Электрофлуд :)

Был в свое время прикол про анального сомика ...

В роли сомика выступала таранка. Помню я эту батуаллу...

Но робот на сомика не похож ваще.
Это, наверное, первый в мире робот, который умеет прикидываться шлангом :) Так как он и есть - шланг.
 
Народ, подскажите есть готовое решение генератора с двухфазным выходом с изменение частоты скважности и дид-тайма?

надо для отладки силовухи

Если нет придется длать
 
Народ, подскажите есть готовое решение генератора с двухфазным выходом с изменение частоты скважности и дид-тайма?

надо для отладки силовухи

Если нет придется длать

Классика - TL494!
 
Народ, подскажите есть готовое решение генератора с двухфазным выходом с изменение частоты скважности и дид-тайма?
надо для отладки силовухи
Если нет придется длать


Да, лучше взять присный - во языцах, БП Codegen-200, 250, 300W - там на плате меньше всего деталей из-за китайской экономии надо удалять:)
 
Та не, надо иметь возможность регулировки
 
Та не, надо иметь возможность регулировки

Частоты, параметры и диапазоны регулировки?
У меня есть рабочий макет цифрового регулируемого ШИМ блока для управления блоком питания на ATmega48 и кварце 8MHz.
 
Частоты 20- 200 кГц, хотя скоро потребуется до 500
Шим до 49 % c шагом 0.5%
Дид-тайм 100-1000 nS с шагом 100 а лучше 60 nS

Ща буду думать как это сделать, наверное маленькая альтера потребуется
 
делал подобное на ALter'e могу пошукать, оно в виде законченного дэвайса валяется где-то на работе, пошукать Дима?
 
Конечно пошукай, спасибо.
 
Народ, подскажите есть готовое решение генератора с двухфазным выходом с изменение частоты скважности и дид-тайма?
надо для отладки силовухи
Если нет придется длать
................
Частоты 20- 200 кГц, хотя скоро потребуется до 500
Шим до 49 % c шагом 0.5%
Дид-тайм 100-1000 nS с шагом 100 а лучше 60 nS
Ща буду думать как это сделать, наверное маленькая альтера потребуется
Вот уже готовая моя схема/плата, я ее юзаю переодически
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- TL494 - PWM меандр
- IR2153 - PWM меандр
- SG3525 - PWM меандр
- 7400 - меандр/пила/треугольник/синус
Исходник схемы/платы скину вечером если актуально, Альтиум

Или хочеш на МК?
Есть мой старый проект на DSP TMS320F28027, скоро всеравно буду под свой ККМ код править - могу и тебе сделать заодно.
набирай вечером голосом.
DSP решение - самое оно, та плата что у меня в ФБ недавно была зашарена как раз на 4 фазы планировалась для ККМа - схема плата в Диптрейсе - так что мож нам вместе это будет выгодно ))
 

Вкладення

  • 754f9933-7aff-43e3-97a6-40031e856b05.jpg
    754f9933-7aff-43e3-97a6-40031e856b05.jpg
    172.6 КБ · Перегляди: 267
А вот вам китайский безымянный повербанк. Вроде бы ничего особенного: пять литий-ионных элементов типа 18650, плата с микросхемами, ну фонарик сбоку.
Но обратите внимание на те два элемента, которые слева. У них явно "нетоварный" вид. Более того, они даже не подключены к схеме повербанка, а просто лежат рядом, занимая место.
На контактных площадках этих двух элементов видна ржавчина и следы точечной сварки, на одном из элементов был остаток жестяной токопроводящей ленточки.
Очевидно, китайцы таким образом "утилизируют" негодные литий-ионные элементы :D
Полагаю, модное слово "recyling" в данном случае приобрело новый смысл: "кроговорот дохлых элементов на рынке" :D
Впрочем, остальные три элемента тоже "здоровьем не блещут", потому что за пару лет эксплуатации их ёмкость заметно уменьшилась. Не знаю, какой она была первоначально, но теперь ёмкость всего 0,6...0,9 Ач вместо предполагаемых 2,4...2,6 Ач. :(
Повербанк я починил, заменив все элементы на "более живые" из своих запасов. Хотел купить новые элементы, но хозяин повербанка попросил "сэкономить".
 

Вкладення

  • DSC_0076.jpg
    DSC_0076.jpg
    62.4 КБ · Перегляди: 310
  • DSC_0067.jpg
    DSC_0067.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 334
Граждане, обнаружил такую штуку Баббит
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баббит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бабби́т — антифрикционный сплав на основе олова или свинца, предназначенный для использования в виде слоя, залитого или напыленного по корпусу вкладыша подшипника скольжения.

Наиболее распространённые варианты химического состава сплава:

90 % олова, 10 % меди;
89 % олова, 7 % сурьмы, 4 % меди;
80 % свинца, 15 % сурьмы, 5 % олова.
В качестве легирующих присадок могут быть использованы: сурьма, медь, никель, мышьяк, кадмий, теллур, кальций, натрий, магний.

Температура плавления — 300—440 °C.



Сплав, подозрительно, в 5 утра, напоминал "модные" припои.
В целом там политика разная.
Понятно что для тонких работ не вариант, но есть места куда надо просто отгрузить припоя.
Кто что видел, кто что знает, просто из интереса, на глаза попалось, практически, думаю, это не имеет смысла.


\\ps\\ Примерно по ценам на припои ПОС40-400-500грн, ПОС60-500-600грн, Сунель-800-1000грн, зная места процентов на 10-20 можно дешевле.
 
Тут клубничку на Салтовском базарчике покупал, поднял голову и понял что поработали проектировщики 80лвл и IP20 чудным образом превратился в IP65. Если шо, я предупредил :D Another tomorrow remember to walk in the light (c)


IP20.jpg
 
Граждане, обнаружил такую штуку Баббит

Если не ошибаюсь в расплавленный баббит окунали кузова самобеглой повозки класса "Победа" в эпоху совка. Типа антикоррозионное покрытие, как оцинковка.


80лвл и IP20 чудным образом превратился в IP65
Пиздец. Кругом одни идиоты. Ближайший ливень окончится фейерверком.
 
IP20 чудным образом превратился в IP65.

Да ладно. Щас пакетом из АТБ накроют, скотчем замотают и будет вам IP, какое захотите.
А если бы зимой сдавали объект, оно бы еще пару-тройку месяцев спокойно проработало, пока холода.
 
Кто знает где можно купить 10ти жильный шлейф с шагом 0,635 ?
 
Мужики, есть у меня один вялотекущий проектик, в котором мне бы не помешала помощь. Суть вот в чем. Есть машина трения СМЦ-2. В полурабочем состоянии. Механика, электрика - это все работает. А вот система регистрации и управления... Она-то тоже работает, но, как бы сказать, малость подустарела. (самописцы и прочее).
Есть желание эту машину облагородить, осовременнить... Может, у кого-то есть час та натхнення посотрудничать в этом направлении? Есть ряд заморочек организационных, но они, как мне кажутся. вполне решаемы..
В общем, сорри за оффтоп и флуд, но, ежели да - то интересно..
Может, кстати, есть студент толковый на примете - можно было бы как практику, диплом оформить...
 
Плати - бажаючі "співпрацювати" знайдуться. А так дуже схоже на "хто хоче безкоштовно в нії попрацювати? Бо треба працювати, а в нас лише тупі".
 
Назад
Зверху Знизу