Колеса 27.5" вместо 26" !

В идеале воздушка должна работать на 80% в нормальном режиме. 20 остаются на антипробой в моменты жести. То есть проехался по городу, заехал в том числе в ебеня какие, поднавалил, приехал домой, а резинка на 80мм.

Его советы по спуску я написал выше. Если тупо надавить отверточкой, то велика вероятность спустить больше, чем надо ибо объем там небольшой.

По отскоку у каждого свои предпочтения. К тому же что значит медленный? За секунду разжиматься с половины сжатия? Это даже для городской езды избыточно очень. Есть некая граница, когда отскока уже незаметно, но он уже не херачит в руки.
Вообще это главная регулировка. При неспортивной и нежесткой езде и единственная( ну платформа еще). Так как отскок влияет и на пробой в том числе. Если он будет слишком медленным и вилка не будет успевать разжаться до следующей кочки, то она будет на каждой следующей прожиматься все сильнее и сильнее аж до пробоя. Ну и отрабатывать хуже будучи подсжатой. Увеличение скорости отскока решит проблему.

Кто такой Тифоз?
 
Вобщем, планируется жесткая и спортивная езда! Зачем тогда мне новая вилка?!)))))
В ближайшее время планирую ее протестировать в каких-то €β€нях!:yahoo:


Тифоз - это мастер перевоплощений:D
 
Какие 27.5?:рл:
В тренде давно 29.
Я себе взял новый вел, прошлогоднюю модель на 27.5, а с этого года вся линейка уже на 29 идет.
 
Интересно, один я извращенец такой, у которого рама под 26-е, а сзади стоит 27.5, а спереди из-за замененной вилки стоит 29е?
p.s. тапками не кидать - геометрия соблюдена, вилка ригидная, она изначально ниже амортизационной, и увеличенным колесом, я как раз нивелировал это изменение
 

Вкладення

  • 20190716_155301.jpg
    20190716_155301.jpg
    128.2 КБ · Перегляди: 151
Интересно, один я извращенец такой, у которого рама под 26-е, а сзади стоит 27.5, а спереди из-за замененной вилки стоит 29е?
такой - да... но есть любители 29/27 или 27/26 (перед/зад)... правда это актуально для эндуро велосипедов, где большинство использования спуски... как он ведет себя на ровном или подъеме ХЗ... i ride 26 because fuck you ))))
 
как он ведет себя на ровном или подъеме ХЗ
отлично себя ведет, в целом как обычный вел на 27.5, неровности только чуть лучше проглатывает передом, на уровне как, если б было спереди 27.5 и простенький амортизатор, но вес конечно намного меньше :)
 
Назад
Зверху Знизу