Бек фокус

Я юстировал по гарантии - бесплатно. По срокам - говорят что 1-2 недели, но я предварительно договаривался из Харькова, чтобы мне сделали в течение одного дня (утром отдал, вечером забрал)
 
Oleg (M) сказав(ла):
Не знаю как на никонах но на кэнонах при подсоединении светосильных стекол активизируется второй датчик фокусировки, может он у тебя поломан?
двойные кресты для светосильных тушек заявлены только у кенона ( может еще у сони). у никона такого нет. просто есть кресты и одинарные ( горизон\вертикаль) датчики. заявок про то что одни можно а другие нельзя использовать со светосильной оптикой - нет.
хотя кресты конечно работают увереннее шибко...
а проблемма там Как у Селекта так и у Сингла - похоже в юстировке отвертки.
т.к. с моторными объективами у них все типтоп
 
По рассказам, юстировка может длиться не одну неделю и далеко не факт, что при этом не насажают пыли на матрицу. На Д50 есть мануалы, как юстировать самому -)
Если решите везти на юстировку - пробуйте сами. Если руки не из попы, максимум - полностью собъете юстировку. А може и повезти =)
 
Нормальная юстировка проводится ТОЛЬКО в сервисных центрах. Самостоятельно можно подстроить центральный датчки автофокуса, при этом остальные просто перестают работать. Для юстировки достаточно 2-3 часов, другое дело что наши сервис-центры при большой загрузке забирают тушку на 1-2 недели.
 
ФЛ кажется Юстировал за деньги? По чем хоть это стоит? Дайте координаты сервиса, Дима, плз!
 
Хотя собственно вот - Посилання видалено - нашел в закладках.

Полазь там - гдето есть и адреса и телефоны и калькулятор стоимости ремонта, сейчас некогода искать.
 
ФЛ кажется Юстировал за деньги? По чем хоть это стоит? Дайте координаты сервиса, Дима, плз!

я через занкомых делал. мне обошлось 400 гр с читкой проверой узлов и профилактикой. но не знаю. как на самом деле было. После этого я камерой не снимал а обменял ее с Випером ну вы вкурсе.
 
я через занкомых делал. мне обошлось 400 гр с читкой проверой узлов и профилактикой. но не знаю. как на самом деле было. После этого я камерой не снимал а обменял ее с Випером ну вы вкурсе.

Дык, а знакомые из СЦ,? Я бы тоже не против пройти такую вот профилактику, Юстировка входила в программу?
 
Ремонт обойдётся 140 $. Звонил только что. Причём, если кому надо, то можно предварительно созвониться и запланировать день ремонта, чтобы не ждать неделю. Например за пару дней позвонил, договорился, потом приехал в Киев, принес камеру с утра и гуляешь пока её делают. Дорого бля ((
 
Радость именно охуеть можно, в половину стоимости полтинника стоит юстировка камеры, пилять.
 
а мне сказали 1543 грн, правда это максимальная цена, какая мнимальная не совсем понятно, зато за 1 день сказали отюстируют.
 
а мне сказали 1543 грн, правда это максимальная цена, какая мнимальная не совсем понятно, зато за 1 день сказали отюстируют.

Хренасе.... походу затвор поменять столько же стоит :(
 
Да не Дима, затвор поменять я думаю штук 5 минмум :)
 
Назад
Зверху Знизу