Развод с женой. Как остаться с ребенком?

Ты права... договорюсь с женой, буду дочку иногда видеть. Что я ей могу сейчас дать? В городе появляюсь только в пол-седьмого вечера. .. А мама может с ней целые дни проводить.
А на форум вынес потому вы все мне сейчас самые близкие родственники. Здесь я общаюсь намного свободнее и дольше, чем с женой. От и прошу совета.

Узнал, что надо сначала заявление в суд подать. Пойду, в пятницу наверное.

прости, но может все же проблема в тебе? а не в жене?
посуди сам, может вы поэтому и разговариваете с ней на разных языках -- так как целый день практически порозень

Да и люди с форума для тебя ближе , чем женщина ,которую ты когда то любил :confused:

Давай лучше не в суд заяву неси , а с цветами к жене и с просьбой простить тебя непутевого ;) -- это всегда помогает -- как говорят французы -- если женщина не права, то попроси у нее прощение :D

и вообще , вам лучше устроить для себя двоих поездку, тут вам это уже предлагали
Суть моего поста такова, что попытайся поставить себя на место жены, возможно не все так грустно ;)

Просто очень часто люди думают, что в следующем браке они смогут избежать непонимания, но как правило это не так :(
нужно пытаться находить общий язык :пиво:
 
Думаю, все слышали о кризисах семейной жизни? Независимо от нашего желания, с завидным постоянством такие кризисы появляются когда семье год, 4 года, 7 лет, 14 лет. И как вы их преодолеете, зависит только от понимания вами того, что кризис пройдет, а семью не вернешь.

Советую вам, ТС обсудить с женой ситуацию и подумать над ее решением. Пригласите жену в театр, на выставку, поведите просто на прогулку - отойдите от забот, работы, финансов, вспомните ваши первые свидания :)

У меня кризис случился на 11-м году. И я чувствую себя прекрасно что наконец-то ушел, а то бы ебанулся окончательно.
Купил квартиру в соседнем доме, ребенок рядом. С женой стараюсь лишний раз не общаться, меня это выводит из равновесия, я уже успел привыкнуть что мне никто не ипет моск :)
 
Во-первых, другого брака может и не быть -) (и я не скажу насколько это лучше или хуже)
Во-вторых, жена вполне могла сама отстранить от себя настолько, что тем для соприкосновений практически нет.
И что тогда? Наступить себе на горло, идти с цветами и просить простить непонятно за что?
Не будьте судьей в отношениях, в общем.
 
может, не нужно так сразу в суд. для начала можно попробывать отдельно друг от друга пожить некоторое время, а со временем ситуация обязательно изменится в лучшую сторону...

К сожалению, это большая ошибка. Во-первых, первое время им будет отдельно жить совершенно ненапряжно (если они друг другу надоели), а со временем и вовсе отвыкнут друг от друга. Знаю такие семьи - все заканчивается разводом в 99% случаев.
 
может, не нужно так сразу в суд. для начала можно попробывать отдельно друг от друга пожить некоторое время, а со временем ситуация обязательно изменится в лучшую сторону...

Согласен.
НЕ поверю, что совсем нету выхода из ситуации. Ребенок, выросший без полноценной семьи - это удар по нему, и никакие воскресные встречи и нормальные отношения родителей его не возместят.. :(
 
И что тогда? Наступить себе на горло, идти с цветами и просить простить непонятно за что?

Нафиг-нафиг. Это на день-два сработает. Потом обычная песня "ты много работаешь, я тебя мало вижу, а еще нам нужны деньги чтобы купить какую-то херню"
 
К сожалению, это большая ошибка. Во-первых, первое время им будет отдельно жить совершенно ненапряжно (если они друг другу надоели), а со временем и вовсе отвыкнут друг от друга. Знаю такие семьи - все заканчивается разводом в 99% случаев.
Жалко,что не могу уже дать в репу,короче+1
 
Узнал, что надо сначала заявление в суд подать. Пойду, в пятницу наверное.

Андрей, не торопись. Попробуй поживи(именно поживи, а не повстречайся) с другой. Будеш с ней(другой) на ещё, более разных языках разговаривать. Увидиш в жене много хорошего, на что раньше внимания не обращал или считал в порядке вещей. Мне тоже, мудрые люди говорили: "Все бабы одинаковые", но я оч самоуверен.
Всёравно всех выслушаеш, а поступиш как сам знаеш.
Удачи.
 
Согласен.
НЕ поверю, что совсем нету выхода из ситуации. Ребенок, выросший без полноценной семьи - это удар по нему, и никакие воскресные встречи и нормальные отношения родителей его не возместят.. :(

А если продолжать жить вместе - то нормальных отношений не получится, ребенку тоже плохо. Че ж делать-то?
 
У меня кризис случился на 11-м году. И я чувствую себя прекрасно что наконец-то ушел, а то бы ебанулся окончательно.
Купил квартиру в соседнем доме, ребенок рядом. С женой стараюсь лишний раз не общаться, меня это выводит из равновесия, я уже успел привыкнуть что мне никто не ипет моск :)

Конечно, люди всякие есть, ваш выбор может был хорошим для вас, а для ТС может оказаться большой ошибкой.

Пусть ТС поищет первопричину конфликта. Там и решение прийдет
 
Witcher сказав(ла):
НЕ поверю, что совсем нету выхода из ситуации. Ребенок, выросший без полноценной семьи - это удар по нему, и никакие воскресные встречи и нормальные отношения родителей его не возместят..
постоянное наблюдение "не теплых" отношений родителей - удар не меньший...
 
Teofilo а сможешь ли ты уделять ребенку достаточно времени, даже если (предположим) дочка останется с тобой. Ведь сам пишешь что приходишь домой только в полседьмого - а с кем тогда ребенок будет целый день ? мама насколько я понимаю не работает и может больше времени уделять ребенку плюс судя по всему она нормальная любящая мама (раз ты не написал обратного). Так что ИМХО в интересах ребенка чтобы он остался с мамой, а в твоих - договориться не просто о воскресном отце - а о том, что мама не будет препятствовать любому твоему общению с ребенком - в любой день недели. Если она нормальный вменяемый человек, то должна понимать, что в интересах ребенка, чтобы вы как можно больше с ней общались - хоть через день, тем более что ты похоже нормальный любящий отец.
по-моему это будет самый правильный вариант.
 
А при чем здесь "нада ж такое посоветовать". Человек спросил как добится, я ответил. При чем такое придумываю не я, а любой нормалный высокооплачиваемый адвокат (именно адвокат а не курьер с денежкой)
просто в случает ТС есть два варианта
1. Договориться - помириться
2. Если не помогает первый, то все средства хороши, цель оправдывает средства и т.д. И в этом случае то что я описАл - один из вариантов. Конечно можно кричать "а. как же так, это же ужас и т.д." и при этом смотреть как тебя тупо кидают в суде. Или действовать. А против кидалова ХОРОШИ ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА

"Если не помогает первый, то все средства хороши, цель оправдывает средства и т.д." --:eek:

А мама,что девочке будет не нужна?

И как потом сложится ее отношение к отцу ,когда она узнает, что он сделал с ее любимой мамой , для того ,что бы суд оставил ее с ним :eek:

Товарищ высокооплачиваемый адвокат ;) -- нужно прежде всего оставаться людьми :пиво:
 
"Не сошлись характерами" (читай разная система ценностей и приоритетов)
Почти всегда - именно это
 
Андрей, не торопись. Попробуй поживи(именно поживи, а не повстречайся) с другой. Будеш с ней(другой) на ещё, более разных языках разговаривать.

Ну это не будет проблемой - если к этому готов. И есть один плюс, после первого развода - расстаться с очередной "другой" не составит никакого труда, и хорошо если она будет это понимать и соответственно не нарываться. Это существенно упрощает жизнь :)
 
Ну 100% надо пожить отдельно перед тем, как решать рубить с плеча
Понять, надо такое счастье или нет
Только надо подождать, пока ломка пройдет от семьи
Тогда действительность воспринимается адекватнее
 
совместную поездку в состоянии конфликта?:eek:
да они же съедят друг друга:D

Мужчина, который предлагает совместный уединенный отдых в разгар конфликта -- это больше,чем мужчина :клас:

Значит он настроен серьезно на сохранение семьи -- и женщина всегда поймет, что она желанна для него и любима, раз он пытается наладить отношения
Но это надо делать только в том случае, если в вас еще теплятся хоть какие то чувства :love:
существует только один действенный способ -- это постель :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу