Диктор на тв - хорошая работа?

ну почему же. Я бы хотел по блату стать директором пивзавода, уверен, - справился бы с обязанностями :))

А вот, если приду по объявлению, меня-алкаша сразу пошлют еще до собеседования

Шо, даже "Рогани"?
 
ну почему же. Я бы хотел по блату стать директором пивзавода, уверен, - справился бы с обязанностями :))

А вот, если приду по объявлению, меня-алкаша сразу пошлют еще до собеседования

заебывает алкоголь на алкозаводах, уже не лезет :)
 
Если дикция хорошая - работа хорошая, если плохая - то работа ужасная, потому что спать придется не с директором, а с логопедом.

:D Вот именно, наши местные "дикторы" разве что спят рядом с логопедом, а не занимаются исправлением "фефектов фикции"! Вот по АТН, если я не ошибаюсь, или в других новостях, ведущая говорит постоянно Карков, каркивськи. И еще интересно, читали новости на русском и был у них украинский говорок, теперь читают на украинской мове и слух режет русский акцент. Ну хоть бы один человек на канале умел хорошо разговаривать.
 
Для того, чтобы работать диктором (кста, на Симоне ищут не ведущего в ТВ,а диктора для закадровой озвучки рекламных текстов), ведущим, журналистом и т.д. .... - нужно быть профессионалом своего дела.

Да ладно тебе... нету в Харькове профессионалов. Страх и ужас. Не только среди дикторов, но и среди тех кто монтирует и среди тех кто тексты пишет. Вообще такое впечатление что они не работают а вредят. Работают хуже чем работал бы просто непрофессиональный абсолютно человек со стороны.
 
Наверно правду говорят что за те зарплаты что им платят - можно только вредить.
 
Ну что за чушь? Для того, чтобы работать диктором (кста, на Симоне ищут не ведущего в ТВ,а диктора для закадровой озвучки рекламных текстов), ведущим, журналистом и т.д. не надо спать с начальством - нужно быть профессионалом своего дела. Ну или насколько можно быть профессионалом на региональном ТВ. Точно так же, как и в любой другой профессии. И да, конечно, на ТВ, как и на любую другую работу опять-таки, можно попасть "по блату". Но смысл? Ведь самому будет ужасненько осознавать, что ты ужасный ведущий, но тем не менее в эфире...

По блату задерживаются ведущие, которые в качестве спонсора оплачивают свое эфирное время. А тех кого привели по знакомству, как правило отсеивают через месяца два. На ТВ раньше надо было выгрызать себе место, стараться, доказывать, работать над собой.
Сейчас требования смягчились, потому что, чтобы вкусить славы - достаточно и вебки с инетом.

:D Вот именно, наши местные "дикторы" разве что спят рядом с логопедом, а не занимаются исправлением "фефектов фикции"! Вот по АТН, если я не ошибаюсь, или в других новостях, ведущая говорит постоянно Карков, каркивськи. И еще интересно, читали новости на русском и был у них украинский говорок, теперь читают на украинской мове и слух режет русский акцент. Ну хоть бы один человек на канале умел хорошо разговаривать.

Я вам так скажу. Когда произошла эта сраная реформа с языками и все коммерческие радиостанции перевели на украинский язык - было сокращено около 60% радиоведущих. Вместо них оставалось набрать только украинских филологов. От искрометных, живых, неординарных читок - не осталось ничерта. И по сей день идет деградация... Можно на говорить на красивом языке, но такую хуету пластмассовую, что рыгать охота. А можно на суржике под опредееленным образом быть интересным - тому пример раннего Наше радио и Калашникова.

Да ладно тебе... нету в Харькове профессионалов. Страх и ужас. Не только среди дикторов, но и среди тех кто монтирует и среди тех кто тексты пишет. Вообще такое впечатление что они не работают а вредят. Работают хуже чем работал бы просто непрофессиональный абсолютно человек со стороны.

Мне просто интересно, чем вы меряете профессионализм? Вы абсолютно правы - все упирается в деньги. Естественно, телеканалы не могут платить адекватно, потому что региональное телевидение априори "держат", но не развивают для прибыли. Поэтому вы видите кривой, наспех слепленный монтаж, тугие тексты выдуманные по ходу съемки м т.д. Но теже самые люди обалденно смонтируют Вам свадьбу в воскресенье на апаратуре канала, подснимут корпоратив и напишут сценарий для капустника вашего сына - и запросят за это месячную зарплату ;) Многие телевизионщики работают на Киев и Москву дистанционно, многие туда перебрались. Не нужно делать таких выводов по тому, что вы видите на картинке.

Это как? Спать со всеми за деньги?

Прошли те времена, когда за то, чтобы соблазнить девушку на трах нужно было сулить золотые горы и собственный проект на ТВ. Сейчас совести и стыда поуменьшилось - достаточно найти телку в клубе, накидать виски и отвезти домой безо всяких обещаний сделать ее звездой экрана. Поэтому попасть на продюсера или директора, который за трах поставит вас в кадр - нереально;)
 
Пиздёжь! Ещё как пахнут!Купюры в 1,2,5,10-воняют жутко.А если пересчитать несколько пачек,то вонь вместе с пылью забьётся в нос так,что дышать тяжело.
Это крылатое изречение принадлежит римскому императору Веспасиану. В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, которые на беспристрастном латинском языке именовались не иначе как "мочевые". Когда сын императора упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они. Ответ сына был отрицательный. Изнеженные римляне не могли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, ведь туда, как и в знаменитые бани, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед. Расчет императора оказался верным - деньги хлынули в казну.
 
Мне просто интересно, чем вы меряете профессионализм? Вы абсолютно правы - все упирается в деньги. Естественно, телеканалы не могут платить адекватно, потому что региональное телевидение априори "держат", но не развивают для прибыли. Поэтому вы видите кривой, наспех слепленный монтаж, тугие тексты выдуманные по ходу съемки м т.д. Но теже самые люди обалденно смонтируют Вам свадьбу в воскресенье на апаратуре канала, подснимут корпоратив и напишут сценарий для капустника вашего сына - и запросят за это месячную зарплату ;) Многие телевизионщики работают на Киев и Москву дистанционно, многие туда перебрались. Не нужно делать таких выводов по тому, что вы видите на картинке.

Есть такое мнение (в профессиональных кругах), что профессионалы говно не делают. В принципе. Это как бы не мое мнение, но оно широко распространено среди разного рода профессионалов.

Что касается той мысли которую конкретно я могу внести в данное обсуждение - я лично и на практике убежден, что профессионалы не могут делать плохие тексты. В принципе не могут. Профессионалы не могут говорить серым незаинтересованным голосом какую-то чушь. В принципе не могут. Даже если напьются. Что касается плохого монтажа - утверждать от своего имени не буду, но опираясь на вышесказанное, все же полагаю, что профессионалы и плохого монтажа тоже делать не могут. В принципе.

Что касается "профессионалы обалденно смонтируют свадьбу" не могу воспринимать это иначе как шутку. Моне не рисовал картины с рекламой гречневой каши. В принципе. А Уорхол не рисовал пейзажи.
 
о, а вот и берколь. типикалли, какгаварицца)))))
 
Составим рейтинг лучших Харьковских теле- радиоведущих?
Мой вариант(точных имен-фамилий не знаю):

1.Григорьева
2.Бэлла Кудря
3. Та шо про книжки ведет в очках
 
кто эти люди?))))))))
 
Не знаю как у вас, но у нас диктора, и особенно ведущие программ, зарабатывают очень хорошие деньги, часто исчисляемые миллионом (и более) евро в год.
пиздец, и чего ты до сих пор не диктор?
 
Ну что за чушь? Для того, чтобы работать диктором (кста, на Симоне ищут не ведущего в ТВ,а диктора для закадровой озвучки рекламных текстов), ведущим, журналистом и т.д. не надо спать с начальством - нужно быть профессионалом своего дела. Ну или насколько можно быть профессионалом на региональном ТВ. Точно так же, как и в любой другой профессии. И да, конечно, на ТВ, как и на любую другую работу опять-таки, можно попасть "по блату". Но смысл? Ведь самому будет ужасненько осознавать, что ты ужасный ведущий, но тем не менее в эфире...

у нас две самых высоких должности в стране занимают такие ахринительные проффесионалы, а уж дикторы из них какие - один лучше другого :D
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу