Брекеты

Добрый день всем!

Очень прошу объяснить мне принцип действия эластиков, которые надеваются на лингвальные кнопки, прикрепленные с внутренней стороны зубов.
Конкретный пример:
Если прикус не совпадает, а именно, верхние зубы «нависают» над нижними, соприкасаясь не жевательными поверхностями, а боковыми. То есть чтобы они «встретились», нужно, насколько я понимаю, развернуть верхние внутрь, а нижние наружу. Как это можно сделать с помощью кнопок и эластиков, куда нужно крепить кнопки и как именно надевать эластик?
1) Кнопки на внутреннюю поверхность верхних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности нижних зубов.
2) Кнопки на внутреннюю поверхность нижних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности верхних зубов.
3) Другой вариант?
Если непонятно объяснила, скажите, пожалуйста – нарисую схему или отмечу на картинке.
Буду очень, очень благодарна за разъяснение! Т.к. не могу понять, что происходит, несмотря на регулярное ношение эластиков, у меня постоянно ощущение, что зубы движутся в противоположном направлении  На врача не грешу, просто для себя хочу понять.
 
Добрый день всем!

Очень прошу объяснить мне принцип действия эластиков, которые надеваются на лингвальные кнопки, прикрепленные с внутренней стороны зубов.
Конкретный пример:
Если прикус не совпадает, а именно, верхние зубы «нависают» над нижними, соприкасаясь не жевательными поверхностями, а боковыми. То есть чтобы они «встретились», нужно, насколько я понимаю, развернуть верхние внутрь, а нижние наружу. Как это можно сделать с помощью кнопок и эластиков, куда нужно крепить кнопки и как именно надевать эластик?
1) Кнопки на внутреннюю поверхность верхних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности нижних зубов.
2) Кнопки на внутреннюю поверхность нижних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности верхних зубов.
3) Другой вариант?
Если непонятно объяснила, скажите, пожалуйста – нарисую схему или отмечу на картинке.
Буду очень, очень благодарна за разъяснение! Т.к. не могу понять, что происходит, несмотря на регулярное ношение эластиков, у меня постоянно ощущение, что зубы движутся в противоположном направлении  На врача не грешу, просто для себя хочу понять.

Вы же сами все хорошо объясняете:
"Если прикус не совпадает, а именно, верхние зубы «нависают» над нижними, соприкасаясь не жевательными поверхностями, а боковыми. То есть чтобы они «встретились», нужно, насколько я понимаю, развернуть верхние внутрь, а нижние наружу. Как это можно сделать с помощью кнопок и эластиков, куда нужно крепить кнопки и как именно надевать эластик?"

Перефразировать можно так. Куда тянет эластик, туда и смещается зуб.
 
Вы же сами все хорошо объясняете:
"Если прикус не совпадает, а именно, верхние зубы «нависают» над нижними, соприкасаясь не жевательными поверхностями, а боковыми. То есть чтобы они «встретились», нужно, насколько я понимаю, развернуть верхние внутрь, а нижние наружу. Как это можно сделать с помощью кнопок и эластиков, куда нужно крепить кнопки и как именно надевать эластик?"

Перефразировать можно так. Куда тянет эластик, туда и смещается зуб.

Спасибо за ответ!
Так в том-то и дело, что мне кажется, что мои зубы двигаются в противоположном направлении.
Вам не сложно будет уточнить по поводу 2 названных мной вариантов, в каком из этих случаев (теоретически, конечно же) нижние зубы будут разворачиваться наружу, а верхние внутрь?

1) Кнопки на внутреннюю поверхность верхних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности нижних зубов.
2) Кнопки на внутреннюю поверхность нижних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности верхних зубов.
 
Спасибо за ответ!
Так в том-то и дело, что мне кажется, что мои зубы двигаются в противоположном направлении.
Вам не сложно будет уточнить по поводу 2 названных мной вариантов, в каком из этих случаев (теоретически, конечно же) нижние зубы будут разворачиваться наружу, а верхние внутрь?

1) Кнопки на внутреннюю поверхность верхних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности нижних зубов.
2) Кнопки на внутреннюю поверхность нижних зубов, за них зацепить эластик, а другой его конец зацепить за брекеты, которые установлены на внешней поверхности верхних зубов.

Нижние зубы развернуться наружу, если кнопки на язычной поверхности нижних зубов и наружной поверхности верхних. Кнопки объединить эластиками.
 
Подскажите пожалуйста, кто где ставил брекет систему за последние несколько месяцев в 2017г.? Какие актуальные цены на металлические или керамические брекеты? А то воскресенье, звонить нет смысла - выходной, а на сайтах у многих старые цены по 3тыс грн.
 
Ребят, может есть среди Вас киевляне, хочу услышать отзывы о стоматологии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Надо племяннице поставить брекеты, но дело тонкое, ищем специалистов.
 
нет, не сама)) не ржавеют, всё отлично работает, через 3 дня стала замечать результат.

А они и не должны ржаветь, так как их делают из специального сплава
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Добрый день! Хочу поставить брекеты и была на консультации у нескольких ортодонтов. Попала на консультацию в DG Clinic к Гризодубу Дмитрию Васильевичу. Заплатила 100 грн и не получила никаких ответов. Только сказал что что бы предложить варианты лечения нужо пройти у них диагностику которая стоит 150$ (при этом у меня были снимки ТРГ боковой проекции и панорамный снимок), если я останусь у него лечится то диагностика будет бесплатной. Складывается такое впечатление что принудительно заставляют лечится в этой клинике, но как на это можно решиться если вообще не понимаешь что тебе предложат и устроит ли тебя эти методы лечения. Затем была у Христенко Юрия Александровича, консультация стоила 200 грн, я получила ответы на все вопросы и врач рассказал мне какой вариант лечения он считает более подходящем в моем случае. Думаю ставить брекеты у Христенко, но хотелось бы ещё к кому-то сходить на консультацию. Планирую сходить к Куцевляк В.И. в Фотуну и к Левину Б.В. из ЦКС? Так же много читала про Кущ А. В., но у него цены просто космические. Может кто-то может ещё посоветовать хорошего взрослого ортодонта в Харькове? Буду очень признательна!
 
Может кто-то может ещё посоветовать хорошего взрослого ортодонта в Харькове? Буду очень признательна!

Сходите ещё к Даниловой Юлие Геннадьевне во вторую стоматологическую, она там завотделением. Ставила у неё брекеты, правда давно, лет 5 назад, очень понравилась как специалист.
 
Друзья, а есть ли какие отзывы про Алтунину Светлану? По описанию и кол-ву сертификатов, просто супер врач. Но не нашла ни одного отзыва, как же так?
 
А кто чтотслышал о стоматологической клинике "Мастер мёд"?
 
Добрый день! Хочу поставить брекеты и была на консультации у нескольких ортодонтов. Попала на консультацию в DG Clinic к Гризодубу Дмитрию Васильевичу. Заплатила 100 грн и не получила никаких ответов. Только сказал что что бы предложить варианты лечения нужо пройти у них диагностику которая стоит 150$ (при этом у меня были снимки ТРГ боковой проекции и панорамный снимок), если я останусь у него лечится то диагностика будет бесплатной. Складывается такое впечатление что принудительно заставляют лечится в этой клинике, но как на это можно решиться если вообще не понимаешь что тебе предложат и устроит ли тебя эти методы лечения. Затем была у Христенко Юрия Александровича, консультация стоила 200 грн, я получила ответы на все вопросы и врач рассказал мне какой вариант лечения он считает более подходящем в моем случае. Думаю ставить брекеты у Христенко, но хотелось бы ещё к кому-то сходить на консультацию. Планирую сходить к Куцевляк В.И. в Фотуну и к Левину Б.В. из ЦКС? Так же много читала про Кущ А. В., но у него цены просто космические. Может кто-то может ещё посоветовать хорошего взрослого ортодонта в Харькове? Буду очень признательна!

Доброго. Вы в итоге поставили брекеты? У кого?
И цена вопроса, плз, если не сложно? :)
 
Была сегодня на консультации у ортодонта. Расскажу, может будет кому-то полезно.
Пошла в клинику Санодент (понравились цены на брекеты, поэтому туда), мне сказали:
1. Есть рецессия и пародонтит, а это противопоказание для брекетов :( У меня был 3-х годичный снимок, местами размыт. Сказали - переделать и прийти с новым, тогда скажут можно ли вообще ставить брекеты
2. Готовиться к удалению 2-х нижних 8-к. Но это было ожидаемо - даже я вижу, что места "двигать" зубы снизу нет вообще. Эти чертовы 8-ки вылезли у меня в щеках(((
3. Сделали чистку, сняли камни
4. Предложили 2 процедуры лечения десен лазером за 300грн
5. Пролечить 3 зуба

Насчет пародонтита печаль печальная конечно. Я столько лет решалась на брекеты, наконец решилась и на тебе :(
Пока решила, что сделаю новый панорамный снимок, и схожу на консультацию еще к 2-3 специалистам.
 
Ортодонт

Ставила брекеты в 22 года (в 2012 году) у Даниловой Юлии Геннадьевны, зав. отделение стомат. поликлиники № 2 на плехановской. Результатом очень довольна (уже сняли в ноябре 2014). Как ортодонт - фанат своего дела, все доводит до идеала, объясняет каждое действие. Цена приемлемая, оплата или сразу, или частями. Если заинтересует, пишите в личку, дам контакты
Добрый вечер. Если можно, подскажите координаты ортодонта Даниловой.
 
Кто-нить знает в какой поликлинике работает врач Олексеенко Яна?
 
Назад
Зверху Знизу