Строители всего харькова объединяйтесь

Я думаю я в своем доме сделал не меньше чем строилы , так что понимаю о чем идет речь ( теплые полы , стяжка , плитка , штукатурка , кладка , покраска ) . Чисто тупая механическая работа , просто без отсутствия навыка у меня заняло чуть больше времени .
После умственного труда просто что-то типа спортзала бесплатного .
А про закупки вообще : я сам лично скидки выбил процентов на 15 больше , чем предложения прорабов ( т.е. эти 15 % у меня тупо прорабы хотели отвернуть себе в карман )
На доме 350 м.кв. экономия охрененная . Получилось в 2 - 2.5 раза дешевле , чем сметы прорабов под ключ

Если человек умеет работать головой , то уж тупо руками всегда сможет , наоборот ни хрена не получится
 
Вы тут тыцы делаете на:
Во-первых, расчёт нагрузок, освещения и составление сметы - это тоже работа.
.. с учётом покупки инструмента, амортизации, транспортных расходов, простоев возникающих за счёт малых объёмов объекта и т. д...
а постом пишете:
Электрики, если где-то пересекаются, первым делом выспрашивают друг у друга кто по чём работает и, в зависимости от услышанного, корректируют при необходимости свою цену.. периодически обзванивают конкурентов по объявлениям в Премьере, чтобы быть в курсе, какие цены в городе - отсюда и итоговая цена.
Скажите, так каким же боком к всему Вами написанному относятся Вами же упомянутые сметы? Сметы - это не мятый лист с надписью «точка»=40грн. Сами же себе противоречите и пишете, что акцент делается не на просчете прибыли, амортизации и прочего, а на основании средней цены на рынке. Высказываете те же идеи, что и ТС, а потом:
То, что предлагает ТС - нереально. Он скорее всего ещё просто юн и тешит себя глупыми иллюзиями:rolleyes:
Что-то не стыкуется:) И здесь наебать хотите:D
 
причем постоянно наебать хочет
 
После умственного труда просто что-то типа спортзала бесплатного .
Я тоже себе дома ремонт сам сделал.
Справедливости ради надо заметить, что работа очень тяжелая физически. Это не в офисе за компом сидеть. Если работать каждый день по 8 часов и больше - это на износ.
Думаю, если работает каждый день, то зарплата в месяц минимум тыщ 5 гр. вполне адекватная.
К прорабам не относится. :-)
 
То есть 208 грн/день при 24 рабочих днях в месяц ( у меня суббот выходных уже года 4 не было )Если обои или ламинат по 15 грн за метр ( если даже шириной 0,5 метра - целых 10 полос приклеить , ламинат вообще работа для удовольствия , сам - один 150 м. кв. за неделю уложил без навыка , а так бы расценкам прорабов ( 150 м.кв. на 35 грн ) отдал бы 5250 грн.) , то это всего 14 м.кв в день .
Если красить по 10 грн в 2 слоя - то это 20 кв.м в день .Что остальные полдня делать ?
Правда ж щас выть что это рабский труд на каменоломнях и по таким расценкам ничего не заработают ( веренне мало спиздят )

А теперь посчитайте по расценкам прорабов :
35 обои - 6 кв.м в день
35 ламинат - 6 кв.м. день
20 краска ( мы ж умные мы когда беремся говорим 10 грн . за м.кв. , потом говорим красили 2 раза : итого 20 грн. м кв. , уродцы комнатные ) - 10 м.кв. в день

Получается что мои дешевые расценки нужно в 2 раза снизить

Про прорабско-идиотские расценки : бред полный , посылать нах... , по любому найдете сторителей , только без лишних дерьмоедов
 
Останнє редагування:
Во бля,а Яцек оказывается коллега по цеху.Ебануццо.
Так раскидываю для особливо тупых.Лично мои расценки
Точка-(дырка в стене диам 60мм,с вмазанным на алебастр подрозетником и вставленной розеткой без провода,так просто украшение)-
По тяжелому бетону 80-100грн.Без торга! ! ! (кто хочет повыебываться,покупаем за 600грн корону бош,покупаем за 1900 перф бош,и хуярим пока глаза на лоб не вылезут.)
По кирпичу 30грн.(до 20точек.если больше, договорная 25 и ниже)
По гипсу 25грн(до 20точек.если больше, договорная 20 и ниже)
Прокладка кабеля
Бетон-от 5грн метр.(кому не нравится,покупаем-болгарка(или штоброез с фрезой)~1500грн и ебашим сами,попутно глотая пыль)
Кирпич-1-2грн\метр
гипс-50коп\метр (если без гофры,с гофрой 1грн\м)
Коробка является точкой.большая коробка(диам 110)стоит в 2раза дороже.
Сборка щитка-1 автомат 15грн
Врезка щитка на 24 атомата -
по бетону 200грн
по кирпичу 100грн
по гипсу-10грн.
Начальная сборка щитка с подготовкой под автоматы(24шт)-50грн.
Кнопка звонка тоже считается точкой.
И пусть хоть кто нить скаажет что дорого.
Нехуй пиздеть,пока не вложился.
Я согласен сбросить 30% если заказчик предоставит свой инструмент.
Повторюсь-расценки"потому что Я так хочу".Кого не устраивает,делают сами.
 
Так раскидываю для особливо тупых.Лично мои расценки

По тяжелому бетону 80-100грн.Без торга! ! ! (кто хочет повыебываться,покупаем за 600грн корону бош,покупаем за 1900 перф бош,и хуярим пока глаза на лоб не вылезут.)

а болгаркой четыре реза не пробовали?
это чтоб ваши глаза сберечь!:)
 
мне просто интересно..
тут строители общаются?
их противники?
или просто говоновозы???
я прекрасно понимаю что строителю без мата никуда..
но все же. я строитель и не позволяю себе писать с ошибками, не то что бы с матами...
Во общем дело не в том...(это наверное просто пиво на эмоции давят или на мочевой пузырь..)
своими руками сделать могут многие, но!
есть ли у него время? что собственно тоже стоит денег..
правильно ли это будет?
вложится ли этот "многий" просто в стоимость перфоратора и болгарки?(или если учесть всю прочую мелочевку примерно на сумму равную сумме перфоратора и дрели)
вложится ли этот многий в стоимость с учетом цены опыта ЧЕЛОВЕКА опытного!, а не студента взявшего в руки шпатель и назвал себя мастером...
я думаю не строителю., не понять на чем формируется цена на работу, типа перф болгарка и прочее ,хули там..

А вопрос в том пойдет ли сам заказчик за такие деньги вкалывать?
А???
Даже хотя бы как в постах выше писалось:"То есть 208 грн/день при 24 рабочих днях в месяц ( у меня суббот выходных уже года 4 не было )Если обои или ламинат по 15 грн за метр ( если даже шириной 0,5 метра - целых 10 полос приклеить , ламинат вообще работа для удовольствия , сам - один 150 м. кв. за неделю уложил без навыка , а так бы расценкам прорабов ( 150 м.кв. на 35 грн ) отдал бы 5250 грн.) , то это всего 14 м.кв в день .
Если красить по 10 грн в 2 слоя - то это 20 кв.м в день .Что остальные полдня делать ?
Правда ж щас выть что это рабский труд на каменоломнях и по таким расценкам ничего не заработают ( веренне мало спиздят )

А теперь посчитайте по расценкам прорабов :
35 обои - 6 кв.м в день
35 ламинат - 6 кв.м. день
20 краска ( мы ж умные мы когда беремся говорим 10 грн . за м.кв. , потом говорим красили 2 раза : итого 20 грн. м кв. , уродцы комнатные ) - 10 м.кв. в день

"
хи хи пишет:"24 рабочих днях в месяц ( у меня суббот выходных уже года 4 не было )"в месяце на сколько мне известно с субботами не выходными 25-26 дней...
а если просто в ПАДЛО с деньгами расставаться то лучше так и скажи, а не говно вози..
Пойдешь за 1000 в неделю на стройку работать?
НЕТ!
потому как не всегда ламинат, плитка, гипс, обои и покраска.
Про многие черные работы забыли упомянуть. За 3 пенца
и делаешь ее потому, как знаешь, что потом будет сладко и чисто И это все ремонт под ключ, а не прибежали сделали и убежали, потом ищи свещи тебя и в среднем мизер получается за который менеджер среднего звена работать на стройку не пойдет...
а казачика развести на лаванду не грех., т.к., сами это и промышляют..
короче писать какую либо не обоснованную инфу это бредю
спасибо


Есть гипс!
50 грн м/кв(в круговую)
Киев 500 грн в месяц жилье
900 м/кв
потом шпакло, покраска и цена потом
в личку..
 
Вот интересно бы услышать мнение строителей : какую зарплату для себя (или своих коллег по строительному цеху) они считают нормальной и обоснованной ?
Под строителями я понимаю как специалистов-мастеров , непосредственно выполняющих работу , так и прорабов-строителей , организующих процесс строительства либо ремонта .
Если найдутся смельчаки , пожелавшие дать ответ - хотелось бы узнать о них больше : образование (средне-специальное строительное(типа техникума) , высшее (ВУЗ) , вообще без образования (просто с опытом работы на стройке) ) , опыт работы (лет) , нынешний род работы (организаторский либо исполнительский) , работают самостоятельно либо в какой-либо фирме/организации .
Ответы типа "чем больше тем лучше" , "не твое собачье дело" и т.п. - не интересны и не конструктивны , уж лучше промолчать ...
Ну и по возможности - обосновать свой ответ какими-то аргументами/цифрами .
Итак , кто первый ? :)
 
я первый . от десятки в месяц . ХАИ . сам произвожу и эксплуатирую . причём эксплуатирую очень жестоко .
 
я первый . от десятки в месяц . ХАИ . сам произвожу и эксплуатирую . причём эксплуатирую очень жестоко .

С ЗП понятно , с образованием тоже . Насчет "произвожу и эксплуатирую" - не понятно кого либо что эксплуатируете ?
К сожалению , обоснования нет , опыта работы тоже ...
Кто еще может высказаться по сути поставленных вопросов ?
 
С ЗП понятно , с образованием тоже . Насчет "произвожу и эксплуатирую" - не понятно кого либо что эксплуатируете ?
К сожалению , обоснования нет , опыта работы тоже ...

опыта более 10 лет .
эксплуатирую людей .
 
Я думаю я в своем доме сделал не меньше чем строилы , так что понимаю о чем идет речь ( теплые полы , стяжка , плитка , штукатурка , кладка , покраска ) . Чисто тупая механическая работа , просто без отсутствия навыка у меня заняло чуть больше времени .
После умственного труда просто что-то типа спортзала бесплатного .
А про закупки вообще : я сам лично скидки выбил процентов на 15 больше , чем предложения прорабов ( т.е. эти 15 % у меня тупо прорабы хотели отвернуть себе в карман )
На доме 350 м.кв. экономия охрененная . Получилось в 2 - 2.5 раза дешевле , чем сметы прорабов под ключ

Если человек умеет работать головой , то уж тупо руками всегда сможет , наоборот ни хрена не получится

Интересно ,а землю сам рыл, а бетон сам лил, кирпичи сам таскал ну и т. д. А на счет плитки, теплых полов и покраске так это не та работа, после выполнения которой бьют себя в грудь.

опыта более 10 лет .
эксплуатирую людей .

ФЕОДАЛ



С ЗП понятно , с образованием тоже . Насчет "произвожу и эксплуатирую" - не понятно кого либо что эксплуатируете ?
К сожалению , обоснования нет , опыта работы тоже ...
Кто еще может высказаться по сути поставленных вопросов ?

Инженер-теплотехник, опыт работы 12 лет, от проектирования и монтажа до обслуживания и эксплуатации котельных и сетей диаметром до 1200мм включительно. Хобби работа с деревом, а именно паркет опыт более 15 лет, а также вагонка столярка и т.д. Зарплата примерно 8 тыс. грн. меня бы устроила. Работаю сам и с бригадой все зависит от объемов работ.
 
Останнє редагування:
Вот интересно бы услышать мнение строителей : какую зарплату для себя (или своих коллег по строительному цеху) они считают нормальной и обоснованной ?
Под строителями я понимаю как специалистов-мастеров , непосредственно выполняющих работу , так и прорабов-строителей , организующих процесс строительства либо ремонта .
Если найдутся смельчаки , пожелавшие дать ответ - хотелось бы узнать о них больше : образование (средне-специальное строительное(типа техникума) , высшее (ВУЗ) , вообще без образования (просто с опытом работы на стройке) ) , опыт работы (лет) , нынешний род работы (организаторский либо исполнительский) , работают самостоятельно либо в какой-либо фирме/организации .
Ответы типа "чем больше тем лучше" , "не твое собачье дело" и т.п. - не интересны и не конструктивны , уж лучше промолчать ...
Ну и по возможности - обосновать свой ответ какими-то аргументами/цифрами .
Итак , кто первый ? :)
не пойму...
вы занимаететсь сбором информации для какой то статистики или че?
зачем такие откровения типа образования? можно подумать вы тоже подумываете стать строителем или набираете штат:).... ладно..
Отделочник уже более 8-ми лет
делаю все виды основных отделочных работ и не только(кроме отделки еще проводка, сантехника, металоконструкции)
при найме на работу предпочитаю универсоалов(сам такой)
ЗП от 8-ми хватит....
образование не полное высшее
как нанимаю, так и нанимаюсь на работу любой сложности
 
не пойму...
вы занимаететсь сбором информации для какой то статистики или че?
зачем такие откровения типа образования? можно подумать вы тоже подумываете стать строителем или набираете штат:)....

Сбором информации не занимаюсь , штат не набираю , строителем становиться уже поздновато :) . Есть такое обычное свойство человека - любознательность (или любопытство , если хотите) . Если почитать эту тему , мнения разделились очень полярно : либо все строители - сволочи (другие эпитеты можно найти в теме или домыслить самим :) ) , либо - все заказчики - козлы , жлобы и т.п.
Истина , как всегда , где-то посредине . Не все строители совершенные сволочи и хапуги с кривыми руками , так же как и заказчики - совершенно обычные люди , соседи тех же строителей , из того же Харькова и окрестностей :) . Но , как показала эта тема (да и в жизни отзывы примерно те же ) , почему-то 95% заказчиков имеют негативное мнение о строителях по опыту общения с ними :confused: .
Вот поэтому и интересно , сколько действительно строителей-профессионалов работает в данной сфере , а сколько - самоучек (но это не значит что любой человек с профильным образованием априори лучше самоучки ) .
В какой-нить другой ветке , например , о врачах (классический пример для сравнения :) ) мнения разделятся наверное примерно так же . Но все врачи имеют высшее специальное образование , и инженеры там не могут работать , в силу специфики профессии , да и пациенты вряд ли пойдут оперироваться к бывшему строителю , к примеру .
А вот со строительством - тут всякий может работать либо подрабатывать , при этом считает себя , как правило , весьма классным спецом . Но заказчики почему-то другого мнения :( .

Итак , опрос продолжается - прошу высказываться :пиво: .
 
вложится ли этот "многий" просто в стоимость перфоратора и болгарки?(или если учесть всю прочую мелочевку примерно на сумму равную сумме перфоратора и дрели)
Берешь у друзей/родственников или напрокат. А можно и купить себе перфоратор и болгарку. На фоне в пять раз завышенных цен на услуги строителей окупится за пару недель. Да и в хозяйстве потом пригодится.
я первый . от десятки в месяц . ХАИ . сам произвожу и эксплуатирую . причём эксплуатирую очень жестоко .
10 в месяц за услуги прораба?

По гипсу 25грн(до 20точек.если больше, договорная 20 и ниже)
Работы ровно на 5 минут обычной дрелью с самой дешевой металической коронкой.
200 гривень в час. Неплохо, очень даже неплохо. :)
 
Назад
Зверху Знизу