Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

10593154_1482682068667272_2060794038972290120_n.jpg
 
...А какой период реабилитации между сдачей крови? Мне говорили, что два месяца. Сдавал с перерывом в 2,5. Можно ли сократить, или два месяца - это строгий минимум и её просто не примут?

Пойми простую вещь, ограничения для доноров - это вовсе не забота о здоровье самих доноров, а забота о качестве сданной крови! Ешь шоколад и масло, пей сливки пожирнее и твоя кровь восстановится быстрее, НО! Эта кровь не будет "хорошей" для переливания... Как воинские Уставы, ПДД и т.д. , правила для доноров "написаны кровью", причем буквально!!! :

* Сдавать цельную кровь можно не чаще 1 раза в 60 дней.
* Мужчины могут сдавать цельную кровь не чаще 5 раз в год, женщины не чаще 4 раз в год.
* После сдачи цельной крови сдавать плазму можно через 30 дней.
* Повторная сдача плазмы или компонентов крови разрешается через 14 дней.
* Нельзя сдавать кровь после бессонной ночи.
* Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации, до её наступления за 7 дней и в течение недели после. А также во время беременности и в период лактации (при лактации гормональный фон ещё не пришёл в норму, и организму требуется время для восстановления после родов и кормления грудью, обычно 1,5-2 года)
* Донор должен весить не менее 50 кг. Температура тела, измеренная перед кроводачей, должна быть не выше 37°С; допустимое систолическое давление — от 90 до 160 мм.рт.ст, диастолическое — от 60 до 100 мм.рт.ст.; допустимая частота пульса — 50-100 ударов в минуту.

Не говоря уже о тяжелых болезнях, типа воспаления легких, дезентирии и т.д.

Речь в этих правилах вовсе не о здоровье донора, а о качестве крови, которую он сдает. Хреновая кровь может убить реципиента! Он и без того ослаблен, а если ему влить воспаление лёгких...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что там?

воть
Таллинн, 05 Сентября (Новый Регион, Фил Брайерман) – Сегодня, 5 сентября около 9 часов утра на территории Эстонии недалеко от пограничного пунктаЛухамаа неизвестные лица похитили исполнявшего служебные обязанности работника Полиции безопасности (КАПО) Эстонии и увезли его с собой через границу в Россию.

Сотрудник КАПО выполнял служебные обязанности по предотвращению трансграничного преступления. До его похищения со стороны России был предпринят сбой оперативной радиосвязи, а также использована дымовая граната на территории Эстонии, сообщает Департамент полиции безопасности, сообщает NR Baltija со ссылкой на госпортал ERR.

На основании имеющейся информации после осмотра места происшествия заведено уголовное дело по Пенитенциарному кодексу ст. 136 (лишение свободы) и ст. 258 ч. 2 п. 1 (незаконное пересечение эстонской государственной границы и временной контрольной линии). Другие подробности не сообщаются.
 
"@sernaum: "Украина без Кучмы", которая началась в 2000 году, завершилась 05/09/14 подписанием Кучмой акта о создании украинского "Приднестровья".."
 
"@sernaum: "Украина без Кучмы", которая началась в 2000 году, завершилась 05/09/14 подписанием Кучмой акта о создании украинского "Приднестровья".."
только права подписи у него нет, может и на заборе расписаться
 
Семен Семенченко
Я не хочу гадать на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно.
Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше или получат финансируемое нами же государство внутри Украины.
Не хочу думать через какое время они полезут дальше и как это сделают: военным или политическим путем.
Все это неинтересно и не важно.

Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал.
Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму.
Вместо прочтения очередного вопля в фб "караул, нас слили"- идем и вступаем в общество охотников,
патриотическую. Организацию, в батальон, партизанский отряд или армию.

Друзья, это игра в длинную и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет
хорошо. Давайте делать что должно и пусть нам Бог помогает.

Держитесь.
Слава Украине.

 
Семен Семенченко
12 мин. · отредактировано ·
Я не хочу гадать на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно. Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше или получат финансируемое нами же государство внутри Украины. Не хочу думать через какое время они полезут дальше и как это сделают: военным или политическим путем. Все это неинтересно и не важно.
Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал. Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму. Вместо прочтения очередного вопля в фб "караул, нас слили"- идем и вступаем в общество охотников, патриотическую. Организацию, в батальон, партизанский отряд или армию.
Друзья, это игра в длинную и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет хорошо. Давайте делать что должно и пусть нам Бог помогает.
Держитесь.
Слава Украине.
 
Семен Семенченко
12 мин. · отредактировано ·
Я не хочу гадать на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно. Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше или получат финансируемое нами же государство внутри Украины. Не хочу думать через какое время они полезут дальше и как это сделают: военным или политическим путем. Все это неинтересно и не важно.
Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал. Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму. Вместо прочтения очередного вопля в фб "караул, нас слили"- идем и вступаем в общество охотников, патриотическую. Организацию, в батальон, партизанский отряд или армию.
Друзья, это игра в длинную и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет хорошо. Давайте делать что должно и пусть нам Бог помогает.
Держитесь.
Слава Украине.

Спасибо за баян :)
 
только права подписи у него нет, может и на заборе расписаться
"Договор подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан"
Отто Фон Бисмарк.
Договор подписанный с Оху-ыном , не стоит ничего. (Вася)
 
"@pravda_1: Полевые командиры армии Новороссия не давали согласия на прекращение огня, - Стрелков
(Ф)"
 
"Договор подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан"
Отто Фон Бисмарк.
Договор подписанный с Оху-ыном , не стоит ничего. (Вася)
отож...
не знал, что на монгольском они так прикольно называются, причем в точку, что характерно :D
 
Президент Оху-ына Путин, всех переиграл или выжидает?
 
Назад
Зверху Знизу