Электрофлуд :)

fd8aaj.jpg
 
Есть интересные идеи?

Существует стандартный блютуз профиль "Tx Level", можно на нем сделать так чтобы повозка за тобой ездила, как собачка. Если вместо телефона использовать брелок, а на машинку добавить манипулятор/магнит, то можно научить выполнять команду "апорт"
 
Существует стандартный блютуз профиль "Tx Level", можно на нем сделать так чтобы повозка за тобой ездила, как собачка. Если вместо телефона использовать брелок, а на машинку добавить манипулятор/магнит, то можно научить выполнять команду "апорт"

а как она понимает в какую сторону ты отвалил? Дальность ладно, но азимут?
 
ЖПС прикручивать надо, конечно.
 
ЖПС прикручивать надо, конечно.

Так с ЖПС он у меня "в окно выпрыгнет".
Я когда в ингресс катал - много прикольного понял про ЖПС этот :)
Не будет оно так работать, жпс рыскает шопиздец в районах с домами, из за переотражений.
 
Да він не лише з-за цього рискає, а бо навіть теоретична точність кілька метрів.
 
Короче, я долго думал, но кроме как установить на робошасси руку - нифига интересного реально нет.

Как развитие потом - привинтить к нему держатель телефона и втулить поверх шасси андроидный смартфон, и дальше педалить код уже под него.
Идея не нова, ещё в 2013 году на неё был краудфайндинг в минимум 2х экземплярах, но так ни чем и не кончился.

Однако, там и мощностя по свыше, и камеры есть, и интернет встроеный. И по цене дешевле, чем любая платформа типа малины и т.д.
 
P.S. Из мельком увиденного больше всего улыбнул робот-угорь, предназначеный для проникновения в труднодоступные места, невидимый для систем детонации подводных мин.
Интересно, его будут на рашиках испытывать? Он, вроде, 15го года начала процесса.
 
Из мельком увиденного больше всего улыбнул робот-угорь, предназначеный для проникновения в труднодоступные места,



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То сухопутная (к стати, уже давно можно роботов использовать, внедорожных шасси достаточно). А то - подводный.
Такой себе робот-шланг :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня не вертолёт. 2WD это колесное шасси с двумя ведущими и третьим пассивным колесом. С него развечто пылесос сделать можно :)
 
Назад
Зверху Знизу