Учителей в школах заставляют идти за свой счет и работать.

Увольнение... т.е. сидеть дома и ничего не делать. Либо работать, но деньги не получать. Интересный выбор
 
может и правда все эти рассуждения, что мол Моисей 40 лет водил евреев по пустыне для морального воздействия, "рабов из себя выдавливали"? :(
Коммунисты говорили - объединяйтесь, пролетарии, берите, управляйте, вы вместе горы свернёте. Капиталисты говорили - будьте хорошим специалистом, делайте то, на что есть спрос и за что хорошо платят - и будете в шоколаде. Люди не следуют ни тому, ни другому и жалуются, что их щемят. :(
 
Ну ты бы блять , конечно, выход нашел из любой ситуации.
Прям бэтмен нашего времени. Костюмчик яйца не жмет?
Я в килте летаю над городом трепеща пиписькой. С работ, где мне не хотели платить денег я уходил и не жалуюсь. Продолжай ныть на форуме и просить подаяние, у тебя хорошо получается
Да нет , конечно. ПР - это наше всё, и она здесь вообще не причём. Если не будет ПР то вообще наступит конец света, ну или конец Украёны. Это вообще благодаря ПР ещё есть работа в Украёне.
совсем ебанулись перед выборами? Повторюсь - это первый случай невыплаты денег учителям за 20 лет существования государства Украина?
Они только с детьми и родителями смелые, независмые, ни в чем не лично нуждаются и "мужья их хорошо зарабатывают", а перед своим начальством хвосты поджимают, как большинство из нас :(
Отож. Детей, они, кстати, учат тому же
 
Главное - ПР приплести. Ведь за 20 лет независимости - это первый подобный случай, да?

Тю блеать...
Директор «Харьковводоканал» Иван Коринько депутат горсовета от Партии Регионов.
 
А почему вы говорите все это на ХФ, который никто из начальников не читает, а не на официальном форуме харьковского образования?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там они хоть как-нибудь обязаны реагировать, особенно при массовом обращении граждан.
Попробуйте массово расшевелить это учительское болото! :)

Этот сайт - орный. Там все вычищают. На вопросы самих учителей "с какой радости пахать на халяву" отвечают, что вы должны испытывать радость от совместного труда, и закрыаают тему.

Тоесть, эти пидары считают, что побатрачить на халяву людям за счастье, и искрене удивляются, что люди могут думать по другому

Когда человек вроде взрослый, с жизненным опытом, адекватный, вроде, начинает рассказывать как он написал заявление а потом пошел на работу... просто страшно. И никакая логика не прошибает. Партия сказала Надо!
нахуй им платить? Они делают работу в полном обьеме, а им ни зарплаты ни стажа ..я б их еще напряг мел за свои покупать :D

да какой стаж, если они не раотают по бумагам и не делают отчисления за эти дни?
 
вот кстати о революциях и прочих демонстрациях, о которых так любят поговорить на форуме, мол, доколе народ будет терпеть, давайте разрушать весь мир насилья. Вот и разрушили бы, если б все нахрен уволились. Даже на митинг при этом идти не надо. А что до того, "кто будет обслуживать нужды населения", так большинство и так суёт всем взятки и подарки, с таким же успехом можно прийти к врачу или учителю домой с подарком, а если подарок денежный и не очень маленький, то то же самый врач районки и сам домой к вам придёт.
Пускай директор школы всех учит - он же, небось, себя зарплатой не обижает?
 
Тю блеать...
Директор «Харьковводоканал» Иван Коринько депутат горсовета от Партии Регионов.
До этого там был другой депутат от другой партии и шо?
за слова ответишь?
Или вас пиздеть в штабе ПР обучали.
Я то отвечаю. А ты, видимо, нет. Ты юлебот, что тебе везде ПР мерещится?
 
Я то отвечаю. А ты, видимо, нет. Ты юлебот, что тебе везде ПР мерещится?
отвечаешь таким же пиздежом.
Где цитаты шо я ною и прошу о помощи?
Я ни слова ни про Юлю ни про другую хуюлю не сказал здесь. а ты все вещаешь, шо ПР не при чем.
 
Вы меня, конечно, простите, но как то упускается из вида, что профессия педагог несколько особенная и кое к чему обязывает. Учителя должны быть лучшей частью общества, они обязаны за волосы тащить его прочь от обезьяны, наверх, к гуманности и цивилизованности. Если люди выбирают путь педагогики, то в их профессии это их основная цель. При подготовке кадров, это сразу должны вкладывать в головы будущим педагогам.
Нормальная зарплата - условие абсолютно необходимое, но совершенно не достаточное. Потому что человек с четко выраженной потребительской ориентацией всегда будет ориентирован на деньги, а не на результаты работы. К сожалению, не всегда этот результат измеряется деньгами, и никакой творческий результат из стремления к деньгам не получается.
А педагогика это все-таки результат во многом творческий. Воспитание педагогических кадров должно идти по принципу подвижничества, по некоему почти религиозному принципу, а не по принципу «где бабок больше и откат гуще».
Да, подвижники в педагогике должны получать нормальную зарплату, а не за нищенскую, - и оставаться подвижниками, потому что работать с детьми тяжело, хоть и интересно. Нужен совершенно особый, специфический тип личности, - который есть и будет всегда. И сейчас именно учителя, для которых творческий результат важнее зарплаты и выходят за свой счёт, остаются с детьми после уроков и т.д. Именно они и только они имеют право носить звание педагога. А задача каждого члена общества,которому не безразлично его будущее и будущее его детей, добиться чтоб труд учителей был достойно оплачен.
 
Я аж расплакался. А проводить количество часов согласно оплате - не, нельзя? :D

Утрите сопли, товарищ! а то слёзы мешают Вам читать и вникать в смысл написанного.:)
Поясняю: Именно это и было предложено/заставлено сделать учителям: т.к. ставку увеличили, а платить её нечем, то для сохранения старых размеров оплаты настояли уйти за свой счёт.

А то, что детям программу не дадут в полном объёме (плюс не за будьте про сокращённый год - Евро 2012!), - это Вас не волнует, конечно.
И то, что учителя, как всегда, на передовой между молотом и наковальней - это, думаете, улучшит их отношение к работе?
Или то, что школа осталась без хорошего директора - это по-вашему супер?
 
Вы меня, конечно, простите, но как то упускается из вида, что профессия педагог несколько особенная и кое к чему обязывает. Учителя должны быть лучшей частью общества, они обязаны за волосы тащить его прочь от обезьяны, наверх, к гуманности и цивилизованности. Если люди выбирают путь педагогики, то в их профессии это их основная цель. При подготовке кадров, это сразу должны вкладывать в головы будущим педагогам.
Нормальная зарплата - условие абсолютно необходимое, но совершенно не достаточное. Потому что человек с четко выраженной потребительской ориентацией всегда будет ориентирован на деньги, а не на результаты работы. К сожалению, не всегда этот результат измеряется деньгами, и никакой творческий результат из стремления к деньгам не получается.
А педагогика это все-таки результат во многом творческий. Воспитание педагогических кадров должно идти по принципу подвижничества, по некоему почти религиозному принципу, а не по принципу «где бабок больше и откат гуще».
Да, подвижники в педагогике должны получать нормальную зарплату, а не за нищенскую, - и оставаться подвижниками, потому что работать с детьми тяжело, хоть и интересно. Нужен совершенно особый, специфический тип личности, - который есть и будет всегда. И сейчас именно учителя, для которых творческий результат важнее зарплаты и выходят за свой счёт, остаются с детьми после уроков и т.д. Именно они и только они имеют право носить звание педагога. А задача каждого члена общества,которому не безразлично его будущее и будущее его детей, добиться чтоб труд учителей был достойно оплачен.
товарищ, вы в курсе как общаются директора с учителями, заведующие с персоналом- криком и хамством.
идея сподвижничества четко облажалась на всех этапах.
специфический тип личности- это люди, работающие на пенсию последние годы, всякая лимита, которая рада работая в общ. учреждении- страшно рада такой ассимиляции, приспособленческая сволочь, имитирующая процессы образования/воспитания.
 
Учителя должны быть лучшей частью общества, они обязаны за волосы тащить его прочь от обезьяны, наверх, к гуманности и цивилизованности.

... И сейчас именно учителя, для которых творческий результат важнее зарплаты и выходят за свой счёт, остаются с детьми после уроков и т.д. Именно они и только они имеют право носить звание педагога.
так хорошо начали и так плохо закончили. А гордое звание учителя не предполагает гражданской смелости и ответственности, в том числе не дать сделать из себя "раба"?.. Как же они вытащат общество, если их можно гонять работать бесплатно, так ладно бы ещё гоняли, а то "сказали" - и они пошли?
 
Утрите сопли, товарищ! а то слёзы мешают Вам читать и вникать в смысл написанного.:)
Поясняю: Именно это и было предложено/заставлено сделать учителям: т.к. ставку увеличили, а платить её нечем, то для сохранения старых размеров оплаты настояли уйти за свой счёт.

А то, что детям программу не дадут в полном объёме (плюс не за будьте про сокращённый год - Евро 2012!), - это Вас не волнует, конечно.
И то, что учителя, как всегда, на передовой между молотом и наковальней - это, думаете, улучшит их отношение к работе?
Или то, что школа осталась без хорошего директора - это по-вашему супер?

я думаю, что вы не знаете всех нюансов.
 
ДА шовыговорите. И чье-же?
там только рельсы еще государственные
Вот это здраво. Но народ НЕРАСКАЧИВАЕМЫЙ. В одной ИТ (но не програмиздской) конторе начали внаглую резать все что могли. Я пиздел пытался поднять народ, но народ просто молча продолжал хавать улучшения. Ну и скатилась эта контора сраное говно. И зп пониженные в 2008 так и не поднялись с тех пор и задержки остались. Уволилось АЖ 20% персонала остальные по прежнему там работают. И это не бюджетники вроде а мужики с руками и мозгами.
правильно. все сидят, ждут, бояться что-то изменить. кто не боится уже сейчас чуток получше живет (я не о бандитах, разумеется)... и именно за это вызывает классовую ненависть.
умом не понять, аршином общим не измерить...
 
били и заставляли писать заяву?..
понимаете, это ведь то же самое. Директор тоже не стал в позу "ну увольняйте". То же, что и учителя, которых "заставляют работать бесплатно". А ведь могли родителей поднять в свою защиту, раз вы говорите, что родители просили.

Как легко козырять на ХФ, правда? Вы такой смелый и могучий, что легко можете упрекнуть женщину, которая сама тянет себя и ребёнка, в том, что она была недостаточно принципиальна в ситуации, когда её просто подставило хитрое начальство и глупая мамашка (которая, кстати, потом сама приходила извиняться, да толку-то?). А выбор работы у директора школы, уволенного по статье, конечно большой, ага...
 
непонятно, непонимания чего?????????
 
Как я тебя обожаю..:love:3:
Сейчас, по такой логике, нужно нахрен уволиться всем(!) учителям, врачам районок, половине транспортников и пожарников, список можно продолжить. Останутся работать лишь 10-15% круто коммерционализированных учреждений такого плана. Тебе и твоей Айтишной зарплаты не хватит...
понимаешь, в этом случае система теряет всяческую стабильность, соответственно будет активно стремиться к стабильному состоянию.
нельзя давить вечно - должны быть пределы, вот только у местного народа предел неправильный, пройти поверку надо, поднастроить.

Главное - ПР приплести. Ведь за 20 лет независимости - это первый подобный случай, да?
трудно не заметить, что эти гребут слишком уж активно.
 
Назад
Зверху Знизу