Авео или Гётц

Какая машина вам нравится больше?

  • Chevrolet Aveo

    Голосів: 18 33.3%
  • Huyndai Getz

    Голосів: 25 46.3%
  • Обе не нравятся

    Голосів: 11 20.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2004
Повідом.: 605
Авео или Гётц

Kакой автомобиль вам нравится больше и почему?
 
Оба полное говно, IMHO, примерно одной консистенции. Политически корректно называются "economy car". Не намного тверже туалетной бумаги. Комфорт выражается отрицательной величиной. При въезде на горку рекомендуется открывать дверь и отталкиватся ногой. :) Вызывают крайнее раздражение находясь впереди меня. :диявол: Сделано в Корее.
 
Критично...:-) Но очень много людей и таких машин не могут себе позволить(в Украине).

Ждём следущих отзывов...
 
Лично я бы взял Гетц. Давно на него поглядываю... Смущает только большой расход бензина (10 литров пьет только так, бывает и больше...) Советуют если брать, то с двигателем помощнее.
На роль второй машинки в семье она как раз.
 
примерно одинаковые какашки.

на которые ещё и растёт цена %)
 
Esq сказав(ла):
Сделано в Корее - это плохо? Речь вроде о Южной Корее :) :) :)

Судя по развитию событий возможно скоро не будет ни той ни другой. :ги:
А насчёт корейских машин - скажем так - не взирая на моё личное к ним отношение :) , они имеют определенный рынок.
 
Ну во первых корейские машины не есть кал, по соотношению цена-качество-надежность они рулят, причем по качеству многие немцы да и некоторые японцы нервно курят в сторонке. Для людей непритязательных корея - самое то. Я сам когдато смотрел на них, но я люблю driver's car, а сев в хьюндай элантру, помешав рычагом переключения передач панную кашу, понял - не мое. А ваще жене бы взял гетц, только если у них реально такой расход нахуй-нахуй, маленькая машинка должна есть 5 литроф соляры на сотню.
 
White Rabbit сказав(ла):
Ну во первых корейские машины не есть кал, по соотношению цена-качество-надежность они рулят, причем по качеству многие немцы да и некоторые японцы нервно курят в сторонке.

Простите, но к этой фразе седует добавить аббревиатуру 'IMHO'.
IMHO конечно. :)

White Rabbit сказав(ла):
Для людей непритязательных корея - самое то.
Иногда не выхода, денег нет а ехать надо. :(
 
KRAK сказав(ла):
Простите, но к этой фразе седует добавить аббревиатуру 'IMHO'.
IMHO конечно. :)

Ну я с корейцами знаком хорошо, мой механник тоже, по качеству корейцы обошли немцев, скажем так, немцы наших дорог не выдерживают, их для автобанов делали, никто не предусматривал возможность попадания в открытый люк. кроме того, в корейцах редко встретишь ниибаца крутые системы типа абс+ебд+....+замки и двери на сжатом воздухе, те ломатся нечему.
По поводу метала тоньше бумаги, а зачем толстый металл то? Во всех машинах существует силовая схема - пространственный каркас, а оперенье на нем держится. У меня на лансере тоже крылья гнулись када на них рукой давили, зато када я погнл порог парень который его гнул обратно офигел насколько мощный там был внутри каркас.
 
White Rabbit сказав(ла):
Ну я с корейцами знаком хорошо, мой механник тоже, по качеству корейцы обошли немцев, скажем так, немцы наших дорог не выдерживают, их для автобанов делали, никто не предусматривал возможность попадания в открытый люк. кроме того, в корейцах редко встретишь ниибаца крутые системы типа абс+ебд+....+замки и двери на сжатом воздухе, те ломатся нечему.
По поводу метала тоньше бумаги, а зачем толстый металл то? Во всех машинах существует силовая схема - пространственный каркас, а оперенье на нем держится. У меня на лансере тоже крылья гнулись када на них рукой давили, зато када я погнл порог парень который его гнул обратно офигел насколько мощный там был внутри каркас.

Ещё раз простите ибо я таки не прав.
Кроме 'IMHO' нужно было добавить '...для украинских дорог'. :) :) :)
Тогда все верно. Но я своё мнение о корейцах не привязывал к условиям эксплуатации. Рассуждая таким образом можно сравнить Т80 и мерс. :)
 
Esq сказав(ла):
KRAK: а что же тогда не так в них, кроме того что IYHO комфорта никакого?

Пост №2 ;)

Esq сказав(ла):
Может для души и не подходит, но по друим характеристикам предложение явно не самое плохое. В общем, я бы не стал так прямо говорить, что машина отстойная.

Я высказал мнение не согласуясь с вашими локальными условиями. Твоя аргументация понятна, как и всех в этом тапике, но она IMHO, субъективна. Как можно объективно аргументировать, что BMW740IL хуже копейки т.к. если их загнать в открытый люк, то ремонт бимера затмит стоимость новой копейки раза в три (или больше?). Тот прескорбный факт что большинство не может позволить себе что-то лучшее также не является положительной характеристикой корейской продукции и к оценке её качества не относиться. Не взирая на моё стойкое убеждение, что екскриментальная сущность корейских машин достойна лучшего применения, я прекрасно осознаю возможность ситуаций, когда покупка их оправдана.

Esq сказав(ла):
Судя по соседнему топику, у тебя не вполне типичное отношение к автомобилям :) Не всем быть автофриками, иногда машина - это только транспортное средство :)

Pontiac вполне тривиальный домашний сундук. :) А Lincoln - это были последние судороги молодости. :yahoo: Заведу себе степенный Cadillac. :)

Esq сказав(ла):
еще что важно, в USA та же Elantra - от $13500, а на Украине - от $16000
Кстати Lincoln со всеми переделками 6 лет назад обошёлся мне дешевле чем Elantra. Я не совсем понимаю ваше ценообразование. :(
 
ценообразование самое обычное, баланс спроса и предложения.
 
2 Krak:
А можно поинтересоваться на чем ты ездишь, Что для тебя все корейцы - г...
Интересно с чем сравниваешь.
 
Sheva сказав(ла):
2 Krak:
А можно поинтересоваться на чем ты ездишь, Что для тебя все корейцы - г...
Интересно с чем сравниваешь.

Здесь. :)
Но моё мнение о корейцах основано не на этом.
 
"По дешёвки" это сколько?
 
Цена классная.... Brooklyn это недалеко от Лондона?
 
%) НуЁрк енто
 
Назад
Зверху Знизу