Мой самый интересный сон

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2013
Повідом.: 49225
Мой самый интересный сон

Предлагаю в этой теме художественно описывать свои самые яркие и интересные сны.

Мне мой самый интересный сон приснился лет 10-15 назад.

Теплый летний день, густой лес с экзотическими деревьями. Щебечут птицы, лучи солнце проходят сквозь ветви. Листья сочные, нежно-зеленого цвета, солнце просвечивает их, так что видно каждую прожилку.
Из леса на поляну выезжают всадники. Впереди - женщина, вся в светлом, на лощади с окрасом далматинца. Следом за ней – мужчины в темном, на черных лошадях. У всех всадников лошади с очень длинными тонкими ногами, как на картинах Сальвадора Дали.
Неожиданно перед женщиной возникает нищий – грязный, оборванный, с неприятным лицом. Он говорит ей что-то злое и оскорбительное и грозит палкой.
Женщина спокойна. Она поднимает руку, и вдруг земля под ногами нищего разъезжается в стороны. Он исчезает в ее недрах, земля вновь сдвигается, а ее верхний пласт с молоденькой травкой, который скатался в рулоны, раскатывается обратно. На том месте, куда провалился старик, остается лишь небольшой холмик, покрытый травой.
Женщина пускает лошадь вскачь, та перепрыгивает живую изгородь, но не опускается на землю, а продолжает бег по воздуху. Черные всадники следуют за своей хозяйкой. Они летят по воздуху, как птичий клин – все выше и дальше, вскоре совсем исчезают в дали.
(Вот тут я не уверена – была ли в моем сне музыка, но мне кажется, что была – такая зловещая.)
Над холмиком поднимается черный туман. Он клубится и приобретает форму старика. Тот смотрит вслед кавалькаде, а потом не спеша летит за ними.

Деревня в облаках. Беленькие, чистенькие домики, ухоженные клумбы. Чувствуется спокойствие и умиротворенность. На улице растет огромное дерево. Вокруг него, смеясь, бегают бабушка с маленьким мальчиком – догоняют друг дружку.
(И вот тут снова это зловещее – то ли музыка, то ли просто ощущение).
В стороне, за деревьями, появляется фигура старика. Он наблюдает за игрой бабушки и внука, а потом медленно направляется в их сторону.
(И тут я испугалась и проснулась.)
 
Что - никому не снятся интересные сны? Не верю! Вам просто писать лень.
 
А может самый интересный сон еще никому не приснился?
:)
 
не все их помнят. особенно мужики.
Неаа, снятся, но в большей степени они "по Фрэйду"... Как впрочем и этот, очень чувственный и красивый! Тревога, лошади, всадники, пропасть, старик и ребенок...
 
не все их помнят. особенно мужики.
Я тоже часто не помню :( К тому же мне такие сказки снятся очень редко.
Помню был необычайно красивый сон-сказка про Синдбада. Был там Египет и все в золоте. Синдбада пытались сжечь на золотом костре. Это все, что я запомнила, но знаю, что сон мне доснился до конца.
Был про "Людей в черном". Фильм я на тот момент не видела, а вот сон уже посмотрела :D И вообще ничего не запомнила. :)

Неаа, снятся, но в большей степени они "по Фрэйду"... Как впрочем и этот, очень чувственный и красивый! Тревога, лошади, всадники, пропасть, старик и ребенок...
Ухтышка! А что вы усмотрели в этом сне по Фрейду? :)
Кстати, этот сон приснился тогда, когда мы договорились с подругой, что я приду к ней в гости, и она меня познакомит с интересным парнем. Я полночи это переваривала, а потом приснился этот сон.
 
Останнє редагування:
Сны сняться а потом дежавю в реальной жизни видишь!:)

много раз сниться что отец умирает, бывает что тебя убивают
 
Сны сняться а потом дежавю в реальной жизни видишь!:)

много раз сниться что отец умирает, бывает что тебя убивают

Не-не, так не годится - опишите нам свой интересный сон. Так, чтобы мы это представили :)
 
как приснится еще напишу. Помнишь что происходит обычно но как забываешь(это ведь сон)
тяжело запомнить пока в реале не всплывет
 
как приснится еще напишу. Помнишь что происходит обычно но как забываешь(это ведь сон)
тяжело запомнить пока в реале не всплывет

Будем ждать :)
А я на прошлой неделе нашла свою старую запись, сделанную после сна. Мне тогда приснилось что герой вызвал демона (ну, такого - мелкого и незлобного), он назвал свое имя и произнес фразу. Вот я и записала, чтобы поискать в это имя инете - вдруг это подсознание из глубин памяти вытащило - любопытно. Не нашла, нет такого демона :)
 
А имя какое? интересно теперь ведь)
 
Боюсь переврать, нужно запись посмотреть. Что-то типа Шусмас. Вот буду дома - напишу и фразу :)

Вот - нашла: Шумпас. А фраза: "Плохи дела! Шумпас ранен и находится в опасности"
Шо-то как приснится... :D
 
Останнє редагування:
Сегодня у меня рекорд – целых три сна.
Сон первый.
Молодой симпатичный директор фирмы случайно столкнулся на улице с девушкой. У нее светлые короткие волосы и не очень хорошие манеры. Объединяет молодых людей то, что оба носят обручальные кольца, на самом деле являясь свободными. Каким-то образом (этого я не помню) происходит случайный обмен кольцами. Директор замечает это, только придя на работу. Вместе со своими подчиненными он пытается разыскать девушку через объявления, но тщетно.
Тогда его помощница приводит «гадалку» – полную женщину с кудрявыми всклокоченными волосами, одетую в простое платье и так же просто изъясняющуюся. Директор и два парня, его помощники, посмеялись втихаря, но раз уж человек пришел... А она вдруг начала рассказывать про девушку, сказала, что может устроить встречу, при помощи заклинаний.
Этот спектакль всем понравился, поэтому все согласились. Женщина произнесла набор непонятных фраз, мир вокруг начал искажаться, и компания очутилась в зеленом поле.
«Гадалка» оказалась настоящей колдуньей и перенесла их в другое измерение. (Дальше с ними происходили какие-то приключения, но подробностей я не помню).

Следующая сцена: Река. В камышах у берега – лодка, в ней та самая девушка. Она – капитан небольшого корабля (то ли пиратов, то ли с пиратами они сражались, не помню). Она свесила руку в воду и наблюдает за движением волн. Девушка расстроена потерей кольца и хочет вернуть его. Она не ведьма, но некоторыми способностями обладает, и совершает специальный ритуал.
Потом были еще какие-то события, после чего девушка со своими матросами и директор с помощниками встречаются. В тот момент, когда герои обмениваются кольцами, у них в головах звучит свадебный марш, а обе команды ухмыляются.

И тут я проснулась!!! Кому написать жалобу, что мне не показали сон до конца?! Знаю только, что им всем еще предстояли совместные приключения.

Второй сон не помню, просто знаю, что он был.

Третий сон.
Девушка-первокурсница учится на режиссера. Она оказывается в гостинице, где снимают ролик. Ей это все очень интересно, и вообще у нее богатая фантазия и далеко идущие планы, но срочно нужно в общагу. Ей нравится один парень, будущий актер, и сегодня он должен прийти к ней в гости, где будет еще ее подруга и две однокурсницы.
Компания встречается, располагается на огромном балконе (на вид – как терраса), и болтают. Парень симпатичный, а еще ужасно самовлюбленный. Он рассказывает о том, каким выдающимся актером станет, он, мол, уже где-то снимался, и вообще – пуп земли. Героиню это начинает раздражать. А потом он вообще заявляет, что может одну из них устроить на роль в кино, но для этого у девушки должна быть подходящая грудь. И если они ему продемонстрируют достоинства, то он выберет.
Однокурсницы, кажется, уже готовы раздеться, а подруга сомневается. Героиня начинает возмущаться, ничего она показывать не собирается, и подруге не позволит. А парень говорит, что она в любом случае не подойдет, поскольку слишком толстая.
(На самом деле она не толстая, но полноватая, с самой заурядной внешностью.)
Она уходит, хлопнув дверью, и возвращается в гостиницу. Там уже все готово к съемкам, ждут одну девушку, которая опаздывает. Героиня облокачивается на стол с документами, и на нее кричит режиссер. Она извиняется и о чем-то спрашивает. Режиссер отвечает. Оказывается, девушка, которую ждут, должна сыграть роль крысы, сцена на пару минут. Героиня задевает режиссера каким-то профессиональным вопросом, и тот начинает разглагольствовать, привлекая в качестве свидетеля молодого помощника, который крутится рядом. Подробности разгора не помню, они все на профессиональную тему, а режиссер – тот еще зануда, мне даже во сне стало скучно).

И тут я опять проснулась. Но зато мне известно, чем это все должно было закончиться. Героиня высказала идею на счет ролика, которая понравилась режиссеру, к тому же посмотрев на заостренный носик героини, он решил, что на роль крысы она тоже вполне подойдет, так как ожидаемая девушка так и не пришла. Хеппи энд: первокурсница познакомилась с известным режиссером, и снялась у него в ролике.

Интересно, а может, я сны помню именно потому, что просыпаюсь? Тогда лучше пусть так.
Кстати, мне понятно откуда растут ноги у этих снов. Вечером посмотрела фильм "Викинги". Так и корабль, и разговор о свадьбе, и героиня со способностями ведуньи.
А второй фильм начала, но вспомнила, что видела его уже, к тому он не очень интересный. Но сцену, где снимали кино, и парень с девушкой в интиме, а у нее обнаженна грудь, посмотреть успела.
Вот так мой мозг это интерпретировал. :)
 
Останнє редагування:
А мне сегодня приснился стишок. Они и раньше снились, но я их не помнила, разве что одну строчку. А сегодня вот...

Літає ворона від ранку [а лучше бы - від ґанку] до дому,
Носить камінці, пухирці і папірці.
Вісімдесят років їй. Вісідесят рочків.
Стара ворона. Ворона моторна.

Это ребенок читал стишок. Причем 2 последние строчки я видела как печатный текст, и даже со знаками препинания. Это первый раз на украинском приснилось, бывало на французском - вот это прикольно было бы запомнить... :)
 
Самое интересное не что сновидеть, а как. Самый сложный и занятный способ. Это способ контролируемого лунатизма.
:)
 
А подробнее? :)
Эх, есть замечательная эзотерическая техника, но у меня проблемка - не могу засыпать на спине... ((
 

Во время ходьбы вызываешь видения, вернее видишь сон и одновременно продолжаешь идти. Все дело в переключении между полушариями мозга. Правый глаз смотрит сон, т.к. он отвечает за левое полушарие. А левый глаз продолжает отслеживать реальное изображение. Это правое полушарие. Со стороны выглядишь как сомнамбула, потому что не можешь полностью контролировать состояние. Если тебя окликнут, переключаешься в бодрствование. Но теряешь картинку сна. Можно и неподвижно, например сидя. Но в неподвижной позе, можно полностью "провалится" в сон, а это уже совсем другое. Однажды включилось даже во время чтения книги. Левый глаз читает, а правый смотрит создаваемое в левом полушарии изображение. Правда такое вот видео чтение больше не получалоcь.
 
Останнє редагування:
Хо! Прикольно! :) У меня подобное в самом начале засыпания. Когда-то прочла статью о том, что можно "заказать" себе сон, т.е придумать сюжет, представлять его и, засыпая, будешь видеть продолжение. Подробностей не помню, нужно было поймать момент сна. Я и попробовала. И теперь моменты эти ловлю постоянно. Т.е. вроде бы еще не совсем спишь, но сон уже видишь.
Зато от бессонницы хорошо помогает: беру какую-то картинку, позволяю ей развиваться, сниться, а потом уже и засыпаю :)
Даже не представляю - как так могут люди: на подушку - и вырубились. Пока мозг не отключишь - не могу уснуть.
 
Давненько мне не снились интересные сны... И вот!..
Что характерно - я помнила его в мельчайших подробностях (во сне помнила :D) и думала, что не забуду, потому как снился мне якобы фильм, который я типа видела вчера по телевизору.

Ну, сейчас я помню только, что действия происходили в начале прошлого века, в сельской местности. Парень с девушкой жили вместе, и небедно - слуги у них были точно. А потом с ним случился экзорцизм - им начала завладевать вторая сущность. Однажды, прямо на глазах у девушки его лицо стало меняться, и сущность полностью захватила парня. (он стал похож одновременно на Киану Ривз и Джонни Деппа).

Конечно, девушка перепугалась, а он сказал, что хозяин тела умер, и теперь он в нем живет. Он стал ее обхаживать, и я весь фильм сон не могла понять что ему нужно, почему он, например, не уедет. Как-то раз они стояли у окна, и он взял ее за руки и как-то так неуверенно, запинаясь признался в любви. Видно было, что он это далось ему не так легко, что очень странно для такого монстра (девушку я помню все время в белом платье и какую-то такую светлую).

Среди слуг была женщина, которая вызвалась изгнать сущность. Она встретила его на конюшне, начала что-то читать, со словами "уходи", но он только посмеялся.

И тогда девушка решила уехать. Был солнечный день, лошади во дворе. Она была расстроена, пошла прочь от дома, но ее окликнули. Повернувшись, она увидела, что к ней спешит ее парень (тот, первый) вместе с другом. Изгнание подействовало! (откуда взялся друг - не помню, вроде как в доме появлялся иногда).

И вот они стоят все втроем, обнимаются. Потом она обнимает парня и говорит: "Я так рада, что ты вернулся, ...(иностранное имя)".И все такие счастливые...
Хэппи энд.

А потом я иду под дождем, без зонта, тоже вся такая радостно-счастливая, потому что фильм хорошо закончился. :)

Примечательно, что я уже пару месяцев ничего и не смотрела и книг не читала, кроме одной - про маньяка. Ну, откуда взялся дождь, я знаю. Это как раз я стишок прочитала вчера:
Настроение классное, весенне,!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня воскресенье,
По фигу, что осень и среда!
:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу