Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Только что прочитал о решении Терехова расширить спуск Веснина за счёт сноса трамвайной линии.

Мы наступаем на те же грабли, что и при сносе трамвайной линии на Пушкинской, в итоге мы пришли к ситуации, когда самый быстрый способ передвижения по этой улице - пешком, как в летописные годы, до появления любого транспорта. Вот только гулять по спуску куда менее комфортно, чем по Пушкинской.

Покажите Терехову эти видео.













Из них понятно, что мы в который раз наступаем на одни и те же грабли, реконструкция в конечном итоге приведёт к ещё большим пробкам на Веснина, снятие трамвая приведёт к созданию огромной зоны вообще непокрытой общественным транспортом, и отсюда проистекает её будущая депрессивность, не у всех есть автомобиль, и не всем удобно им пользоваться для ежедневных поездок.

Люди не едут на сам спуск Веснина, они едут в город, а в городе всё забито в хлам, а городской транспорт вырезан под ноль. Куда денутся те дополнительные 100 000 автомобилей которые приедут в центр, думаю, никто не даже не задумывается.
 
Евробляхи нахер, сразу улицы свободнее станут.
 
Нормальная тема. Только недавно переложили трамвайные рельсы по Матюшенко, а теперь срезать их нахуй?
 
А я за!

Я бы вообще бы ликвидировал трамвай в Харькове, и заменил бы его электробусами.
 
Там есть куда расширяться и без сноса трамвайной линии.
Та даже если просто убрать светофоры и запретить повороты налево, Веснина поедет куда резвее.
 
А я за!

Я бы вообще бы ликвидировал трамвай в Харькове, и заменил бы его электробусами.

Вот просто интересно, чем руководствуются люди, выдвигая такие предложения?
 
Салтовка, да и другие жилмассивы, застраивавшиеся в семидесятые-восьмидесятые, построены с по пректам 60х годов, совершенно не рассчитаны на нынешнее количество автомобилей, это не говоря уже про центр города.

Проблема транспорта требует глобального, комплексного подхода, а на это нет ни денег, ни специалистов, ни самое главное, желания
 
Ещё что-то показать?
Да есть вот видос местных аматоров.



Полная непонятка с 24-м троллейбусом. На хрена сносить круг?
Куда пускать далее метро 24-й троллейбус? И главное - зачем? Он имеет смысл из-за того, что у него короткий маршрут и соответственно быстрая оборачиваемость. Если его продлить от метро куда-то, (кстати куда, в центр???!!!) о у него интервалы станут по пол часа ибо депо он станет невыгоден, и население Салтовки будет вынуждено ходить пешком по Юбилейному проспекту.

По поводу пробивки. Она будет иметь смысл только в том случае, если комплексно проводить меры по разгрузке центра от личного транспорта. Сейчас любая дорога в центр бессмысленна, ибо сам центр стоит в нереальных пробках.

То, что делается сейчас, делается для автомобилей, и при этом угнетается городской транспорт. В городе уже образовались зоны без городского транспорта, куда люди могут комфортно доехать только на автомобилях. Это сильнейшая градостроительная ошибка, ибо эти самые автомобили и создают тот трафик, который превращает в пробки все магистрали.
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

у троллейбусов вроде пропускная способность по пассажирам меньше чем у транваев?
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

у троллейбусов вроде пропускная способность по пассажирам меньше чем у транваев?
Думаю больше. Плюс троллейбус маневреннее...
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

у троллейбусов вроде пропускная способность по пассажирам меньше чем у транваев?
Вместимость одного 12-ти метрового троллейбуса примерно 100 чел
18,7 метрового (сочлененного, гармошка) примерно 180 чел
трамвайный вагон Т3 - 150 чел
2 трамвайных вагонов Т3 - 300 чел (катаются на 3, 23, 26 маршрутах)
У современных много секционных трамваев вместительность может достигать и 400 чел. и даже больше

По-этому у троллейбусов и автобусов пропускная способность обычно гораздо меньше. Исключение BRT. Но там интервалы не адекватные (до 1 минуты). Что на общегородских дорогах нереально. Для BRT нужна выделенка.
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Полная непонятка с 24-м троллейбусом. На хрена сносить круг?
Куда пускать далее метро 24-й троллейбус? И главное - зачем? Он имеет смысл из-за того, что у него короткий маршрут и соответственно быстрая оборачиваемость. Если его продлить от метро куда-то, (кстати куда, в центр???!!!) о у него интервалы станут по пол часа ибо депо он станет невыгоден, и население Салтовки будет вынуждено ходить пешком по Юбилейному проспекту.

В старом проекте вроде должны были снести разворотное кольцо и продлить 24й в центр. Но похоже разум взял верх и в новом проекте кольцо вроде не должны трогать. Троллейбусный маршрут с интервалами 2-3 минуты с центром и пробками ну совсем не вяжется.

Там интересный вопрос, что будет с 26м трамваем
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Евробляхи нахер, сразу улицы свободнее станут.

Так они пересядут на космичи\жигули по 500$ :D
Или ты предлагаешь их физически упразднить, угробить!? :(

Количество машин растет и будет расти. Люди взрослеют, все хотят авто...
А бляхеры - то просто люди, что хотят авто получше и подешевле...
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Так они пересядут на космичи\жигули по 500$
так введут ТО и отсечь эти корчи. Я бы еще и запретил перерегистрацию ТС старше 20 лет, т.е владелец может его эксплуатировать, но продать не может. Дабы сгнили эти корчи у своих владельцев, а не продавали по десять раз.
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Так они пересядут на космичи\жигули по 500$
Да они их радостно в приемку поздавали давно, на велосипед они теперь пересядут.
И говно корчи! Даешь онли евро5 в городе....Ну или хотя бы евро4.
Ты что, на Гепаршрутки бочку катишь? :D
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

так введут ТО и отсечь эти корчи. Я бы еще и запретил перерегистрацию ТС старше 20 лет, т.е владелец может его эксплуатировать, но продать не может. Дабы сгнили эти корчи у своих владельцев, а не продавали по десять раз.

Хорошо, что ты ничего не решаешь :клас:
Владелец не чмо и не крепасной.
Сам решит что делать, на чем и сколько ему ездить. :клас:
Я езжу на ТЛК 100 1998года, пробег 790000км. Я хуй ложу на новодел.
И продам его в тот же день, как размещу (если) обьявление...
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Да они их радостно в приемку поздавали давно, на велосипед они теперь пересядут.

:D

Ты пьяный!? Полно в продаже :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Про автомобильные пробки. Покажите Терехову эти видео.

Ты пьяный!? Полно в продаже :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та кто ж на них после БэМэВэ ездить захочет?
 
Назад
Зверху Знизу