Украина еще десятки лет будет бедной страной. Смиритесь.

Инструменты демократии работают только там, где она есть. А в остальных случаях - ее можно принести только огнем и мечом.
Не надо прибедняться. Украина уже имеет гражданское общество, что показали последние события. Гражданское общество в Украине уже сегодня способно контролировать государство. А это основное условие построения правового государства.
 
Типичный прием брехни. 90% стран которые сегодня успешные, в своей истории проходили этап запрета продажи земель сельхозназначения. И Украина когда пройдет этот этап, откроет свободный оборот земель сельхозназначения.
Сегодня же местные царьки, являясь нищебродами по европейским меркам, требуют разрешить продажу земли пока сюда не зашел европейский капитал. Потому что когда зайдет, люди смогут продавать паи в 10 раз дороже, чем сегодня готовы предложить местное ворьё. И местному ворью не светит стать латифундистами, нанимающими крипаков.

во первых не надо меня оскорблять.
во вторых каждый год без рынка земли убивают наши черноземы. люди, которые ими владеют абсолютно не заинтересованы в будущем плодородии. Временщики высасывают из земли соки и не думают о завтрашнем дне. Сколько еще это должно продолжаться?

Лично про себя как я это вижу.
Я взрослый человек, который любит свою родину. Возможно, я бы хотел заняться сельским хозяйством, вложить деньги и открыть свою маленькую ферму.
Я предприниматель. Взял бы кредит, вложил бы собственные деньги. Внедрил бы передовые технологии и жил бы в свое удовольствие, принося пользу своей стране.
У меня нет ни клочка земли. И пока нет рынка земли я и такие как я никогда не смогут начать бизнес.
А землей по факту владеют бандюганы и прочие бывшие коммуняки, которые нанимают вооруженную охрану и относятся к земле как к презервативу.
Это просто позор. Страна топчется на месте, наши земли истощаются.
Вот как я это вижу.
И не надо меня с гавном смешивать за то, что я люблю свою страну и хочу жить и работать на своей земле.
:ганьба:
 
каждый год без рынка земли убивают наши черноземы. люди, которые ими владеют абсолютно не заинтересованы в будущем плодородии. Временщики высасывают из земли соки и не думают о завтрашнем дне. Сколько еще это должно продолжаться?
Лично про себя как я это вижу.
Я взрослый человек, который любит свою родину. Возможно, я бы хотел заняться сельским хозяйством, вложить деньги и открыть свою маленькую ферму.
Это всё демагогия не имеющая отношения к реальности. И расчитанная на лохов, черпающих информацию из телевизора.
Пойдите попробуйте открыть фермерское хозяйство в России, где уже реализовали предлагаемый вами сценарий. У людей скупили за копейки паи, и теперь те же люди пашут в наймытах на бывшей своей земле. Всю сельхозземлю скупили только крупные землевладельцы. Целыми районами и областями. И не пускают туда никаких мелких фермеров. В том же Белгороде один бывший военный пытался не продать пай, и организовать на своей земле какое то хозяйство. Несколько раз жгли закупаемую технику, его самого сажали. Даже ребенка забрали в детдом. Потому что крупные землеваладельцы держат под собой всех чиновников.
И вы то же самое предлагаете в Украие реализовать. И еще обижаетесь когда вас проклинают за такие предложения.
 
У меня нет ни клочка земли
И слава богу. Потому что вы ничего не понимаете в сельском хозяйстве. Не знаете в частности то, что для нормального севооборота и окупаемости комплекта техники, нужно иметь минимум 100 гектаров земли. А вы на своем клаптыке будете каждый год подсолнух сажать, превратив через 5 лет чернозем в пустыню.
 
И слава богу. Потому что вы ничего не понимаете в сельском хозяйстве. Не знаете в частности то, что для нормального севооборота и окупаемости комплекта техники, нужно иметь минимум 100 гектаров земли. А вы на своем клаптыке будете каждый год подсолнух сажать, превратив через 5 лет чернозем в пустыню.

Как это мило что вы за меня решаете можно ли мне заниматься сельским хозяйством или нет.
Сразу видно что ваши слова про свободу и гражданское победившее общество идут прямо от сердца.
Несомненно что именно за это умирали люди на майдане.
 

Вкладення

  • 201198.jpg
    201198.jpg
    38.8 КБ · Перегляди: 210
безсмысленное пустое занятие.
Практика критерий истины. Сто лет назад эсеры пошли путем террора, и не добились ничего. А вот большевики пошли в народ с разъяснениями, и победили.
 
И слава богу. Потому что вы ничего не понимаете в сельском хозяйстве. Не знаете в частности то, что для нормального севооборота и окупаемости комплекта техники, нужно иметь минимум 100 гектаров земли. А вы на своем клаптыке будете каждый год подсолнух сажать, превратив через 5 лет чернозем в пустыню.

Плохо что это неведомо например испанцам. У них там именно сплошные клаптыки. Ну не по 6 соток конечно, но по гектару -два - просто везде, судя по тому, что видно, когда ездишь по стране.
 
Хорватия. Это если вы вот эту херню в 4% после падения на 300% называете ростом и передовыми позициями. В Хорватии 8% вроде как

Слушай. Надо быть не только храбрым солдатом, но еще и с мозгими. Ховария, правда? Ничего, что условия ка как бы в принципе разные?

Кстати, некоторые ватники честно признаются например про румынию. На вопрос -что вот там же по вашему чистый переворот был - отвечают - что прост тогда совок уже почти сдох и не было сил и возможности повлиять. Напомню, что чуть раньше в чехословакии и особенно в венгрии очень наглядно было показано, как можно, а точнее нельзя. Именно поэтому не надо приводить пример Хорватии плиз, не показывай глупость.
 
Инструменты демократии работают только там, где она уже есть. А в остальных случаях - ее можно принести только огнем и мечом.

Нет. Инструменты демократии обречены применяться там, где основные силы в мире их применяют. Конкретно у нас простой выбор - или инструменты демократии, или один на один остаться с рашкой. Нравиться тебе это или нет - но это так.
 
собода - это базовая ценность.
Если нет свободы - не будет никаких других ценностей.
Если есть свобода - то есть шанс, что и другие ценности появятся.

а она тут есть? мужики вас кто то реально обманул если с хуйлостаном сравнивать то вроди как бы и да а если со страной не третьего мира то как бы и нет
 
Практика критерий истины. Сто лет назад эсеры пошли путем террора, и не добились ничего. А вот большевики пошли в народ с разъяснениями, и победили.

с популизмом они пошли, а не разъяснениями. С популизмом пришли, и устроили красный терор.
Но я говорю за взятие ситуации под контроль. Для этого нужно выпилить всю полит.элиту и олигархов страны под корень. Ввести ВП, взять контроль СМИ, и таким образом начать с дисциплины и промывки мозгов и желудка этому самому народу, чтоб из него граждан сделать. Ты это называешь "разъяснением". И вот когда все процедуры будут пройдены - можно голосовать. Но не всем. А лишь тем, кто прошел переаттестацию на гражданство

Ховария, правда? Ничего, что условия ка как бы в принципе разные?
чет сразу вспомнился хорватский опыт реинтеграции оккупированных территорий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
опять плач ярославны
при любой власти - действуйте так чтобы вне зависимости от окружающих условий стало лучше лично вам и лично вашей семье
и все
вопросы геополитики и макроэкономики вас волновать не должны
они от вас не зависят
ну разве что на кухне обсудить - это святое
 
я говорю за взятие ситуации под контроль. Для этого нужно выпилить всю полит.элиту и олигархов страны под корень. Ввести ВП, взять контроль СМИ, и таким образом начать с дисциплины и промывки мозгов и желудка этому самому народу, чтоб из него граждан сделать
И стать Россией. Не, нам в другую сторону.
 
И стать Россией. Не, нам в другую сторону.
это хуевый аргумент. россия (страна-террорист) использует против нас тяжелую бронетехнику и РСЗО - мы не должны это использовать, чтобы не стать россией. россия (страна-террорист) промывает мозги нашим гражданам, а мы не можем даже запретить кремлевскую ложь, чтобы не стать россией, если в РФ какой-то мэр/губернатор пязднет, что крым был незаконно аннексирован - тут же будет уволен нахуй и посажен в кутузку, а у нас наглый ублюдок добкин/мураев и прочие медведчуки в прямом эфире говорят, что у нас тут фашисткая власть и готовы встерчать оккупантов из РФ хлебом и солью. Блядь, мне очень жаль, что у нас тут не фашистское государство, тогда бы добкины/мураевы тихо болтались на столбах, а не пиздели по ящику, как они любят братских мирных россиян.
Нам нужна военная диктатура, ну или хотя бы полуавторитарный режим с жесткой цензурой, чтобы ватная падаль знала, что ей тут не рады.
 
Назад
Зверху Знизу