожить до брака, но не два-три года.
у меня подруги пожили по пол-года и поженились.
всё нормально. а вот с детьми не торопятся, хотят для себя пожить, хотя уже скоро по святой тридцадке будет.

это дело каждого, кому-то для счастья дети не нужны. Каждому своё в общем, главное не лесть со своими фе в чужие отношения, нравится людям просто жить вместе- ок, их выбор, нравится без детей,кому-то не нужны штампы в паспортах, опять ротик оф все остальные и не пытайтесь учить жить других. Кто верит в жизнь на небе - венчаются ит.д.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу