Пожар на заводе Хартрон

Ну вот пожалуйста, а несколько десятков страниц назад говорили, что он поломал позвоночник. Все-таки огромная польза от КАМАЗа была. Рука по сравнению с жизнью - мелочь.

самое главное, что парень жив, а не под могильным холмиком.
 
Прокомментируйте пожалуйста:

"- в теме сначала писали и доказывали (пока ТС не выложил московское видео), что спасать брезентом (спасательными тентами) невозможно и это вообще преступление, т.к. они неэффективны.

кстати

после видео все увидели, стало ясно, что брезент не только эффективен, но и успешно используется

был задан вопрос почему его не было у пожарных

выяснили - несертифицирован, т.е. в гибели виноваты те, кто несертифицировал его?? так получается..

вывод - явно можно было спасти людей, но по халатности или по другим причинам не спасли..

В интервью официальные лица отчитались, что спасли 22 человека, лично я не видел на видео как их выводили. Вопрос - зачем врать.

Если это не ложь. Вопрос когда вручат ордена за спасение 22 человек и кому, хотелось бы героев, спасших 22 человека поблагодарить!!"



ну собственно все. прокомментируйте пожалуйста по порядку, что я не так понял и ответьте на вопросы, если можете (прошу без оскорблений и без хамства). спасибо.


никого ни в чем не обвиняю, не оскорбляю, это просто мое мнение. так что пж держите себя в руках и не истерите.

Прочитав два последних поста еле удержался от негативного коментария.
Перечитав всю тему, отвечаю, ты не долбодятел, долбоюноша, а кто-то еще похуже.
Тебя-бы туда, сука, чтобы тебе там рот корежило от температуры, при мысли, что люди еще остались в помещениях!
Тебя-бы туда, теоретик ты херов, чтобы ты поймал с высоты почти в 15 метров тело взрослого человека, за 5 секунд до подьема по лестнице для спасения.
Ты!...........................нехороший человек и понятия не имеешь, как это больно осознавать, что не успел на секунды, даже после того, как эксперты доказывают, что сделать ничего было нельзя.
Не позорь себя чмошными постами, телезритель ты мля компьютерный, ты гарью с кровью после пожара не харкал!
Давление твое, сука, ровное и не поменяется, мочишься-ли ты или обсираешь этих людей, у которых на пожаре давление и пульс было за 200.
Вчитайся в посты ребят и пойми, писанина твоя, а точнее сиранина должна оскорблять тебя больше, чем мои слова.
Не уважаешь себя, хотя-бы уважай чужое мнение, пикуль ты литературохерный!

Если-бы ты хоть раз увидел и ощутил это изнутри, вел-бы себя достойнее.

Свое мнение без уважения к этим ребятам-героям воткни себе в одно место, оно видать у тебя - накопитель информации.

Пы.сы. Слова свои не верну, даже если влепят бан пожизненно...
 
есть вопрос к компетентным товарищам. кто за что отвечает в случае арендованного помещения?
Все зависит от договора аренды.
Если в договоре аренды ничего не сказано об ответсвенности за противопожарную безопасность, то вся ответсвенность лежит на собственнике недвижимости.
Если что-то оговорено, то ответсвенность распределена согласно написанному в договоре.
Как правило, арендодатели небазарного уровня однозначно перекладывают всю ответственность за противопожарную безопасность момещений и произвоства на арендаторов отдельным пунктом договора аренды.
 
Прокомментируйте пожалуйста:

"- в теме сначала писали и доказывали (пока ТС не выложил московское видео), что спасать брезентом (спасательными тентами) невозможно и это вообще преступление, т.к. они неэффективны.
Это так и это так и остается.
после видео все увидели, стало ясно, что брезент не только эффективен, но и успешно используется
Не увидели, так как на видео не были показаны последствия применения брезента вместо лестниц, с помощью которых можно было всех спасти БЕЗ получения ими травм. Также на видео не было никакой информации о расследовании прокуратурой факта применения брезента вместо лестниц.
был задан вопрос почему его не было у пожарных
И был получен ответ. Он не является эффективным и безопасным средством спасения.
выяснили - несертифицирован, т.е. в гибели виноваты те, кто несертифицировал его?? так получается..
Читаем тему еще раз. Второй, третий, десятый. Сто двадцать пятый.
И понимаем, что брезент как спасредство вообще не рассматривается, о его сертификации не может быть и речи. Точно так же как не может быть и речи о сертификации зонтиков в качестве парашютов. Несертифицированными являются так называемые "кубы жизни" - которые в отличии от брезента эффективны и безопасны при соблюдении некоторых несложных условий. Но! нуждаются в длительном развертывании -потому именно в данном случае тоже вряд ли смогли бы помочь.
Потому отсутствие или наличие брезента и даже этих кубов не может рассматриваться как причина гибели в конкретном случае.

вывод - явно можно было спасти людей, но по халатности или по другим причинам не спасли..
Вывод - виноват Мищенко. Он мог их спасти, так как обладал сверхспособностями, но не захотел этого делать. Предлагаю привлечь его к уголовной ответственности... :rolleyes:

Скажи, ты и правду идиот или ты нанятый кем-то тролль, стремящийся увести общественное мнение в сторону?

В интервью официальные лица отчитались, что спасли 22 человека, лично я не видел на видео как их выводили. Вопрос - зачем врать.
Вопросы по заявлениям офлиц к офлицам. Пожарные к ним не относятся.


ну собственно все. прокомментируйте пожалуйста по порядку, что я не так понял и ответьте на вопросы, если можете (прошу без оскорблений и без хамства).

никого ни в чем не обвиняю, не оскорбляю, это просто мое мнение. так что пж держите себя в руках и не истерите.
Видишь ли, оскорбления и хамство - это очень часто благо. Так как до некоторых особо одаренных личностей только так и можно достучаться. Иногда это позволяет спасти им жизнь. Надейся на то, что ты в такой ситуации никогда не окажешься.
 
Ну так сам с фактами ознакомься: Пожарные спасли, сняв с кондиционеров и окон шестерых человек.
Это факт, блять. Осознай его.

Тролль в другом месте, а остальные тупо игнорьте его.


Зачем вы врете, где на видео есть 6 человек? :eek:

1 сняли автолестницей справа, двоих сняли с кондционеров слева, 1 смог перелезть на 3 этаж, 2 спрыгнуло в кузов Камаза.
 
ну если у задротов больше нет аргументов... не буду мешать.
один уже созрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чего и следовало ожидать. как предсказуемы примитивные индивиды. :D
 
Прочитав два последних поста еле удержался от негативного коментария.
Перечитав всю тему, отвечаю, ты не долбодятел, долбоюноша, а кто-то еще похуже.
Тебя-бы туда, сука, чтобы тебе там рот корежило от температуры, при мысли, что люди еще остались в помещениях!
Тебя-бы туда, теоретик ты херов, чтобы ты поймал с высоты почти в 15 метров тело взрослого человека, за 5 секунд до подьема по лестнице для спасения.
Ты!...........................нехороший человек и понятия не имеешь, как это больно осознавать, что не успел на секунды, даже после того, как эксперты доказывают, что сделать ничего было нельзя.
Не позорь себя чмошными постами, телезритель ты мля компьютерный, ты гарью с кровью после пожара не харкал!
Давление твое, сука, ровное и не поменяется, мочишься-ли ты или обсираешь этих людей, у которых на пожаре давление и пульс было за 200.
Вчитайся в посты ребят и пойми, писанина твоя, а точнее сиранина должна оскорблять тебя больше, чем мои слова.
Не уважаешь себя, хотя-бы уважай чужое мнение, пикуль ты литературохерный!

Если-бы ты хоть раз увидел и ощутил это изнутри, вел-бы себя достойнее.

Свое мнение без уважения к этим ребятам-героям воткни себе в одно место, оно видать у тебя - накопитель информации.

Пы.сы. Слова свои не верну, даже если влепят бан пожизненно...
+++
 
В 3801 посте тебе разжевали по брезенту дальше некуда. Что тебе ещё нужно? Чтобы расчеты с двух автоцистерн в полном составе стояли с брезентом под одним кондиционером и ничего больше не делалось? И в результате человек, падающий с высоты 15 метров ногами вниз, ломал ноги и позвоночник и убивал бы пожарника, который тянул брезент со стороны стены

смотри московское видео - там строительный брезент держали те, кто у нас айфонами падения фиксировал.

сломали ноги и позвоночник только после того как _Строительный_ брезент порвался! девочка промахнулась, т.к. _Строительный_ брезент на который ее ловили был маленький. _многих спасли_!
 
а на видео не видно, как долго и непрофессионально пожарные выдвигали лестницу?
Я такую лестницу выдвигал и, знаете ли, мне не видно. А вот как водила к человеку ее подвел, то знаю точно одно: я так не сделаю. По крайней мере на ЗиЛовской АЛ-30 с воздухом в гидравлике и отключенной автоматикой.
Да и вот еще.... Чтобы не было заблуждений, то автолестницы я выдвигал задвигал разные, но на пожаре ни разу. Не пожарный я.
 
Останнє редагування:
Зачем вы врете, где на видео есть 6 человек?
Да тут не на каждом видео правые кондиционеры видны.
Справа были еще женщины в окнах, которых тоже сняли. Это со слов пожарных, которые я уверен, смогут подтвердить очевидцы.
 
Прочитав два последних поста еле удержался от негативного коментария.
Перечитав всю тему, отвечаю, ты не долбодятел, долбоюноша, а кто-то еще похуже.
Тебя-бы туда, сука, чтобы тебе там рот корежило от температуры, при мысли, что люди еще остались в помещениях!
Тебя-бы туда, теоретик ты херов, чтобы ты поймал с высоты почти в 15 метров тело взрослого человека, за 5 секунд до подьема по лестнице для спасения.
Ты!...........................нехороший человек и понятия не имеешь, как это больно осознавать, что не успел на секунды, даже после того, как эксперты доказывают, что сделать ничего было нельзя.
Не позорь себя чмошными постами, телезритель ты мля компьютерный, ты гарью с кровью после пожара не харкал!
Давление твое, сука, ровное и не поменяется, мочишься-ли ты или обсираешь этих людей, у которых на пожаре давление и пульс было за 200.

Не уважаешь себя, хотя-бы уважай чужое мнение...

ДА!

Да тут не на каждом видео правые кондиционеры видны.
Справа были еще женщины в окнах, которых тоже сняли. Это со слов пожарных, которые я уверен, смогут подтвердить очевидцы.

И не только очевидцы.
Женщин из бухгалтерии тоже эвакуировали через окна.
 
А-ха, извините за срач в теме -но .. Сами понимаете.
 
Прокомментируйте пожалуйста:

кстати

после видео все увидели, стало ясно, что брезент не только эффективен, но и успешно используется

был задан вопрос почему его не было у пожарных

вывод - явно можно было спасти людей, но по халатности или по другим причинам не спасли..

.[/B]
3 слова по поводу"брезента":
1) нужен не брезент, а прочная ткань, армированная крест-накрест довольно часто пристроченными силовыми лентами, которые заканчиваются на концах петлями-ручками
2) году так в 1987 именно таким "брезентом" , размером где-то 3х3, (может чуть меньше) поймали в п.Коротич парашютиста, который спускался на запасном с глубоким перехлестом. Скорость конечно не сравнима, но все-ж: без единой царапины.
3) место занимает в машине - как хоз. сумка.
 
смотри московское видео - там строительный брезент держали те, кто у нас айфонами падения фиксировал.

сломали ноги и позвоночник только после того как _Строительный_ брезент порвался! девочка промахнулась, т.к. _Строительный_ брезент на который ее ловили был маленький. _многих спасли_!

а где можно видео посмотреть?
 
Да тут не на каждом видео правые кондиционеры видны.
Справа были еще женщины в окнах, которых тоже сняли. Это со слов пожарных, которые я уверен, смогут подтвердить очевидцы.


В каких именно окнах? В помещении где был пожар отчетливо видно, что пожарные сняли 3 человек.
 
Видишь ли, оскорбления и хамство - это очень часто благо.

т.е., тебя можно зоофилом назвать и ты мне спасибо за это скажешь?

3 слова по поводу"брезента":
1) нужен не брезент, а прочная ткань, армированная крест-накрест довольно часто пристроченными силовыми лентами, которые заканчиваются на концах петлями-ручками
2) году так в 1987 именно таким "брезентом" , размером где-то 3х3, (может чуть меньше) поймали в п.Коротич парашютиста, который спускался на запасном с глубоким перехлестом. Скорость конечно не сравнима, но все-ж: без единой царапины.
3) место занимает в машине - как хоз. сумка.

хоть один нормальный человек... и не ругается... как некоторые. спасибо, ясное дело не брезент, а подобные спас средства все же нужны.
 
смотри московское видео - там строительный брезент держали те, кто у нас айфонами падения фиксировал.

сломали ноги и позвоночник только после того как _Строительный_ брезент порвался! девочка промахнулась, т.к. _Строительный_ брезент на который ее ловили был маленький. _многих спасли_!
1. Люди в Москве там умирали и после пожара. 7 непосредственно во время или после него, ещё 4 уже в больницах. Допрыгались. С харьковским пожаром всё получше.

2. К спасработам непрофессионалов допускать нельзя. На том же видео орали "давай, прыгай, давай" людям, спасшимся по водосточной трубе. Хорошо, что не прыгали. И потому ни один вменяемый пожарный не поставит сторонних людей тянуть брезент
 
Назад
Зверху Знизу