Подростковые прыщи. Как бороться?

Вообще питание очень сильно еще влияет на кожу, и не только в подрастковом возрасте. Особенно потребление сахара
 
Вообще питание очень сильно еще влияет на кожу, и не только в подрастковом возрасте. Особенно потребление сахара
Все мои подруги едят в фаст-фудах, и у всех личики чистенькие. Так что искать причину надо в другом.
 
Прыщи часто появляются из-за чрезмерной жирности кожи. Если смазывать их точечно ретасолом, то и прыщи будут подсыхать, и кожа будет посуше.
 
Ни чего, это же гормоны бушуют. Только ухаживать за кожей, умываться чаще и ждать, пока не закончится пубертатный период.


:рл:

"Ни_чего" пишется слитно. И, возможно, в таких случаях, чтобы не цвести рубцами от акне всю жизнь, пригодится терапия препаратами витамина-A
 
Тоже была проблемная кожа лет до 17, недавно пересматривала старые фото и прям ужаснулась какое у меня было лицо - все в шрамах от прыщей. Ходила к дерматологу, особо не помогло, глубинно разбираться в моей проблеме никто не стал, назначили стандартные меры - анализы на демодекс, диету, болтушки и серу. Потом одноклассница ходила, говорила что ей все то же самое прописали, хотя причины прыщей у нас с ней могли быть разные... В общем сдала анализы, вроде как нашли демодекс, после месяца лечения (серой и болтушками) пришла повторно - сказали демодекса уже нет, но прыщи почему-то остались(( И диета была жесткая, без жареного, сладкого и т.д, но тоже не помогло.
Пробовала и народные средства - дегтярное мыло вышеупомянутое вообще не помагает, только сушит кожу УЖАСНО
В общем ничего мне не помогало пока в один момент все само не прошло. Сейчас мне 19, недавно была на чистке у косметолога так она мне вообще сказала, что у меня кожа не жирная и не проблемная, а сухая даже))
Так что это просто период такой подростковый, гормоны, с этим ничего не поделать...
 
Отлично помогает салицилово-цинковая мазь. Стоит не дорого. Вид очень густой белой пасты. Продается в аптеках, где изготавливают преараты по рецептам. Очень хорошо подсушивает возникшие прыщи и не дает возникать новым. Единственный минус- плохо смывается водой. Мазать нужно почти каждый день, пока есть активные прыщи. Мазь испытала на себе, теперь покупаю дочери.
 
Причинами появления прыщей является снижение иммунитета организма, который, в свою очередь зависит от :
-психологии пациента;
- питания;
- образа жизни;
- чистоплотности;
- наследственности.
Главное - те самые страхи, живущие в нашем подсознании...

Короче, прыщи - это следствие чего то. И понятно, что борясь со следствием, никогда не победить причину.
Отсюда простой, как грабли, вывод: что бы избавиться от прыщей необходимо определить причину их появления и бороться с этой причиной.

ЗЫ Демодекс присутствует на кожных покровах практически всех людей. А вот ведет он себя по разному, в зависимости от состояния пациента. То-есть активность демодекса - это следствие чего-то, а не причина появления прыщей. И т.д...
 
А нам помог обычный Валидол)После очищения кожи наносить на проблемные места размягченную таблетку(на ночь),на утро уже лучше и со временем все чистенькое.
 
Re: Подростковые прыщи. Как бороться?

Добрый день! После лечения акне у меня осталось 10 пластин Роаккутана по 20 мг. Вдруг кому нужно, отдам по выгодной цене
 
Re: Подростковые прыщи. Как бороться?

Вместо депиляции воском можно попробовать лазер. В долгосрочной перспективе волосы перестанут расти. Если не устраивает специалист имеет смысл поискать другого. Однозначно, без выяснения причины, нет смысла,что то советовать. Для общей картины необходимо обследование и грамотный спец. Потом дисциплинированное лечение и терпение. У моего родственника при запущенной форме, хороший результат был от ретиноидов. Но много побочных эффектов и ограничений. Только под наблюдением врача и контролем анализов. Результат хороший.
 
Назад
Зверху Знизу