Кафе "На могиле"

448_0.jpg
Вот это заведение.Кто знает что под ним в фундаменте,плюс водопровод чтоб воду пить?-готовить там супы на этой воде,наливать питьё как Пепси из машинки,обслуживать бар.
 
Заведение начинает обретать некий ореол :D
 
помоему это как будто бухать на кладбище, в этом парке
 
Прикольно было бы хозяевам взаправду назвать заведение "Могила", а на входе вместо швейцара установить скелет.
 
Назвалась посетителями "Могилка", официально же, мне вспоминается, как "Куры-гриль". Сейчас на его месте билиардная.
 
Я в общежитии не жил, поскольку местный, так, заходил, а жил всего с месяц, когда был в местном стройотряде. Именно тогда наша комната располагалась напротив Бухенвальда. Год поступления 80, а что, ты что-то слышала об этой истории с отчислением борцов с религией?

Общежитие назвалось ещё то ли МКК, то ли БКК, скорее МКК (Малый и Большой красный корпуса), а в народе их называли Большой и Малый красный клоповники. И впрямь, когда я там жил, соседей кусали какие-то животные, меня вроде не кусали, они не всех кусают.

У меня 86 год поступления, история с отчислением, к тому времени в общаге уже как легенда ходила. Комната у нас как раз выходила окнами на церковь, каждое утро наблюдали, как поп на Волжанке в церковь подъезжал. Говорили, что либо из нашей комнаты, либо из умывальника устроили ребята представление во время крестного хода, поп настрочил жалобу и был крутой разбор полетов, ребят хотели отчислить, ограничились выговорами.
Кстати наш год поступления был последним, кто пожил во 2-ой общаге. На втором курсе переселили в Гигант. Вот, где настоящий клоповник.
А многие истории из общаги, до сих пор вспоминаем, когда с друзьями собираемся.
 
А как по настоящему называется это кафе, и действует ли оно сейчас. Говорят, где-то рядом Киевский райотдел милиции. Он всегда там был? Посещаемо ли кафе сотрудниками милиции? К своему удивлению, сколько там ходил, никогда не знал, что где-то там поблизости есть целый милицейский райотдел, как-то там милиция не чувствуется. А вот в ХПИ я знал, где опорный пункт милиции, напротив радиокорпуса, с обратной стороны ректорского гаража, меня когда-то задержали внутри ХПИ и препроповодили туда.
РОВД таки тоже там давно:D
 
РОВД таки тоже там давно:D

Сильно давно?
Оно наверно немного занычковано, потому что я его абсолютно не чувствую, интересно пойти посмотреть на него, так как им одноклассник командует.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков, Маяковского ул., 13

А есть в том районе порядочное кафе, чтобы не на могиле, и там двадцать человек могло отметить юбилей.



У меня 86 год поступления, история с отчислением, к тому времени в общаге уже как легенда ходила. Комната у нас как раз выходила окнами на церковь, каждое утро наблюдали, как поп на Волжанке в церковь подъезжал. Говорили, что либо из нашей комнаты, либо из умывальника устроили ребята представление во время крестного хода, поп настрочил жалобу и был крутой разбор полетов, ребят хотели отчислить, ограничились выговорами.
Кстати наш год поступления был последним, кто пожил во 2-ой общаге. На втором курсе переселили в Гигант. Вот, где настоящий клоповник.
А многие истории из общаги, до сих пор вспоминаем, когда с друзьями собираемся.

Я помню, как мы сидели в аудитории на лекции, и эта группа духоборцев была вызвана на серьёзный разговор то ли в деканат, то ли в ректорат, а потом вернулись, и разнеслось, что их помиловали. А как было не помиловать пролетвриат, рвущийся к знаниям и борющийся с мраком религии?
Всё-таки, наверное БКК была. А читальный зал на первом общежитии при нас называли именем моего одногруппника, интересно, сохранилось ли это название через несколько лет.
Я помню, сидели мы в комнате общежития, и у нас была пачка фотографий - членов Политбюро, и я говорю, представляете, что будет, если её сейчас выкинуть в окно. Вот тогда бы точно не помиловали. Хотя в 86 году уже началась перестройка?
Скоро опять будет такое, что если выкинешь в окно фотографии Януковича и его окружения, могут быть проблемы.
Про смерть Брежнева нам объявил Гамбаров на лекции в УК-1, повисла такая тишина, все были потрясены, так все привыкли уже к Брежневу. А когда на занятии в электрокорпусе Чайка объявил о смерти очередного третьего по-моему вождя, уже было комично.
 
Останнє редагування:
Сильно давно?
Оно наверно немного занычковано, потому что я его абсолютно не чувствую, интересно пойти посмотреть на него, так как им одноклассник командует.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков, Маяковского ул., 13

А есть в том районе порядочное кафе, чтобы не на могиле, и там двадцать человек могло отметить юбилей.

В РОВД точно влезет 20 человек, осталось тока с командиром договориться:іржач::іржач:

А есть в том районе порядочное кафе, чтобы не на могиле, и там двадцать человек могло отметить юбилей.

вот это, как отдельная фраза, заслуживает аплодисментов под столом
 
Сильно давно?
Оно наверно немного занычковано, потому что я его абсолютно не чувствую, интересно пойти посмотреть на него, так как им одноклассник командует.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков, Маяковского ул., 13

А есть в том районе порядочное кафе, чтобы не на могиле, и там двадцать человек могло отметить юбилей.
Если по своим знаниям то с 1994 года;)
 
Обережний герой, к моему времени читальный зал, назывался просто читалкой, а вообще-то надо у мужа вечером поинтересоваться у него 84 год поступления, может он помнит. Мы в читалке в основном чертежи чертили, потому как из 7 человек, проживающих в комнате, шестеро было из одной группы и стола для формата А1 явно не хватало.
Из окон фотографиями не бросались, а подушки бывало летали. Хоть в 86 году уже и перестройка была и сухой закон (единственный Новый год пришлось встречать с чаем, за обнаружение спиртного отселение в 24 часа), но комсомол и партия еще рулили.
Когда умер Брежнев, я еще в школе училась за много километров от Харькова, хотя помню, что учителя полушепотом об этом говорили, пока официально не объявили.
Гамбарова уже нет, а Гужва еще жив курилка. Ткачук почти не изменился. У меня сын в прошлом году поступал, так я была с ним на кафедре.
 
Обережний герой, к моему времени читальный зал, назывался просто читалкой, а вообще-то надо у мужа вечером поинтересоваться у него 84 год поступления, может он помнит. Мы в читалке в основном чертежи чертили, потому как из 7 человек, проживающих в комнате, шестеро было из одной группы и стола для формата А1 явно не хватало.
Из окон фотографиями не бросались, а подушки бывало летали. Хоть в 86 году уже и перестройка была и сухой закон (единственный Новый год пришлось встречать с чаем, за обнаружение спиртного отселение в 24 часа), но комсомол и партия еще рулили.
Когда умер Брежнев, я еще в школе училась за много километров от Харькова, хотя помню, что учителя полушепотом об этом говорили, пока официально не объявили.
Гамбарова уже нет, а Гужва еще жив курилка. Ткачук почти не изменился. У меня сын в прошлом году поступал, так я была с ним на кафедре.
Как там хавчик?
 
448_0.jpg
Вот это заведение.Кто знает что под ним в фундаменте,плюс водопровод чтоб воду пить?-готовить там супы на этой воде,наливать питьё как Пепси из машинки,обслуживать бар.

Да какая разница, что там в фундаменте, лишь бы не радиоактивный уран.
А водопровод у нас такой: сунул трубу в землю и как тот говносос тянет воду и прям в стакан наливает ......... пей - не облейся?
В каком веке мы живем, что бы мертвых бояться?

Живых бояться нужно(с):)
 
Та там постоянно гуляют какие то мероприятия... чего парится и еще топик создавать по этому поводу ? ))
 
ТСу: Ясная Поляна в Молодежном парке - настоятельно не советую! Преотвратная кухня. Кафе "Смак" на перекрестке ул. Веснина и ул. Мироносицкой - лучший выбор в этом районе качество+цена.
 
ТСу: Ясная Поляна в Молодежном парке - настоятельно не советую! Преотвратная кухня. Кафе "Смак" на перекрестке ул. Веснина и ул. Мироносицкой - лучший выбор в этом районе качество+цена.

:клас: Поддержу Степаныча, бывает обедаю: вкусно, дешево, сердито:D
 
В конце 70-х там срыли старое кладбище. Часть могил перенесли, несколько оставили на месте, а остальные просто заровняли. Кафе называлось "Молодежное". Среди политеховцев тех лет было известно под именем "кафе Могилка". Их это очень забавляло. Кафе было, кажется, из застекленных железных рам - дешевая и быстровозводимая конструкция. Находилось ближе к Пушкинской.
А что, оно еще существует? А ресторан "Золотой телец" не на той территории построен?
 
Ясная Поляна замечательный ресторан
 
Назад
Зверху Знизу