Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

Вот моя фотография Мисхора

Красота неимоверная просто.

Это да, на "Русалке" мимо проходить страшно, не то что купаться. Ты еще забыл упомянуть, что кораблики там каждые 20 минут причаливают прямо на пляже.
Но мы были не в самом Мисхоре, а в деревне Кореиз. ) И ходили на закрытый пляж "Дюльбера", как-никак санаторий верховной рады, с удобствами, а это не городской заранный с кучей народа.

Что плохого когда всё включено я не понял? Там же не манной кашей кормят 3 раза в день. Вы покупаете фрукты в Крыму на рынке по нереальным ценам? А там фрукты "бесплатно" в неограниченном кол-ве 3 раза в сутки.

Да ничего плохого. ) Просто мы ели когда хотелось, а не по расписанию.
А фрукты сейчас на рынках Крыма на целых пару гривен выше харьковских.

Ездили без детей, условия отдыха выбирали заранее так как нам хотелось в этом году. )
Захочется не Крым, будет не Крым. ) Сейчас-то проблем с отдыхом нет, выбирай - ни хочу. Любой каприз - за ваши деньги.
 
Javaharlal превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Javaharlal очистил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и снова может получать новые сообщения, т.к. удалил часть старых. :)
 
Таш, в all`s не едят по расписанию - там общепит работает с 8 утра до 10 вечера не переставая.

у меня в отеле в Ебипте работал до 2-х ночи...Так называемый - поздний ужин. Обжираловка, конечно, нереальная... И некоторые индивидуумы еще брали еду и фрукты с собой!!! Это просто пипец...Вот она - тяжелая жизнь "совка"... Но - если еще поеду в Египет, то, как первый раз - только дикарем. А вот родителям или людям с маленькими детьми - посоветую такой отдых! Мне было скучно, и даже пофоткать нечего, кроме бассейнов и кайтсерферов...)
 
Евроленд - пост смешен. Уже 100 раз описали - большинству граждан украины визу туда просто не дадут. Этот вариант рассматривать не стоит.
Визу скорее всего дадут. Но нужно за месяц собирать документы, подавать челобитную... Зачем такие сложности, когда есть Турция?

я в Крыму была много раз, в основном в 80-х и в 90-х. Начиная с 90-х, всякий раз кто-нибудь из нашей компании заболевал (чаще все). Несмотря на то, что мыли фрукты, вода - из бутылок и т.д.
На других курортах ни разу никто не болел, что бы ни ели, что бы ни пили, как бы ни купались.
Подозреваю, что в Крыму не в порядке сама морская вода, в смысле санитарии.
Так сливают же канализацию. И местные не роют выгребную яму (зачем) а ставят сортир над малоречкой своей.
 
Таш, в all`s не едят по расписанию - там общепит работает с 8 утра до 10 вечера не переставая.

В хороших отелях - с 6 утра до 12 ночи, а в промежутке можно перекусить в одном из баров или заказать в комнату.
 
В Египте реально есть смысл:

- Историко-культурное шляние по стране — музеи, памятники, крепости, мечети, церкви и т.п. Один Каир требует не менее двух-трех недель. Реально, если хочется посмотреть всю страну, надо где-то на пол года туда рулить.

- «Атмосферный» движняк — каждая территория обладает уникальной природой, населена уникальными людьми, каждый населенный пункт имеет свою уникальную архитектуру и т.д. Покатухи на местных электричках, многодневные путешествия по Нилу, Белые-Черные пустыни, деревни на островах и в пустыне, рабочие и спальные районы в городах, рыбацкие поселки, просто интересное общение с местными. Тут вообще никаких ограничений, кроме того, что Синайский полуостров для этого подходит менее всего.

- Просто фановый спорт. Фридайвинг, кайтсерф и т.п. Ну типа ленивого Дахаба, Север и Юг Хургады. Ну и серъезный дайвинг малой группой с арендованным судном на весь срок. С базой где-нить в Эль-Гуне.

- Втыкать в отеле с жрачкой и шезлонгом. Ну это только если у вас ребенок-манюнечка на руках и с ним толком никуда не поедешь, а сидеть дома уже задолбало. В остальных случаях не представляю, как взрослым здоровым людям может быть не в падлу так втыкать больше двух-трех дней к ряду.

--------------

И по Турции, и по Крыму, и по Испании и по любому другому месту на планете можно накатать список пунктов на 100, как интересно, драйвово, и просто фаново провести время.

Ну а мерянье членами, у кого комната в отеле была больше, бухло брендовее, жрачка вкуснее и санузел чище — ну это, ребята, полный пиздец :) Апофеоз скуки и убожества...
 
...
Но мы были не в самом Мисхоре, а в деревне Кореиз. ) И ходили на закрытый пляж "Дюльбера", как-никак санаторий верховной рады, с удобствами, а это не городской заранный с кучей народа.
...

Это тот самый случай исключения, который только подтверждает правило. :)
Но даже и там - вода в море со всем дерьмом из соседнего поселка.
Дерьму-то ведь пофиг, ВР пляж это или нет. Онo просто себе плывет.

...
Да ничего плохого. ) Просто мы ели когда хотелось, а не по расписанию.
А фрукты сейчас на рынках Крыма на целых пару гривен выше харьковских....

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22245436&postcount=2545

И потом, фрукты там входят в цену. :)
 
Визу скорее всего дадут. Но нужно за месяц собирать документы, подавать челобитную... Зачем такие сложности, когда есть Турция?

Сколько у нас граждан на бумаге получают минимальную зп? Можно конечно деньги гонять по счету месяца 3 - чтоб справка была. И то не факт что поможет. С места работы справку попросят - если не Чп - а там зп - 1000 грв. И товарищ в пролете - не докажет он им, что у него есть деньги.
 
Сколько у нас граждан на бумаге получают минимальную зп? Можно конечно деньги гонять по счету месяца 3 - чтоб справка была. И то не факт что поможет. С места работы справку попросят - если не Чп - а там зп - 1000 грв. И товарищ в пролете - не докажет он им, что у него есть деньги.

А если на счет в банке (карточку) положить тыщ 5 евро (занять у 20 друзей (шутка)), а потом снять - прокатит? Или если друг в Лондоне напишет ,что будет моим попечителем-спонсором на время визита - не прокатит? Всё равно нужна справка с работы?
 
А если на счет в банке (карточку) положить тыщ 5 евро (занять у 20 друзей (шутка)), а потом снять - прокатит? Или если друг в Лондоне напишет ,что будет моим попечителем-спонсором на время визита - не прокатит? Всё равно нужна справка с работы?

Даже и не мечтайте. Справка с работы нужна обязательно.
 
Останнє редагування:
А если на счет в банке (карточку) положить тыщ 5 евро (занять у 20 друзей (шутка)), а потом снять - прокатит? Или если друг в Лондоне напишет ,что будет моим попечителем-спонсором на время визита - не прокатит? Всё равно нужна справка с работы?

Конечно есть много обходных путей. Просто с деньгами в банке есть один нюанс. Например в Италию требовали или движение по счету, можно было просто денег показать - но например счет должен быть открыт не раньше чем за 3 месяца. В основном конечно требуют движение денег по счету. То есть просто положить денег - взять справку, снять - так не особо катит - так как любой может. И они это прекрасно знают. Еще например Италия требовала перевод на английский документов - причем перевод то ладно, сел и перевел - но что то надо было нотариально уже не помню что. А еще например едешь ты с девушкой, молодой, а вы не женаты... Все, 50% что откажут. Я когда ездил в Италию, ехал после свадьбы - но брал визы соответственно до свадьбы. Почитал про Италию, подумал, послал нах это посольство, прибавил 3 дня к отпуску, взял польскую визу, побыл 3 дня в Вроцлаве, а оттуда в Италию уже без разрешения посольства. Но для тех кто просто на море поваляться весь отпуск - такие комбинации не нужны. И это при том, что я немного обманул все таки... Хоть это не докажешь :)

Если друг пришлет приглашение - покатит как правило. Особенно катит в Германии. У них там есть тип визы по приглашению, но надо подписывать бумаги про залог - если друзья не выедут - кто давал поручительство - лишиться денег... Как за хорошую машину...
 
Таш, в all`s не едят по расписанию - там общепит работает с 8 утра до 10 вечера не переставая.
В хороших отелях - с 6 утра до 12 ночи, а в промежутке можно перекусить в одном из баров или заказать в комнату.
Вот это меня как раз и пугает. :D
А на счет воды, анализ не делали, но на вид чистая.
Правда, баклажки пивные от соседей штормом на берег повыбрасывало, да. ;)
 
ничего не делал крутого такого. Но, просрал 4 тыщи в Кацивели. Вообще не о чем. Просто жил там и пил. Как-то дохуя, я считаю. Ну разик на теплоходе съездил из такого необычного... на маршрутке в Ялту, Симеиз - такое... короче, ну его нах.

за неделю.
 
:D Туркул, это уже похоже на истерику.

Вот мои фотоотчёты по Испании за 3 года (там правда один ещё не закончен, а также не хватает последнего фотоотчёта который скоро сделаю), по ним вполне реально сформировать мнение об Испании:

Чувак, вот это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Крым Крымом.
Никакой разницы.
 
вечь фотоотчёт, из которого была взята эта фотография состоял из двух типов фоток
1) я фоткаю как живут богатые люди - яхты, клубы и т.п.
2) я фоткаю пляжи как в Крыму.
Ну а в Крыму даже подобных этому нет, ни в плане песка

большой ирландский пиздёжь, хуле.

А уж если "отъехать на пару км"...


Остальные отчёты не смотрел, возможно вполне всё остальное гораздо лучше.

Посмотрел по следующей ссылке, на мой взгляд (на мой взгляд) - значительно лучше.
 
Назад
Зверху Знизу