Почему нет справки (разрешения) на....

К созданию темы подтолкнула тема от дибилоидов о запрете абортов https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2994732.
Мне вообще кажется надо выдавать справки семье на право завести ребенка, учитывая их финансовое и моральное состояние. А то нарожают, в детдома поотдают или недоумков воспитывают.
Еще бы в обязательно надо отменить помощь на ребенка начиная с третьего, дабы на этом никто не зарабатывал. Нарожают десятками, льготы, мать героиня, а результативности НОЛЬ.

Может и ТСЕ, но мнение такое!

у нас что то похожее кажись было.
 
Опять же: только мне кажется маразмом, что детей рожают и содержат в халупах без воды, газа, элементарных бытовых удобств и это считается соцслужбами нормальным.

Многие так выросли и стали хорошими людьми: те, кто жил в частном секторе, в пригороде, в сёлах. Потому что их рожали не ради пособия, а по любви. Не удобства главное, а обстановка в семье.
 
А отчего же так? Вот те размножаются по любому, а нашим надо, как рыбкам-неонам, для размножения условия создавать?
Детей надо иметь столько, сколько в состоянии сам прокормить да на ноги поставить. Я на Пашку пособий не получала, как и все тогда - не считать же пособием 16 гривен? И ничего, вырастила, и не ждала помощи от государства, потому что это мой ребёнок, он мне нужен.
А сейчас получается, что плодят нищету ради пособий, одного за другим. Но рано или поздно, пособия закончатся, и куда вся эта нищета - без жилья, образования, работы?
Мне интересен процент неблагополучных семей, которые использую помощь для наживы. Уверен, что он очень маленький.

Плюс помощи не в том, чтоб дать шанс родить тому, кто не может себе позволить ребенка в принципе, а в том, чтоб дать возможность родить как можно раньше. Чтоб не ждать до 30-35, когда с каждым годом увеличивается вероятность проблем первых родов и ухудшения здоровья ребенка.
Так это с учетом того, что к моменту родов уже необходимо иметь определенный перечень необходимых вещей на приличную сумму, а пособие придет еще через месяц, в лучшем случае. Т.е. обычный гражданин вначале должен ввалить много денег, чтоб потом получить их обратно. Как-то не вяжется это со схемой получения бабла.
 
Мне вообще кажется надо выдавать справки семье на право завести ребенка, учитывая их финансовое и моральное состояние. А то нарожают, в детдома поотдают или недоумков воспитывают.
Еще бы в обязательно надо отменить помощь на ребенка начиная с третьего, дабы на этом никто не зарабатывал. Нарожают десятками, льготы, мать героиня, а результативности НОЛЬ.
!

вы правы и я с вами согласна на все 100 :пиво:

Многие так выросли и стали хорошими людьми: те, кто жил в частном секторе, в пригороде, в сёлах. Потому что их рожали не ради пособия, а по любви. Не удобства главное, а обстановка в семье.

а может не по любви, а по тупости

знаете лично знаю престарелую сучку, которая чтоб удержать быдломужика забеременела и родила ребенка, а когда он ее бросил, то сдала ребенка в детдом, и знаете ребенку сильно повезло, потому что это кобыла в итоге спилась и сейчас алкашка-наркоманка, а ребенка взяла себя обеспеченная пара, и девочка, то бишь уже девушка выросла в нормальной семье и окончила вуз, а не зарабатывала на хлеб путем проституции, потому что у этой гниды оставался более взрослый ребенок, который прошел такой ад, что мне только за это хотелось бы забить старую сучку камнями
 
Останнє редагування:
С теми зарплатами, которые получают граждане Украины и с количеством мам, которые самостоятельно растят деток - вообще нужно при жизни памятник поставить украинцам за то, что они рожают деток.
А когда я захожу в раздел "SOS" и вижу, скольким деткам нужна помощь, у скольких родителей не хватает денег на лечение, на операции деткам.. Не дай Бог что, никакому государству эти детки не нужны, не хотят они оплачивать лечение. Не может государство требовать запрета абортов до тех пор, пока не может обеспечить полноценное бесплатное лечение деткам. Как всегда, наше государство безжалостно и к маленьким украинцам, и к взрослым украинцам...
 
Мне вообще кажется надо выдавать справки семье на право завести ребенка,
Нет!
Украине нужны рабы!
Пусть рожают кто попало, кого попало и побольше.

Умный, воспитанный, образованный человек грязную, однообразную, глупую работу делать не будет, а ее нужно кому то делать.
 
еще один момент

матери одиночки
нарожают от непонятно кого, а потом им государство, т.е. остальные должны помогать. Мозги надо иметь.
все таки справка какая-то нужна(((
 
налог такой есть..
лох может и судьба, но нас не спрашивают платить или нет эти налоги. это входит в отчисления с заработной платы

ну а ты как порядочная машешь гривой и платишь?
 
Ну не люблю я убогих.:іржач:
Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп
Филиппович (с)

у кого доход ниже 200 долларов в неделю на рыло надо пустить на биомассу

Живу в центре города, у нас тут фишка есть - Часы Влюблённых. И тут свадьбы каждую пятницу-субботу тусят. Все практиически невесты - с заметным брюшком. :ги:

питаются хорошо?;)
 
А отчего же так? Вот те размножаются по любому, а нашим надо, как рыбкам-неонам, для размножения условия создавать?
Детей надо иметь столько, сколько в состоянии сам прокормить да на ноги поставить. Я на Пашку пособий не получала, как и все тогда - не считать же пособием 16 гривен? И ничего, вырастила, и не ждала помощи от государства, потому что это мой ребёнок, он мне нужен.
А сейчас получается, что плодят нищету ради пособий, одного за другим. Но рано или поздно, пособия закончатся, и куда вся эта нищета - без жилья, образования, работы?

Пашка сейчас в гарварде учиться?
я считаю,что если нет средств тратить на ребенка хотя бы 2000 бакинских в месяц,то нефиг плодить нищебродов.бичей и алкашка навысерает,ей абы ебстись
 
А эти так называемые справки кто выдавать должен по твоему?А в селах как?И по какому признаку должны определять достойна ли семья иметь ребёнка?И как быть с теми кто забеременел без справки.?
У тебя молодой человек юношеский максимализм затмевает разум.
да нет это не максимализ, это реальность

дыбилы детей плодят ради 50, 100 тыс грн. На эти деньги бухают, потом следующего делают.
А что такого, на машину есть права, проходишь медкомисию. А че здесь нельзя, дабы ебланов отсеять.
могу писать долго, но ты не поймешь
 
К созданию темы подтолкнула тема от дибилоидов о запрете абортов https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2994732.
Мне вообще кажется надо выдавать справки семье на право завести ребенка, учитывая их финансовое и моральное состояние. А то нарожают, в детдома поотдают или недоумков воспитывают.
Еще бы в обязательно надо отменить помощь на ребенка начиная с третьего, дабы на этом никто не зарабатывал. Нарожают десятками, льготы, мать героиня, а результативности НОЛЬ.

Может и ТСЕ, но мнение такое!

В принципе согласна, но думаю, вместо помощи на детей, нуно выплачивать зарплату женщинам в декрете поиблизительную к ее зарплате на работе.
 
Биг, да в наших условиях иногда и один ребёнок - непозволительная авантюра.

пускай украину заселят сильнейшие,я тоже так считаю

Люди, вы чё? И так наше государство не балует социальными программами, а тут еще пусть пособие отменят...ну вы даете. В России и Беларуси сильнее поддержка рождаемости, чем у нас. Дайте еще властям повод и тут ничего не платить - пусть сэкономят себе на очередную хатынку.

хатынка тоже нужна:клас:



Живут, а потом пособие заканчивается и ещё рожают, а когда уже не рожают, то получают "малообеспеченку" и т.п.:( А потом из-за таких на все многодетные семьи чёртом смотрят, это я по себе знаю, только и слышно: "Понарожали, а нам корми!" Хотя я, повторюсь, никогда ничего не прошу у государства на основании того, что у меня трое детей, а отношение у общества всё равно негативное:(

у твоих детей игрушки тини лов или деревянные?



С теми зарплатами, которые получают граждане Украины и с количеством мам, которые самостоятельно растят деток - вообще нужно при жизни памятник поставить украинцам за то, что они рожают деток.
А когда я захожу в раздел "SOS" и вижу, скольким деткам нужна помощь, у скольких родителей не хватает денег на лечение, на операции деткам.. Не дай Бог что, никакому государству эти детки не нужны, не хотят они оплачивать лечение. Не может государство требовать запрета абортов до тех пор, пока не может обеспечить полноценное бесплатное лечение деткам. Как всегда, наше государство безжалостно и к маленьким украинцам, и к взрослым украинцам...

если родили ребенка то будьте добры быть готовы к тратам,а нет бабла то и нефиг нищету плодить



В принципе согласна, но думаю, вместо помощи на детей, нуно выплачивать зарплату женщинам в декрете поиблизительную к ее зарплате на работе.

а в чем разница?
ааа,схавал,ты депутат,а там зарплаты две перекроют все трехлетние выплаты,тоже не плохо,респект и уважуха.при таком раскладе ебались бы в рот все эти их помощи,лучше зарплаты только хатынка в межигорье:D:D:D
 
Останнє редагування:
Первый пост из темы
Мне вообще кажется надо выдавать справки семье на право завести ребенка, учитывая их финансовое и моральное состояние. А то нарожают, в детдома поотдают или недоумков воспитывают.
Еще бы в обязательно надо отменить помощь на ребенка начиная с третьего, дабы на этом никто не зарабатывал. Нарожают десятками, льготы, мать героиня, а результативности НОЛЬ.

Может и ТСЕ, но мнение такое!

как бы и тема заглохла, но вот сегодня посмотрел инфу из темы BFG-9000

"- Ты когда последний раз ел?
- Не помню..."

Это не анекдот. Так вполне могут ответить дети из семей, которые сейчас обтекаемо называют "кризисными".
Нормальным языком - это семьи с асоциальными родителями/алкашней/наркоманами и тому подобным сбродом.
Иногда есть и нормальные, но очень бедные семьи - когда например бабушка одна воспитывает внука на свою пенсию. При всей нормальности банально нечего жрать.

Замечательная "вказивка" нашего государства заставляет соцработников всеми правдами и неправдами оставлять детей в таких семьях - типа "детям лучше с родителями" ну и государству на детей не надо тратиться.

Однако в рамках этого "лучше" дети иногда откровенно голодают. Для сравнения в любом самом захудалом детском доме кормежка 5(ПЯТЬ!) раз в день. Да, у этих детей есть родители - но было бы лучше, если бы этих "родителей" не было.

Во Фрунзенском районе примерно 260-280 таких "кризисных" семей, в которых больше 400 детей. Из них регулярно недоедают и голодают около 60 детей.
Некоторые факты в процессе кормежки привели меня в легкое охренение. Двое голодных мелких детей чуть не подралась за сгущенку. Сложилось впечатление, что это величайшее лакомство, которое они видели пару раз в жизни
Многие прятали в кармашек кусок шоколадки как огромную ценность.
Твою ж дивизию, какая должна быть жизнь у ребенка, чтобы так себя вести?!
:(

Во Фрунзенском районе примерно 260-280 таких "кризисных" семей, в которых больше 400 детей. Из них регулярно недоедают и голодают около 60 детей.
в рамках Украины получаются тысячи таких детей, и их создаем МЫ - ОБЩЕСТВО.
 
в принципе согласна с ТС.
С BFG-9000 можно поспорить, всё не так однозначно. Мои раз за мивину подрались. высыпалда в мусорку, всыпала по первое число "голодающим". Надеюсь, соседи этот позорный скандал не слышали. Ибо сложилось бы впечатление
что это величайшее лакомство
которое действительно
они видели пару раз в жизни
А ведь особо шизобдительные могли в опекунский стукануть.
хотя... у нас в подъезде на 16 квартир только 4 бездетных. Т.е. дети уже выросли, но своих пока не нарожали, студенты ещё. А голодает - соседка, молодая красивая пенсионерка. Кредитов набралась, шиканула, а отдавать нечем. Сдать её что ли в дом престарелых? там ведь кормят 5 раз в день. Так она ещё замуж выйти мечтает.
 
Логичнее было бы давать деньги только под целевую закупку детских бебехов
у меня бебехов от первого ребенка дофига осталось. я точно знала, что второго буду рожать (мне тогда 40грн декретных предлагали, я их послала, наняла няню и пошла на работу вместо декрета). получается, что мне на второго не нужно деньги давать? я не расчитывала ни на какие деньги, но если их дают, то почему мои дети не должны их получать? если 300грн старший ребенок прокатал на карусельках, а второй походил в купленных еще для первого шмотках - это преступление со стороны родителей выходит? когда платили на второго ребенка, я не делила - это дали на младшего, значит нужно все до копейки на него и потратить.
 
Судя по теме, надо опекунский разгонять, как минимум. А по хорошему, закреплять за ними семьи не только по бумажкам, а пришла проверка свыше - там ужас и бардак - алкаши детские деньги пропивают - автоматом с ответственного из опекунского срезается часть зарплаты. Или насчитывается ущерб понесенный детьми за время курации и пока не выплатил такой чинуша - пусть находит выходы и горбатится.

Чтобы не говорили, откуда тему выкопал -
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3756737 свежак
там ссылка на эту и была.
Актуально щитаю
 
Назад
Зверху Знизу