спортивный иж

Всё потому что небыло конкуренции, и рыночных отношений. И железный зановес

я как-то в одном видео, смотрел обзор на юпитеровский мотор произведенный в харькове, на Малышева, причем двигло был нульцевый! Таких "лесных" отзывов я в своей жизни о совкотехнике я не слышал. Страшно даже представить какие танки там делались
 
танки это гос заказ, мотики - ширпотреб для населения
 
Тоесть ты хочешь сказать шо они на военных заводах мотики клепали в перерывах, и от нехуй делать? Так тада у них бы азарт был, и они бы старались.
Просто на танки военная приёмка была.
 
Был у меня в детстве мотороллер самодельный с двигателем от туриста 200сс. Одни положительные воспоминания о моторе. Давольно надёжная техника
 
1984год Я уже тогда кастомы строил:іржач:
 
это еще до моего пришествия было. Из чего ты их строил? ведь тогда только были говно и палки!
 
Был электрон. Гавно полное, но симпатичный (на мой взгляд) Подарили турист. Крепкий, надёжный, но уродливый. С батей распелили пополам электрон, и вкатили туда заднюю часть туриста вместе с мотором и подвеской. И накрыли электроновским кожухом. Получился довольно не плохой по тем временам пепелац.
 
фоток случайно не завалялось подобного монстра?
 
я как-то в одном видео, смотрел обзор на юпитеровский мотор произведенный в харькове, на Малышева, причем двигло был нульцевый! Таких "лесных" отзывов я в своей жизни о совкотехнике я не слышал. Страшно даже представить какие танки там делались

ЛесТные отзывы, а не леснЫе, или ты не ошибся и отзывы из лесу?
 
ЛесТные отзывы, а не леснЫе, или ты не ошибся и отзывы из лесу?

лаптоп старенький, не всегда клавиши нажимаются, да и проверять не всегда хочется. Поэтому да, из леса! Если хочешь что-то интересное добавить, пиши! Если просто умника включить, то не по теме
 
привет парни. недавно потребовалось срочно отцентровать вал полтинника, ну и обратились к известному в широких кругах человеку. вал забирали, на центрах при проверке бывло 0 и пару соток по цапфам. в гараже , случайно кинул вал на центра, так как был уверен в его норме, и был в ахуе- биение до десятки по цапфам:) в итоге всё таки самому править:) обязательно перепроверяйте валы в другом месте, я лично, теперь уже никому не верю:)
 

Вкладення

  • Photo0133.jpg
    Photo0133.jpg
    128.9 КБ · Перегляди: 201
привет парни. недавно потребовалось срочно отцентровать вал полтинника, ну и обратились к известному в широких кругах человеку. вал забирали, на центрах при проверке бывло 0 и пару соток по цапфам. в гараже , случайно кинул вал на центра, так как был уверен в его норме, и был в ахуе- биение до десятки по цапфам:) в итоге всё таки самому править:) обязательно перепроверяйте валы в другом месте, я лично, теперь уже никому не верю:)

ну так чего же таить имя героя, пиши коль начал! Фото на что делал?
 
Поднимаем тему! На самый спортивный ИЖ можно посмотреть в харьковском аэропорту!
c51b865a1d459dbff66f31c.jpg
 
У него что, тормозов нет что ли?
 
По факту там тормоза вообще не нужны, они только трассу разбивают
 
По факту там тормоза вообще не нужны, они только трассу разбивают

Подскажи Пожалуй ста в н.м.т нижние кромки перепуска и выпуска работают на иже?Немного поршнем перекрываются,хотел лыски сделать на днище,да не решился.
 
Подскажи Пожалуй ста в н.м.т нижние кромки перепуска и выпуска работают на иже?Немного поршнем перекрываются,хотел лыски сделать на днище,да не решился.
Лысками на поршне ты увеличишь фазы, а соответсвенно и обороты, мощность, расход.
Смотря какой иж конечно, но в 90 с лишним процентов, нижнижнии кромки окон не участвуют в гаообмене. Эту роль выполняет днище поршня. Продувку делают ниже для охлаждения поршня. Выпуск делают ниже для лучшего скачка давления.
 
Назад
Зверху Знизу