Тимошенковщина как она есть

Мы все разные, мы все по разному воспринимаем что такое Родина и какая она, мы все по разному воспринимаем что такое добро и зло и т.д. У нас даже значения одних и тех же слов разные.

... И да, и нет ... Поясню на примере: в 1985 году был во Львове на свадьбе друга. Когда уже уходили из ресторана, к нам привязался молодой парнишка-националист. Дело, наверное, закончилось бы потасовкой, если б я его не оттащил. Ребята разошлись, а я остался с этим парнишкой. Поначалу мне пришлось услышать много гадости в свой адрес, типа "жидокацапское рыло". Когда он узнал, что я из Харькова, то заявил, что Харьков не Украина (сейчас, видимо, взгляды изменились: Харьков - таки Украина, но живут там не украинцы). Я ему спокойно объяснил, перейдя на украинский язык, что мы такие же люди, но немножечко другие ... в обшем мы взяли бутылку водки, шмат сала и пошли в близлежащий сквер ... когда закончилась первая, взяли вторую ... в конце концов прощаясь мы уже не истытывали никокой вражды ... Это я к тому, что люди всегда могут договориться (если захотят), а политики им будут только мешать, т.к. в их (политиков) планы это не входит ...
 
Назад
Зверху Знизу