Постановка Авто на учет

Договор купли-продажи (мне оригинал + 2 нотариально заверенные копии), разрешение жены продавца+копия нотариально заверенная, разрешение моей жены+копия нотариально заверенная, заявление владельца что принял денежные средства+копия нотариально заверенная. И все это на бланках нотариуса, ну как генеральные доверенности. Она также делает Витяг з реєстру, проверяет на арест авто в ГАИ и на налоговый арест. Так что я считаю она эту 1000 грн заработала, а не так как за справку-счёт за три минуты от руки написанную 1050 грн.

:eek:Едит мадрит, мда, не мало документов и суматохи.
А как же она на арест в ГАИ проверяет?
И смысл этой проверки, если машина снята с учёта.
 
я только не понял, какой смысл такой суматохи с нотариусом, если потратили теже 1200 грн., кот. можно было отдать за справку-счет?
 
пока что никакого, если справка-счет уже дешевле стоити занимает мало времени

Ну ответьте кто-то!!!
Ставить авто необходимо Только по месту прописки?(прописка хар.р-н,ехать в Мерефу).Или возможно и на Шевченко?

мне на шевченко "сказали" что в мерефу, на мой вопрос а как же единое окно регистрации ответили: это если вы из другой области, а не района, так что непонятно, понятно конено что что за бабки поставят везде и отовсюду, но это ж неспортивно никуя :пиво:
 
подскажите, есть доверенность с правом передоверия, т.е. 2я (в тексте есть упоминание про предоставление интересов в ГАИ) смогу снять авто с учета сам?
 
И как же кинули? Если было полное переоформление. Даже минимум за справку счет возьмут 1000 грн

Очнитесь! Справка-счет давно уже не 1000грн стоит! А будет еще дешеветь, т.к. и нотариусы уже подключились к этой теме!

подскажите, есть доверенность с правом передоверия, т.е. 2я (в тексте есть упоминание про предоставление интересов в ГАИ) смогу снять авто с учета сам?

Да, сможете! :yahoo:

Подскажите, кто-то уже реально делал прямое переоформление (без снятия с учета) или это пока все еще только на бумаге?
 
я только не понял, какой смысл такой суматохи с нотариусом, если потратили теже 1200 грн., кот. можно было отдать за справку-счет?

Смысл может быть, если делать прямое переоформление, т.к. в этом случае не нужно снимать с учета, что экономит время и нервы.
Ну и 200 грн за снятие с учета тоже экономит...
Но, таки покупать таким образом левую машину немного стремно - хз, что там выяснится при постановке ее на учет...
 
Ребята,покурил форум и оканчательно запутался. Если мое авто по справке счет стоит 348194 грн, это 4 или 5 % платить? Спасибо за ответы! Авто новое!
 
Подскажите, плиз, кто что знает про прямое переоформление. С какого числа можно это делать и что для этого нужно?
 
Очнитесь! Справка-счет давно уже не 1000грн стоит! А будет еще дешеветь, т.к. и нотариусы уже подключились к этой теме!

Да, сможете! :yahoo:

Подскажите, кто-то уже реально делал прямое переоформление (без снятия с учета) или это пока все еще только на бумаге?

Тыкните мне пальцем, адрес, сегодня подъеду и спрошу, возле Шевченко, что бы далеко не ходить, где стоит существенно меньше 1000 грн, у самого машина по доверенности.
 
еду с покупцом пероформлять машину, я так думаю что мне не обязательно там торчать весь день, только снять моя проблема. ведь при снятии определяются все потенциальные бока с автомобилем? и ежели машина уже снята(по процедуре, а не через ускорителей), то проблем с постановкой быть уже не должно? вопрос в том - можно ли после снятия уже брать деньги и свинчивать из МРЕО?

и еще - а кто как машины переоформлял с продавцом/покупателем, что таскали всю сумму с собой? можно кому-то(нотариусу) официально сдать ее на хранение до окончания сделки?
 
еду с покупцом пероформлять машину, я так думаю что мне не обязательно там торчать весь день, только снять моя проблема. ведь при снятии определяются все потенциальные бока с автомобилем? и ежели машина уже снята(по процедуре, а не через ускорителей), то проблем с постановкой быть уже не должно? вопрос в том - можно ли после снятия уже брать деньги и свинчивать из МРЕО?

и еще - а кто как машины переоформлял с продавцом/покупателем, что таскали всю сумму с собой? можно кому-то(нотариусу) официально сдать ее на хранение до окончания сделки?

Снимаешь с учета, оформляешь куплю-продажу, берешь деньги и свободен.
 
:eek:Едит мадрит, мда, не мало документов и суматохи.
А как же она на арест в ГАИ проверяет?
И смысл этой проверки, если машина снята с учёта.

Машина не снимается с учёта если через нотариуса

я только не понял, какой смысл такой суматохи с нотариусом, если потратили теже 1200 грн., кот. можно было отдать за справку-счет?

Тот что мне не надо было снимать машину с учёта и тратить на это пол дня, у нотариуса потратил 1 час. Также тогда если снимать машину с учёта и стоит газ, то необходимо предъявить документы на газ (а они действуют 10 дней), а надо ещё успеть поставить на учёт с этими документами. И суматохи вообще не было.

Очнитесь! Справка-счет давно уже не 1000грн стоит! А будет еще дешеветь, т.к. и нотариусы уже подключились к этой теме!



Да, сможете! :yahoo:

Подскажите, кто-то уже реально делал прямое переоформление (без снятия с учета) или это пока все еще только на бумаге?

Я не снимал с учёта приехал на обычных номерах ХХХ-ХХ ХА и с договором купли-продажи, уехал с новыми номерами и техпаспортом
 
мне на шевченко "сказали" что в мерефу, на мой вопрос а как же единое окно регистрации ответили: это если вы из другой области, а не района, так что непонятно, понятно конено что что за бабки поставят везде и отовсюду, но это ж неспортивно никуя :пиво:
брэхня, у мну прописка областная, но никто никуда ехать не говорил...регся де хош
 
Подскажите, если переоформлять с отца на сына авто, нужно тоже справка счет? или в таком случае другой порядок переоформления?

спасибо.
 
Подскажите, если переоформлять с отца на сына авто, нужно тоже справка счет? или в таком случае другой порядок переоформления?

спасибо.

Можно и через нотариуса



А никто даже не задумывается, что покупая авто может хозяин разводится и быстро его продаёт, чтобы не делиться с женой, ведь при оформлении справки-счёт никто даже не смотрит с паспорт женат или нет. А потом выяснится что хозяин продал без согласия и пойдёт-поедет.......
 
Останнє редагування:
хз, мне в доверке писали мол в паспорте владельца есть запись о браке..что правда запись о разводе тоже упомянули :)
 
Можно и через нотариуса



А никто даже не задумывается, что покупая авто может хозяин разводится и быстро его продаёт, чтобы не делиться с женой, ведь при оформлении справки-счёт никто даже не смотрит с паспорт женат или нет. А потом выяснится что хозяин продал без согласия и пойдёт-поедет.......

а ничего что справка-счет является фактом отчуждения собственности ? и при оформлении справки-счет идет проверка по всем базам и после оного уже далеко пох сколько там жен было, вы бы думали что пишете тут. Дело скорее касается доверенности. вы бы еще детей несовершеннолетних позвали на согласие..



===============================================
ребята, подскажите где справка - счет уже дешевле стоит.
 
Останнє редагування:
а ничего что справка-счет является фактом отчуждения собственности ? и при оформлении справки-счет идет проверка по всем базам и после оного уже далеко пох сколько там жен было, вы бы думали что пишете тут. Дело скорее касается доверенности. вы бы еще детей несовершеннолетних позвали на согласие..

Согласие жены нужно как на продажу, так и на покупку. А вы попробуйте купите или продайте дом(квартиру) без согласия. Внимательнее почитайте законы. Если жена подаст в суд. При нотариальном оформлении такое заявление делается и не обязательно у этого нотариуса. По справке-счёт нифига не проверяется, если они даже в паспорт не смотрят. Я когда делал оценку и спросил а как же согласие жены когда оформляете СС, а они пожали плечами и сказали что уже такие случаи были. Stinger а вы сходите к юристу не поленитесь и узнайте можно ли оспорить СС.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу