Имя Виктория

по-моему, абсолютно индивидуально. У меня две подруги, обе Виктории, но одна Вика, а вторая Вита - они так привыкли, им так удобно.

Правильно!1Как человек привык и как ему удобно так и называть.нет тут никакой проблемы.Вот это ТС по пустякам парится!!!!

Почему сразу Виталина? Есть просто имя Вита - жизнь, есть Виктория, Вика - победа. Путать эти два имени - это всё равно, что путать Алексея и Александра. Всегда называю людей их настоящим именем, потому что многих очень раздражают всякие вариации на тему их имени.



Ну да, Татьяна или Наталья. А чё смешного-то?

ну и еще для тех кто не занет Ляля-это Лариса))кто как хочет так и изобретает!!!!

я по паспорту Виктория,но все зовут Витой,ничего страшного не вижу в этом.А по православному-Виктория это Ника

сколько я знаю Викторий то всем при крещении дали имя Вера.потому что святых с именем Виктория нет и не было.

Артемио-Артемий-Артем - это все разные имена...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ага!!! еще скажите что разные Даниил и Данила.Наталья и Наталия!
 
Правильно!1Как человек привык и как ему удобно так и называть.нет тут никакой проблемы.Вот это ТС по пустякам парится!!!!

Действительно! Есть у меня знакомая женщина, зовут Ксана Ивановна. Так вот, процентов 90 её зовут Оксана Ивановна. ))) И всё нормально.
 
сколько я знаю Викторий то всем при крещении дали имя Вера.потому что святых с именем Виктория нет и не было.

Интересный вопрос. А я знаю, что батюшка дал Виктории церковное имя Ника. Наверное, святые отцы сами выбирают созвучное имя по своему разумению.
Нет, почитала по ссылке, приведенной вверху этой страницы. Цитата оттуда:
"Крещение Виктории производят под именем Ника.

В римской мифологии Виктория — богиня победы. Это очень давнее, чисто римское божество, культ которого существовал задолго до появления романо-греческого пантеона и идентификации Виктории с греческой богиней победы Никой."
Так что Вы ошибаетесь.
 
Интересный вопрос. А я знаю, что батюшка дал Виктории церковное имя Ника. Наверное, святые отцы сами выбирают созвучное имя по своему разумению.
Нет, почитала по ссылке, приведенной вверху этой страницы. Цитата оттуда:
"Крещение Виктории производят под именем Ника.

В римской мифологии Виктория — богиня победы. Это очень давнее, чисто римское божество, культ которого существовал задолго до появления романо-греческого пантеона и идентификации Виктории с греческой богиней победы Никой."
Так что Вы ошибаетесь.

Да я ж не спорю.я только говорю о тех фактах которые имели место и о которых я знаю.Я знаю что Ника-это победа в перевоДЕ ПОБЕДА.Но при чем тут римская мифология к православию?Я считаю что те батюшки которые нарекли Викторий именем Ника ошибаются как минимум и нарушают православные каноны.Я просто в православии разбираюсь немного.
 
Вас что, в гугле забанили?
Вита или Виталия - женская форма имени Виталий, в переводе с латинского означает жизненная

у меня была школьная подруга по имени Виталия - так вот Витой никто и никогда ее не называл, и даже в мыслях не было такого варианта - она была для всех Таля:)

впрочем, уменьшительные имена - это же не официальное имя, а производное, так что варианов может быть уйма, главное, чтобы хозяину этого имени было комфортно!
 
Да по поводу Виты это сплош и рядом так,и все мирятся зависит от характера человека будет она победой или нет!!!!!!!!!!!!:D
 
......и...похоже,опять все запутались......ну так выссказывайтесь ...всегда рад послушать!!!!!....

...и всё же...Виктория-Вика!!!!!!!
 
Интересный вопрос. А я знаю, что батюшка дал Виктории церковное имя Ника. Наверное, святые отцы сами выбирают созвучное имя по своему разумению.
Нет, почитала по ссылке, приведенной вверху этой страницы. Цитата оттуда:
"Крещение Виктории производят под именем Ника.

В римской мифологии Виктория — богиня победы. Это очень давнее, чисто римское божество, культ которого существовал задолго до появления романо-греческого пантеона и идентификации Виктории с греческой богиней победы Никой."
Так что Вы ошибаетесь.

Виктория и Ника-это одно имя....:yahoo::yahoo::yahoo:



Правильно!1Как человек привык и как ему удобно так и называть.нет тут никакой проблемы.Вот это ТС по пустякам парится!!!!



ну и еще для тех кто не занет Ляля-это Лариса))кто как хочет так и изобретает!!!!



сколько я знаю Викторий то всем при крещении дали имя Вера.потому что святых с именем Виктория нет и не было.

ТС не парится по пустякам......просто охота послушать,что люди скажут.....:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Останнє редагування:
..ладно...тема закрыта...
 
Назад
Зверху Знизу