MW3 vs BF3

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 888
Небольшой вброс - MW3 - яркий пример деградации некогда весьма годного игрового франчайза в угоду казуалам, образчик асфальтового катка маркетинга и символ унылого геймдизайна, ода устаревшим на 10 лет технологиям.

Сравниваю сингл компаний обеих игр. BF3 не оставляет никаких шансов творению уже давно "невкусной" IW. Если первые сделали ставку на некст-ген технологии, атмосферу настоящей войны и кой-никакую для военных игр аутентичность окружения, то вторые продолжают педалировать "клюкву" про злых и упоротых русских на движке от 3-й кваки. Позор и безвкусица.

Если компанию BF3 проходишь в одно дыхание, то и дело роняя челюсть от качества постановки, звукового ряда и действительно интересного "шутинга", то в MW3 после второй миссии хочется сблевануть в монитор. Картонные болванчики, никакого чувства оружия, отдачи, хотя бы малейшей попытки ИИ показать видимость противостояния...декорации из папье-маше... Даже "фирменный" и давно протухший сюжет не вставляет совершенно.

Вывод: активижин зажрались, погрязли в штамповке. Серии давно пора отправляться на помойку истории.

BF3 по праву завоевывает славу код-убийцы. COD спасет только мультиплеер, который тоже давно ничего интересного предложить не в состоянии.

DIXI
 
Играю в Код с сервера airbites(fatal1ty)Для себя не могу сравнить БФ3 с Кодом.Для меня такие игры это только мультиплеер,и в этом плане больше доставляет Код.Код блек опс гадость редкая,мв2 неплох.Хочу чтобы мультиплеер был на уровне,остальное-стерплю.Имхо.
 
Фишечка в том, что раньше для батлы сингл был лишь довеском к мульту, который мне доставлял больше, чем аналогичный "сервис" от IW. Главные преимущества мульта BFBC2: разрушаемость окружения, большие карты, высокотехнологичная графика и звук. КОДу нечего противопоставить кроме более высокой динамики и годного баланса карт.

Сам ранее являлся фанатом 1-й части кода. В мульт играл больше полутора лет (тоже в айрбайтсе). Как ни странно, в свое время игра зацепила именно своей "реалистичностью". Чего сегодня о ней, конечно, сказать нельзя. Погоня за 60фпс в секунду ни к чему хорошему не привела.

Впрочем, пока я говняю сингл кода, который эпически сливает шедевру от BF3. Мультиплеер обеих игр еще только предстоит опробовать.
 
Этот год стал переломным. Когда бф пошел в массы. И код по сравнению с бф в этом году ни как не катит технологически, да и геймплейно.
Однако! Обе игры немножко про другое и не являются взаимно исключающими имхо(хотя если бы пришлось выбрать что то одно по "правилам игры", то я бы выбрал бф3 без колебаний). Код это голливуд и клюква. И чем ее больше, тем лучше. Код это первокласный голивудский 6 часовой экшн' с крутыми спецэффектами и постановками. только в роли героя принимаешь участие ты сам.
Ну а бф3 это история одного солдата сша. Вполне себе реальная. И процесс игры максимально приблежен к реальному.
Кстати по поводу мультика. Мне, как прожженному кодовцу, пока очень тяжело освоиться в бф3. Потому что принцип и стратегия игры кардинально отличаются.
Код в мультиплеере это игра где можно одному или с другом вытянуть всю команду. Где все зависит от твоих действий.
А в бф3 бежишь 10 минут кудато, потом хуяк с танка и нету тебя.))) тут ты как винтик в огромном механизме . И это очень доставляет с одной стороны. А с другой нужно учиться как вести бой в таких масштабах.
Сори за форматировпние и ошибки. Пишу с айпадлы)
 
Останнє редагування:
Страдая от отсутствия вкуса, не нужно винить в безвкусице то, что было признано миллионами игроков по всему миру!

Симс 3, линиейдж и ВОВ признаны еще большим количеством игроков. Будем им петь оды? Или иногда полезно иметь свое мнение?
 
До сих пор именно Код является законодателем моды! А Бф лишь пытается за ним угнаться. Да графика, да шикарный звук, да более продвинутая физика, но... не только из этого ведь состоит хороший шутер! Не нужно пытаться оценивать игру рассуждая о движке, графике и т.д., нужно просто довериться своим чувствам! Играю в мульт modern warfare3 и получаю огромное удовольствие от игры! Не единожды пытался играть в блек опс... играть не возможно... до сих пор в мульте нереальные лаги и фризы, особенно в начале раунда и в ближнем бою... я не знаю как можно было так испоганить движок, чтобы сделать его совершенно не играбельным... по поводу мульта Бф тут уже сказали... 10 минут куда-то пиздовать, чтобы получить пулю в лоб от невидимого снайпера... это не игра, это какое-то дрочерство!

Симс 3, линиейдж и ВОВ признаны еще большим количеством игроков. Будем им петь оды? Или иногда полезно иметь свое мнение?

свое мнение полезно иметь тогда, когда оно не делает тебя дураком, который при этом считает себя умнее других!
 
по поводу мульта Бф тут уже сказали... 10 минут куда-то пиздовать, чтобы получить пулю в лоб от невидимого снайпера... это не игра, это какое-то дрочерство!
это не дрочерство ))это командная игра!!! (зы..плохому тонцору и коки мешают)
а код это Дрочерство с большой буквы..полно читеров и всяких лагов )))
не исправляют нихуя а токо срубывают с вас бабок всякими длс-ами
 
это не дрочерство ))это командная игра!!!

какое отношение имеет командная игра к необходимости пиздовать 10 мин по карте?
p.s. плохому игроку все читеры вокруг мерешаться и мешают играть!
 
какое отношение имеет командная игра к необходимости пиздовать 10 мин по карте?
p.s. плохому игроку все читеры вокруг мерешаться и мешают играть!
От сказал на свою голову про 10 минут:D

Если сравнивать по процессу игры в мулти, то код - это пейнтбол. А бф3 - это война. Безжалостная и беспощадная.:)
 
какое отношение имеет командная игра к необходимости пиздовать 10 мин по карте?
p.s. плохому игроку все читеры вокруг мерешаться и мешают играть!
да такое!есть техника..садись подвезу )))на верте высажу !!командная значит командная!!и идти никуда не надо!!
p.s. плохому игроку все читеры вокруг мерешаться и мешают играть!
прежде чем мне это говорить посмотри мою стату..а потом говори че кому мерещится :)
зы
я стобой играл в код,и видел как ты играешь,поэтому подобное можно не высказывать что кому мерещится;)

От сказал на свою голову про 10 минут:D

Если сравнивать по процессу игры в мулти, то код - это пейнтбол. А бф3 - это война. Безжалостная и беспощадная.:)
правда не знаю где там 10 минут бежать))) разве что ползти ))
игра в среднем занимает 15 минут

yanas
вот скажи ты играл в батл 3 ?
 
где вы в мв3 играли?
 
какое отношение имеет командная игра к необходимости пиздовать 10 мин по карте?
p.s. плохому игроку все читеры вокруг мерешаться и мешают играть!

Ты код с армой не попутал? Не пиздуй, сядь в вертолет, в машину, в танк, в БТР и едь. Если у того кто тебе это сказал не хватило ума не пиздовать туда куда ему было нужно - это не проблема игры.

где вы в мв3 играли?

Я уже 25% "купил" на трекере :D
 
зы
я стобой играл в код,и видел как ты играешь,поэтому подобное можно не высказывать что кому мерещится;)
тиресно, и как же я играю?)
yanas
вот скажи ты играл в батл 3 ?
играл в сингл)

Я уже 25% "купил" на трекере :D
а смысл? в мульт все равно не погоняешь!
 
Мульт есть в батле. И едва ли кто убедит меня что код лучше. Код ближе к КСу, а КС я никогда не любил, зато очень люблю батл 2, не батл бк 2, а батл 2.
 
Ребята давайте согласимся с тем что:
1) Плюсы и минусы игр могут оценить только те, кто владеет лицензионной копией обоих игр и желательно несколькими ее частями.

2) Поигравши в них некоторое количество времени, человек может сложить адекватную картину обоих игр и высказать свое обьективное мнение.

3) Исходя из пункта 1 и 2 мы понимаем что, обе игры сильны мультиплеером, для чего они собственно и выпускаются, сингл и компания - это так прошол и забыл.

Так вот исходя из вышенаписанного можно сделать несколько выводов, можете считать что они лично мои, но я думаю со мной согласится большая часть Вас.

1) КОД - это бегай, воруй, убивай, да и только, в силу ее коридорности. Батл - это игрушка уже для более продвинутой и взрослой публики.

2) Графика, физика и звук КОД - это одно и тоже переходящее из части к части, что не так уже доставляет по сравнению Батлой, у которой и новый движок от части к части и превосходное звуковое сопровождение погружающее вас в атмосферу боевых действий, да и графически он шагнул уже гораздо далеко от первой.

3) В придачу ко всему КОД собирается завоевать мозг своих поклонников полностью сервисом Elit, недорого всего за 60$ в год :D , чего не скажешь о Батле предоставившей отличный батллог совершенно бесплатно...

4) Да и половина геймеров кидающая косой взгляд на Батл, делает это по причине невозможности поиграть в него, так как ихние ПК не способны работать с этой опять же повторюсь: красивой, маштабной и технологичной игрой.
 
Исходя из пункта 1 и 2 мы понимаем что, обе игры сильны мультиплеером, для чего они собственно и выпускаются, сингл и компания - это так прошол и забыл.
Сингл КоД МВ и МВ2 я проходил раза по три каждый, последние разы оба на ветеране. Они шедевральны.
Блэк Опс сингл - гавно.
БК2 сингл - так себе...
Бф 3 сингл - шедевр нового поколения.

То есть статистика показывает: Бф доминирует, а КоД деградирует...
 
Обе игры хороши по своему...
 
Назад
Зверху Знизу