Кафе "На могиле"

А религиозные деятели, хотя бы из соседствующей церкви, могут так освятить эти культурно-питейные заведения, расположенные в Молодёжном парке на костях, что выгонят тёмное и заселят светлым.
Если кафе "Молодёжное" называли "Могилкой", логично весь парк "Молёжный" называть "Могильный".
Впрочем, спорткомплекс ХПИ (крытое здание и футбольное поле) не на могилах построено ведь?
Хотя, говорят, что и парк возле Зеркальной Струи, а, может быть, страшно подумать, и символ Харькова, Зеркальная Струя, созданы тоже на бывшем клалбище. Или там все могилы аккуратно перенесли и предков не потревожили?
 
А религиозные деятели, хотя бы из соседствующей церкви, могут так освятить эти культурно-питейные заведения, расположенные в Молодёжном парке на костях, что выгонят тёмное и заселят светлым.
Если кафе "Молодёжное" называли "Могилкой", логично весь парк "Молёжный" называть "Могильный".
Впрочем, спорткомплекс ХПИ (крытое здание и футбольное поле) не на могилах построено ведь?
Хотя, говорят, что и парк возле Зеркальной Струи, а, может быть, страшно подумать, и символ Харькова, Зеркальная Струя, созданы тоже на бывшем клалбище. Или там все могилы аккуратно перенесли и предков не потревожили?
Кстати на русской Вики выпустили Молодёжный Парк-Иоанно Уксеновенское кладбище Харькова.Прочитал что творили когда его уничтожали.Кошмар!
 
Действительно спорткомплекс построен на костях, мы в его постройке участвовали, отрабатывали физкультуру. Сама видела, как при прокладке коммуникаций рабочие выкапывали кости и черепа, и развлекались тем, что пугали проходящих мимо девчат.
 
Вообще, обычай предавать земле нужно ломать. Крематорий и многоэтажное кладбище, в котором урны будут храниться как книги в библиотеке. Пришёл, получил, пообщался, сдал, ушёл.
 
Вообще, обычай предавать земле нужно ломать. Крематорий и многоэтажное кладбище, в котором урны будут храниться как книги в библиотеке. Пришёл, получил, пообщался, сдал, ушёл.

Ломать то, что заложено в нас в течении многих поколений достаточно сложно. Думаю, что пройдет еще далеко не один десяток лет. В городе к кремированию относятся более лояльно, а вот деревенские категорически против.
 
Ломать то, что заложено в нас в течение многих поколений достаточно сложно. Думаю, что пройдет еще далеко не один десяток лет. В городе к кремированию относятся более лояльно, а вот деревенские категорически против.

Да и я деревенский, у меня тоже неприязнь к кремированию, а богатенькие захотят оживляться.
 
А что, оно еще существует? А ресторан "Золотой телец" не на той территории построен?

Нет, на углу с Гигантом. там раньше киоск с горячими бутерами был. На месте "Могилки" билиардная.
 
Решили собраться в "Наврузе" на улице Шевченка, 216. Там подвохов нет?
 
Видно ещё в Молодёжном Парке есть много костей которые не успели тронуть.
 
И я прочитал
https://ru.wikipedia.org/wiki/1-е_городское_(Иоанно-Усекновенское)_кладбище_города_Харькова

Оказывается, и спорткомплекс ХПИ тоже построен на кладбище.
Да на кладбище,причем там склепы были кирпичные,а внутри скелеты.Бывал там ,когда строили спорткомплекс.Политех окончил в 86,ТМ.А на месте "Могилки" хоронили немцев,мама рассказывала,она после освобождения Харькова жила на Чернышевского.Кстати,Л.М.Гурченко тоже могла-бы много рассказать об этом месте.
 
Да на кладбище,причем там склепы были кирпичные,а внутри скелеты.Бывал там ,когда строили спорткомплекс.Политех окончил в 86,ТМ.А на месте "Могилки" хоронили немцев,мама рассказывала,она после освобождения Харькова жила на Чернышевского.Кстати,Л.М.Гурченко тоже могла-бы много рассказать об этом месте.
Помню в 1970м мне было 7 лет,отец меня провёл и показал его.Да это был сверхкрасивый некрополь,но заброшенный советской властью.Плюс в 1970м по Пушкинской продливали трамвай до Веснина,и ради этого трамвая сносили блиэние к дороге могилы,чтоб расширить дорогу для трамвая.
 
Хочу заметить, что многие места, где мы живем, гуляем, едим и так далее раньше были кладбищами и учитывая военные действия, которые проходили в Харькове, то можно смело утверждать, что мы в целом живем на кладбище!!!

Да и вообще между жизнью и смертью такая тонкая грань...
 
Назад
Зверху Знизу