Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

А что с этими зубами не так? сегодня от стоматолога, насчитали пролечить 5 зубов, там, где очень большие пломбы, рекомендуют коронки.

У меня таких зубов, как у вас белые на снимке, с очень большими пломбами, много, потому напишу. Чтоб не повторяли моих ошибок.
Абсолютно на все зубы, у которых видимая часть состоит больше из пломбы, чем из родного зуба, нужны коронки. Иначе со временем они развалятся по частям и останетесь с пеньками.
Для протезирования лучше использовать вкладку, она как бы крепче сидит в корне и лучше держит всю конструкцию, чем штифт.
Ну и такие зубы, даже отреставриврованные - все равно уже не то пальто, их нужно беречь. У меня штифты и ломались, и расшатывались, выпадали из канала, прослужив лет 5 от силы. Это не считая случаев, когда от зуба откалывалась пломба по кусочкам, или полностью, и ты его латаешь бесконечно, через год два снова скалывается. Нужны коронки.
 
Добрый вечер! Практически каждый день от нескольких минут до часа-двух болят нервы во всех зубах, отдает в ухо. Подскажите, пож-та, к какому специалисту обратиться?
Было бы отлично еще и с контактами. Спасибо!
 
Добрый вечер! Практически каждый день от нескольких минут до часа-двух болят нервы во всех зубах, отдает в ухо. Подскажите, пож-та, к какому специалисту обратиться?
Было бы отлично еще и с контактами. Спасибо!


Начните с КТ или хотя б с панорамного снимка.
Далее к стоматологу ортопеду.
Проблема может быть в 1 зубе, а может в суставе, а может это неврит.
Без снимков подробней не скажешь...
Найдите того, кому вы доверитесь и в бой!
 
Спасибо за мнение) в областной просто нет вектора, вот и предлагают такую чистку, но мне сегодня пародонтолог сказала, что у меня пародонтит 1 степени, и кюретаж мне не показан, потому что карманы неглубокие...Так что мнения врачей очень разные, что не радует((

Дело не в том, что в областной нет вектора.
Сегодня его может позволить себе купить любая клиника. Но не покупают. Как вы думаете, почему?
На сегодняшний день, НЕТ НИОДНОГО НЕЗАВИСИМОГО ИССЛЕДОВАНИЯ, которое б подтвердило пользу от данного аппарата. Ниодин пародонтолог, который хоть немного понимает в своей работе, не направит Вас на Вектор.
Ну разве что клиника пытается его отбить и заставляет докторов направлять ).
Единственный работающий метод, это ручной скейлинг и кюретаж.
Рекомендую прислушаться к доктору, который предлагает вам именно ручную чистку.
Может зря я это пишу, коллегам порчу карму, но сегодня настроение такое )
 
Скажите, в Харькове практикуют установку адгезивных композитных мостов на стекловолоконной ленте?
 
это вообще к чему? интересовала вообще-то стоимость и рекомендации
 
это вообще к чему? интересовала вообще-то стоимость и рекомендации
Ненадёжная конструкция и относится больше к условно временным. Если и делают - то без гарантий.
Имплантация либо полноценный мост.
Какой зуб отсутствует?
 
это вообще к чему? интересовала вообще-то стоимость и рекомендации


Я думал, что достаточно понятно и остроумно намекнул. Ок. Пойдем другим путем. Коллега правильно написал. Это только временный вариант.
Сожмите зубы. Пощупайте мышцы. Представьте, какая там нагрузка.
Без магии тут не обойтись
 
насколько временная, не подскажите? цена в среднем какая?
 
насколько временная, не подскажите? цена в среднем какая?

Точно вам не скажет не один доктор, потому что зависит от того, какой зуб отсутствует, от прикуса!, от протяженности дефекта.
А совокупность этих факторов, что практически у каждого второго пациентая сводит надёжность этой конструкции к нулю и без гарантий. По цене, в среднем, не менее 1500-2000 грн. :незнаю:

P.S. очень давно, одна клиника рекламировала услугу "вклейка зуба за 1 час". Отбоя людей не было - "клеяли" всё подряд... Теперь рекламы негде нет. Как думаете почему?
 
+1. :пиво:

Гарантия на вторичное перелечивание каналов, не существует. :увага:

Добрый вечер)
Подскажите, а какая гарантия на первичное лечение каналов? Дело в том, что мне лет 5 назад лечили каналы в 6-ке и восстанавливали зуб, и с тех пор он меня волнует...иногда ноет, иногда такое ощущение, что сладкое попадает. По снимкам все норм., соседние 5-ка и 7-ка тоже с лечеными каналами.
 
Добрый вечер)
Подскажите, а какая гарантия на первичное лечение каналов? Дело в том, что мне лет 5 назад лечили каналы в 6-ке и восстанавливали зуб, и с тех пор он меня волнует...иногда ноет, иногда такое ощущение, что сладкое попадает. По снимкам все норм., соседние 5-ка и 7-ка тоже с лечеными каналами.

В годах конечно нельзя ответить на такой вопрос. В медицине существует только прогноз.

По хорошему - сделать 3D этого сегмента. Очень часто в 6ом зубе там есть добавочный 4 канал.
 
очень тщательно слежу за зубами. отличная генетика по зубам.
32 года.
3 пломбы, фиссурный кариес был. до каналов далеко.
сейчас в брекетах, но до брекетов делал 3д снимок и под всеми пломбами есть новые небольшие полости. при внешнем осмотре пока не заметно. пломбам +/-3 года.
делали разные врачи. это вообще нормальный срок пломб?
понимаю, что где-то не доследили/не доделали при установке пломб

как вообще выбрать терапевта?
 
В годах конечно нельзя ответить на такой вопрос. В медицине существует только прогноз.

По хорошему - сделать 3D этого сегмента. Очень часто в 6ом зубе там есть добавочный 4 канал.
Спасибо)
 
очень тщательно слежу за зубами. отличная генетика по зубам.
32 года.
3 пломбы, фиссурный кариес был. до каналов далеко.
сейчас в брекетах, но до брекетов делал 3д снимок и под всеми пломбами есть новые небольшие полости. при внешнем осмотре пока не заметно. пломбам +/-3 года.
делали разные врачи. это вообще нормальный срок пломб?
понимаю, что где-то не доследили/не доделали при установке пломб

как вообще выбрать терапевта?

По своему опыту скажу, что почти под всеми пломбами, которые мне ставили(их немало, к сожалению), со временем развивается вторичный кариес.
Тоже хотелось бы выслушать мнение специалистов.
 
И опять вопрос к специалистам. Сейчас прохожу повторное протезирование передних зубов, перелечивали каналы и было принято решение устанавливать культиевые вкладки, 2 зуба. После пломбировки каналов не беспокоит, снимок делали,норм.
После установки вкладок( временные коронки) 1 зуб слегка болезненно реагирует при накусывании, особенно с утра. Снимка после установки нет. Возможны какие-то повреждения при установке, или зубу нужно время успокоиться после вмешательства(2й не болит,)?Прошло несколько дней, очень переживаю.
 
очень тщательно слежу за зубами. отличная генетика по зубам.
32 года.
3 пломбы, фиссурный кариес был. до каналов далеко.
сейчас в брекетах, но до брекетов делал 3д снимок и под всеми пломбами есть новые небольшие полости. при внешнем осмотре пока не заметно. пломбам +/-3 года.
делали разные врачи. это вообще нормальный срок пломб?
понимаю, что где-то не доследили/не доделали при установке пломб

как вообще выбрать терапевта?

Материал, из которого сделаны ваши пломбы, фонит на томограмме.
Появляются искажения. Сказать на 100%, что там вторичный процесс я б не рискнул. Так что есть 2 варианта 1) Живите дальше и не берите в голову. 2) Переделывайте пломбы и ищите кариесы, которых может и не быть.
 
И опять вопрос к специалистам. Сейчас прохожу повторное протезирование передних зубов, перелечивали каналы и было принято решение устанавливать культиевые вкладки, 2 зуба. После пломбировки каналов не беспокоит, снимок делали,норм.
После установки вкладок( временные коронки) 1 зуб слегка болезненно реагирует при накусывании, особенно с утра. Снимка после установки нет. Возможны какие-то повреждения при установке, или зубу нужно время успокоиться после вмешательства(2й не болит,)?Прошло несколько дней, очень переживаю.

Не переживайте. Медицина - работа с биологическими тканями. Реакция на любое вмешательство тоже может быть разной. У кого-то все быстро проходит. У кого-то есть болевые ощущения определенный промежуток времени.
Скорее всего не приятные ощущения скоро пройдут, однако перед тем, как ставить коронку, сообщите доктору о своих ощущениях
 
Назад
Зверху Знизу