"Зимнее" время всегда - полный атас

Какое время для Харькова вы хотели бы оставить???

  • Летнее время

    Голосів: 336 55.9%
  • Зимнее время

    Голосів: 161 26.8%
  • Всё равно

    Голосів: 104 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    601
В чем проблема?

Вам лично нравится, чтоб в полвосьмого вечера летом было темно? НУ а если кто захочет после работы с детьми погулять ЛЕТОМ? Зимнее время вызывает перестройку работы всех организаций учреждений на час позже. Следовательно по солнцу у человека, чтоб выйти прогуляться после работы светлого времени суток будет на час меньше. Если ранее работа заканчивалась в 19.00, то теперь это будет уже 20.00. Итого украдено доступного светлого времени суток у каждого гражданина - 1 час.

Не понимаю, а как же до 1991 года все люди жили, не дергая стрелки часов туда-сюда, и никто не жаловался, а тут сделали проблему на ровном месте...:confused:
 
Не забываем, что такое решение может принять только руководство организаций.

Технически несложно. Достаточно одной таблэт... распоряжения Кабмина. Частные структуры подстроятся. Нет?

Не понимаю, а как же до 1991 года все люди жили, не дергая стрелки часов туда-сюда, и никто не жаловался, а тут сделали проблему на ровном месте...:confused:

До 1981.
 
Не понимаю, а как же до 1991 года все люди жили, не дергая стрелки часов туда-сюда, и никто не жаловался, а тут сделали проблему на ровном месте...:confused:

не-не, переводить раньше начали, причём задолго раньше.
 
то есть на самом деле вам мешают ваши личные привычки. Вы привыкли, что надо гулять, когда стрелки на часах показывают то или иное время, без этих цифр вы гулять не можете. Вы не можете себе вообразить алгоритм "погуляли, а потом пошли на работу" - для вас это ненормально. Вы считаете, что всю страну надо перевести на другое время именно потому, что вам нужно гулять а) после работы б) чтобы стрелки при этом показывали то-то и то-то.
:confused::confused::confused:
Про учреждения. Допустим, есть учреждение, которое открыто с 8.00 до 13.00. И? вы будете устраивать митинг, требуя, чтобы оно работало с 11.00 до 16.00? Или если ночной клуб работает вечером, вы потребуете, чтобы он работал с 7 утра со всеми программами?
Или всё же подкорректируете свой личный график, чтобы попасть в то место, куда хотите попасть?
Я вот встаю каждый день не позже 8.30, даже в воскресенье. Мне было бы удобно иногда походить по магазинам с 8 до 10 утра, но раз уж большинство из них работает с 10, я планирую день так, чтобы попасть туда в рабочее время, а утро занять чем-то другим.
Проблема у вас в голове, хотя вы хотели бы перевести всех остальных на ваши стрелки.

Я как раз обосновываю, почему данное время идиотское и неудобное и привёл конкретику вплоть до времени восхода -захода нашего светила и показал его неприменимость для нашей области, приводя в пример неудобства, с которыми сталкнутся разные слои населения, а не только мои привычки. Если Вы считаете, что для страны было бы классно зимнее время - ну тогда напишите его преимущества перед летним? В чем оно??? Я тоже не спорю есть и плюсы - не забываем про белые ночи:D:D:D
 
Если Вы считаете, что для страны было бы классно зимнее время - ну тогда напишите его преимущества перед летним? В чем оно??? Я тоже не спорю есть и плюсы - не забываем про белые ночи:D:D:D

я считаю, что безразлично, какое там время, лишь бы больше не переводили часов. :D
 
Не понимаю, а как же до 1991 года все люди жили, не дергая стрелки часов туда-сюда, и никто не жаловался, а тут сделали проблему на ровном месте...:confused:

До 1991 года все жили зимой по теперешнему летнему времени, а летом ещё на час вперед, переводя часы (это с 1980 года).

То есть 1980-1991 гг. в Харькове:

Летом восход в 5.30-6.00
Заход в в 21.30-22.00

Зимой восход в 8.30-9.00
заход в 16.30-17.00

1991-2011 гг.:

Летом восход в 4.30-5.00
Заход в в 20.30-21.00 (украли 1 час)

Зимой восход в 7.30-8.00
заход в 15.30-16.00 (украли 1 час) (в обед вечереет)

ПО теперешнему идиотскому зимнему времени, если его введут:

Летом восход в 3.30-4.00
Заход в в 19.30-20.00 (летом украдено уже 2 часа)

Зимой восход в 7.30-8.00
заход в 15.30-16.00 (в обед вечереет)

То есть утро и вечер становятся всё "раньше". Организации и учреждения начинают работать фактически позже и таким образом у людей за это время украли уже два часа светлого времени суток вечером. Конечно скомпенсировав это утренним светом с 3-х утра, но это не считается, поскольку в такое время граждане обычно спят. Таким образом мы погружаемся в темноту, и у нас крадут именно доступное светлое время.
 
Хочу лето навсегда!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
тс - тебе не покуй ! всех всё устраивает !
 
но это не считается, поскольку в такое время граждане обычно спят. Таким образом мы погружаемся в темноту, и у нас крадут именно доступное светлое время.
Ну так не спите. Вставайте и гуляйте. Задумайтесь, в самом деле, какая вам разница, что за цифры на часах? В чём принципиальное отличие гуляния до работы от гуляния после неё?
Но нет, вместо того, чтобы что-то понять и поменять у себя в голове, мы будем требовать перевода часов.
 
Вам лично нравится, чтоб в полвосьмого вечера летом было темно? НУ а если кто захочет после работы с детьми погулять ЛЕТОМ? Зимнее время вызывает перестройку работы всех организаций учреждений на час позже. Следовательно по солнцу у человека, чтоб выйти прогуляться после работы светлого времени суток будет на час меньше. Если ранее работа заканчивалась в 19.00, то теперь это будет уже 20.00. Итого украдено доступного светлого времени суток у каждого гражданина - 1 час.


Для меня важно как можно позже вставать утром.Когда вечереет мне пофигу.У меня в квартире есть свет.На улице есть фанари.

Вот я сейчас утром встаю 7.25, если часы переведут назад,я буду вставать 8.25.(по летнему)
 
Ну так не спите. Вставайте и гуляйте. Задумайтесь, в самом деле, какая вам разница, что за цифры на часах? В чём принципиальное отличие гуляния до работы от гуляния после неё?
Но нет, вместо того, чтобы что-то понять и поменять у себя в голове, мы будем требовать перевода часов.

Смешная логика. По-Вашему можно перевести часы хоть на 12 часов назад и всем пофиг. Ну вот представим, перевели часы на 12 часов назад, и что? Какая разница? А разница, уважаемый, будет понятна тогда, когда Вас заставят ходить на работу в 7 вечера и работать там до 5 утра, а днем спатоньки. Теперь понимаете о чем я? И что и скажут, что проблема в Вашей головушке, не хотите спать - идите гулять. :D:D
 
- зимой по-зимнему времени восход солнца был в 7-8.00, а заход в 15.30-16.00
- зимой по-летнему времени, если бы его оставили навсегда, восход был бы в 8-9.00, а заход в 16.30-17.00.
Вы что, действительно считаете, что восход солнца в 8 – 9 это нормально??? Не, ну если спать до 9, то наверно да, но масса людей встает утром в 6 и даже раньше. Мне лично в 8.30 надо быть на работе . ребенку в школе, туда еще добраться надо, и все это в темноте. Малой вообще не хочет вставать когда на улице темно. Лишний час света вечером вообще никак не волнует.
 
Смешная логика. По-Вашему можно перевести часы хоть на 12 часов назад и всем пофиг.
Вы меня правильно поняли. :yahoo: Не всем, но лично мне пофиг. А тут - 2 часа туда или сюда - не 12 часов, и очень многим будет пофиг.
Ну вот представим, перевели часы на 12 часов назад, и что? Какая разница? А разница, уважаемый, будет понятна тогда, когда Вас заставят ходить на работу в 7 вечера и работать там до 5 утра, а днем спатоньки. Теперь понимаете о чем я? И что и скажут, что проблема в Вашей головушке, не хотите спать - идите гулять. :D:D
Или я найду себе другую работу, или, если не получится, буду ходить как есть, при этом буду искать себе другую работу. Как-то же работают люди в сфере обслуживания, все эти круглосуточные магазины, рестораны? Как-то люди работают в ночные смены? Если это ну уж очень неудобно, туда работать не идут.
 
Для меня важно как можно позже вставать утром.Когда вечереет мне пофигу.У меня в квартире есть свет.На улице есть фанари.

Вот я сейчас утром встаю 7.25, если часы переведут назад,я буду вставать 8.25.(по летнему)

Фонари есть не везде на улице, женщинам и детям неприятно будет гулять в темноте, не так ли? Солнечный свет вечером гораздо предпочтительнее, чем бесполезное солнышко в 4 утра, когда большинство людей спит - по-моему это понятно и неоспоримо. Если хотите позже вставать - ложитесь спать раньше и уйдёт необходимость вставать позже.
 
Фонари есть не везде на улице, женщинам и детям неприятно будет гулять в темноте, не так ли? Солнечный свет вечером гораздо предпочтительнее, чем бесполезное солнышко в 4 утра, когда большинство людей спит - по-моему это понятно и неоспоримо. Если хотите позже вставать - ложитесь спать раньше и уйдёт необходимость вставать позже.

оспоримо. Вечером многие предпочитают потусоваться, независимо от света или погоды. А с утра - погулять. Вы того, попробуйте утром погулять, вдруг вам понравится? :D
И вообще, ложитесь пораньше, вставайте пораньше, с рассветом, и будет вам щастье :D И повесьте во дворе фонари. На балконе повесьте фонарь, в конце концов. Решайте проблемы доступными способами, потому что от вашей темы на форуме всё равно никто время переводить не станет.
 
Вы что, действительно считаете, что восход солнца в 8 – 9 это нормально??? Не, ну если спать до 9, то наверно да, но масса людей встает утром в 6 и даже раньше. Мне лично в 8.30 надо быть на работе . ребенку в школе, туда еще добраться надо, и все это в темноте. Малой вообще не хочет вставать когда на улице темно. Лишний час света вечером вообще никак не волнует.

А как из школы он возвращается в темную или по-светлому - ВАс тоже не волнует? В темное время суток ездить на работу - конечно неприятно, но до 1991 года было так и недовольных я не знаю. И к тому же это сравнительно короткий период (декабрь и часть января). НАступление в разгар лета ночи уже в восемь часов - гораздо хуже. А ещё хуже темень в 4 часа дня, когда дети (ночью) возвращаются из школы.
 
до 1991 года было так и недовольных я не знаю. И к тому же это сравнительно короткий период (декабрь и часть января). НАступление в разгар лета ночи уже в восемь часов - гораздо хуже. А ещё хуже темень в 4 часа дня, когда дети (ночью) возвращаются из школы.

до 1991 люди вообще меньше жаловались на такие мелочи.
Если у вас 8 вечера - самый пик активности, если вы "сова", ну так а чем другие виноваты, которые, возможно, в 10 вечера уже спят?..
 
Назад
Зверху Знизу