Что делать? Вот в чем вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 361
Что делать? Вот в чем вопрос.

Навеяно соседней темой.

Ситуация не придуманная.

Моя знакомая из Херсона 10 лет живет в гражданском браке. Сыну 9 лет. Муж успешный бизнесмен был. Жили поживали добра наживали. 2 квартиры на мужа оформили. Официально отношения зарегистрировали 1,5 года назад. Но вот гром среди ясного неба. Бизнес пошатнулся и пошли неудача за неудачей. А у жены в это время своя деятельность по продаже косметики пошла неплохо. Она смогла «помогать» семье ,продукты, не обременять семью покупкой новой обуви себе. Муж увидев у нее обновки решил, что она любовника завела. Ни документы подтверждающие успешность жены в продажах ни уговоры ничего не дали. По его мнению она должна бросить все и сидеть дома. И смотреть за ребенком. На ее отказ он отреагировал по мужски – избил. После ее выздоровления они немного примирились. Но она не может заняться с ним сексом. (да и не с кем) не тянет ее после случившегося на мужчин. Его убежденность в любовнике стала еще больше . После выяснения отношений ПОЧЕМУ НЕТ ИНТИМНЫХ отношений он опять ее избил и велел собирать вещи и идти куда глаза глядят (хотя идти ей некуда).
Самое ужасное реакция сына – увидев ссадину на губе, он ей заявил следующее
- Я знаю ты специально это делаешь, что б я думал, что папа плохой.
И все друзья в один голос вопят – сама виновата.
Что делать ей в такой ситуации? Мириться?

P.S. Сам он погуливает не стесняясь.
 
Останнє редагування:
набить морду муженьку и валить куда подальше от этих идиотов. интересно у нас женщины-жертвы когда нибудь переведуться. ей два раза, из-за собственных комплексов, мужик рыл начистил, а она еще и о чем-то думает.
 
Yahooею!
Казел! Именно через "а"!
 
Уходить обнозначно, если уже 2 раза избил да еще и до больницы , то это уже будет правило. Если она хорошо зарабатывает, то может вполне снять квартиру себе, если сын не хочет уходить, то пусть остаеться с папочкой, можно ходить его проведывать. главное понять ей, что речь идет уже не о семье а о её ЖИЗНИ.
 
я офигела вот с этого: "помирились когда она выздоровела"
!!!!

*я вшоке*

ей мало было одного раза???
реально пусть бросает ОБОИХ.
нах такой сын сдался, если он сторону отца принимает в 9 лет!!! это же уже не безмозглый ребенок, а вполне сформировавшаяся личность.
 
уходить и нечего тут думать. любви между ними уже явно нет. обеспечить себя она сможет. сына бы ей забрать от такого неуравновешеного отца, но вот здесь похоже нужно будет постараться...
 
нах такой сын сдался, если он сторону отца принимает в 9 лет!!! это же уже не безмозглый ребенок, а вполне сформировавшаяся личность.
да какая там личность?!?
она ему мать или мачеха? бросить сына....
"я х...ею редакция" (с)
 
а если бы сторону матери принял то молодец бы был...
 
Конечно уходить! Почему мы, женщины, всегда все должны терпеть?? Кто, интересно знать, придумал, что женщина все стерпит и все простит?
В конце концов, есть же родителя, друзья, родственники...кто-нибудь поможет
Жаль только что все на него записано... А то б еще обобрать его до нитки, а потом бросить :диявол:
 
Уходить ей однозначно! Что ждеть?! Когда в третий раз избоьет?! Когда покалечит так, что инвалидом из больницы выйдет?! Тем более если зарабатывает сама - то квартиру снять сможет. Да и отсудить себе одну из квартир - тоже вполне можно, поскольку это совметно нажитое имущество.
А останется - что ее ждет? Полная зависимость от мужа и ожидание побоев?
 
плохая ситуация конечно, но, что делать,наверное, знает только героиня.
исходя из информации, можно продложить официально оформить развод, причем если есть выписка из больницы, когда она была избита (хотя вряд ли она на мужа заявляла)..вообщем, попробовать по закону хоть часть имущества все же поиметь.
ну и однозначно, я бы точно ушла. Фраза уйти некуда - абсурдна.
Она что, сирота? есть друзья, родители...
н-да, а потом мужчины прашивают про "Вице"...всегда нужно иметь друга, который тебя сможет поддержать.
С сыном конечно сложнее...мать от сына не откажеться...и скорее всего не на пустом месте возникли у сына такие выводы.
значит, что-то было.
 
О времена о нравы, я фигею с заявлений женЧин,
нах такой сын сдался,
, а ситуация явно показана с одного бока...
Там нужен психолог, при чем хороший, и никто кроме не поможет.
 
Согласен с предыдущими ораторами ;)
Фигею с самой женщины. :eek:
Неужели одного раза было мало? Оказывается умеют люди входить в одну и ту же воду и наступать на одни и те же грабли по нескольку раз. Вот уж глупость человеческая неизлечима. :(
 
О времена о нравы, я фигею с заявлений женЧин, , а ситуация явно показана с одного бока...
Там нужен психолог, при чем хороший, и никто кроме не поможет.

ну, я признаю, что заявила категорично, и для многих - возможно даже погорячилась. Но что ж поделать, у меня слегка притуплен материнский инстинкт. Сын для меня прежде всего личность, а каждой личности нужно отвечать как полагается на такие заявления.

Пысы: а на форуме ВСЕ ситуации показаны однобоко. что ж поделаешь.
но и каждый высказывает свое ИМХО тоже однобоко!
 
Оказывается умеют люди наступать на одни и те же грабли по нескольку раз. Вот уж глупость человеческая неизлечима. :(

а в форуме еще пишут некторые, что у них есть "любимые грабли" :контракт:

вот уж чего я не пойму уже никогда...
 
я офигела вот с этого: "помирились когда она выздоровела"
!!!!

*я вшоке*

ей мало было одного раза???
реально пусть бросает ОБОИХ.
нах такой сын сдался, если он сторону отца принимает в 9 лет!!! это же уже не безмозглый ребенок, а вполне сформировавшаяся личность.



Вы шо тётя - какая там вполне сформировавшаяся личность.....он есчё их оценивает по количеству подарков и денег на завтраки.....

Категорически против обвинения ребёнка....А может ето его папочка настраивает....9 лет какойтам!!!!
 
Уходить ей однозначно! Что ждеть?! Когда в третий раз избоьет?! Когда покалечит так, что инвалидом из больницы выйдет?! Тем более если зарабатывает сама - то квартиру снять сможет. Да и отсудить себе одну из квартир - тоже вполне можно, поскольку это совметно нажитое имущество.
А останется - что ее ждет? Полная зависимость от мужа и ожидание побоев?

1. Недвижимость куплена до официального оформления брака.
2. На питание и мелкие покупки з\п хватает, но снять квартиру.....

3. Тут говорили сына бросить. А ВЫ Б СМОГИ???
 
Вы шо тётя - какая там вполне сформировавшаяся личность.....он есчё их оценивает по количеству подарков и денег на завтраки.....

Категорически против обвинения ребёнка....А может ето его папочка настраивает....9 лет какойтам!!!!

когда мне было 9 лет, я просила маму развестись с отцом. Сознательно просила.
Никто меня не настраивал, у меня были глаза и уши! и мозги уже какое какие сформировавшиеся ;)

а папа до сих пор считает, что это МАМА меня настроила против него.
Ну и кто тут дятел? :confused:
 
плохая ситуация конечно, но, что делать,наверное, знает только героиня.
исходя из информации, можно продложить официально оформить развод, причем если есть выписка из больницы, когда она была избита (хотя вряд ли она на мужа заявляла)..вообщем, попробовать по закону хоть часть имущества все же поиметь.
ну и однозначно, я бы точно ушла. Фраза уйти некуда - абсурдна.
Она что, сирота? есть друзья, родители...
н-да, а потом мужчины прашивают про "Вице"...всегда нужно иметь друга, который тебя сможет поддержать.
С сыном конечно сложнее...мать от сына не откажеться...и скорее всего не на пустом месте возникли у сына такие выводы.
значит, что-то было.

С родителями она не общается давно. (По ним психушка плачет), но это отдельный разговор.

Друзья поддержат, но не долго, и не материально. По себе знаю.

А сын стал делать такие выводы недавно. и после того как отец резко подарками стал забрасывать. На ребенка ведь так легко влиять.
 
С родителями она не общается давно. (По ним психушка плачет), но это отдельный разговор.

Друзья поддержат, но не долго, и не материально. По себе знаю.

А сын стал делать такие выводы недавно. и после того как отец резко подарками стал забрасывать. На ребенка ведь так легко влиять.

просто не понятно, чего он хочет от нее. Секса? сидеть дома? Рабства?
За что избивать - не ясно мне.
А что сына "заваливает подарками" - так сволочь он последняя.
Но пацан пока не поймет этого. Нужно ждать пока подрастет.
И раз он так к матери настроен - значит она ничего не сможет сделать, пока он не подрастет и не расставит ситуацию в более взрослом мозгу позже.
А до этого он может вполне жить с отцом.
Если бы меня так унизили - я бы собрала шмотки и ушла. От обоих.
Унизили и отец и сын...
 
Назад
Зверху Знизу