Выбор кота: породистый за 400 баксов или дворняга бесплатно..

Это классный вес! Возможно теперь и в Харькове появится британец такой каким он должен быть,10-12 кг весом.
Британец- это не вес. А кобби-тип. Т.е. животное должно быть компактным и мощным. В реале бри в хорошем типе таким весом обладают с сильного перекорма
Добавлено через 5 минут
Думаю,что на питомца-кота больше влияет не порода, а скорее ваша любовь и внимание, хотя некоторые особенности все же оставляют отпечаток.
Характер и поведение кошки формируются из трёх моментов:
1. Наследственность
2. Личность животного
3. Период жизни с 0 до 3 мес у заводчика. Именно заводчик своим отношением к малышу формирует его дальнейших характер. Если малыша любили, холили и воспитывали то в последствии он будет коммуникабельным, чистоплотным и психически здоровым
 
Девушки, мне такую ссылку чудесную подкинули с домиком для кошки. Тут темка была про домики, да товарищ ее закрыл зачем-то. Ставлю сюда. Посмотрите какая картонная симпатичность. Говорят, кошкам такое очень нравится. А цена? :-)
Домик класс, первый раз такой вижу, материал интересно таки какой, на картон мало похоже... Есть у кого мысль как подобное сделать из подручных материалов, но только чтоб смотрелось также симпатично?
 
Бесплатно отдам

Нашли персидскую молодую кошечку в районе ХТЗ. Если есть хозяин-отзовись. Если не найдем хозяина отдадим в хорошие руки. Молодая кошечка и очень ласковая .К горшку приучена-не привередлива в еде:) IMG_2285.JPG ]
 

Вкладення

  • IMG_2283.JPG
    IMG_2283.JPG
    1.8 MБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
Не абиссинца ли Вы хотите завести ? :)

По поводу соответствия характера животного написанному в стандартах: из своей практики могу сказать, что мои животные полностью совпадают с описанным в хар-тике к породе по характеру, манерам. И это не одно-два животных, а девять!
Конкретно по абиссинам: у меня есть подруга, с которой мы часто вместе ездим на выставки, так у нее абиссинка - это очень ласковое и доброе существо, НО только по отношению к хозяйке, на выставке и с другими кошками ведет себя не всегда "порядочно", и шипит, и лапой может заехать, поэтому если не планируете заниматься карьерой кошки (а из Вашего поста я именно так поняла, потому что берете "неплановую") то смело берите! А вот вопрос "неплановости" меня поразил, что это значит? Вязка не была фиксирована клубом (это может произойти, если животное было повязано непонятно с кем или разрыв между вязками кошки очень небольшой - поэтому они не "светят эту вязку", иначе их бы наказали, т.к. по всем правила животное должно вязаться не чаще чем 3 раза в 2 года!)??? Если животное было повязано непонятно с кем, то надеяться на соответствие породным качествам не приходится, если животное было получено от истощенной предыдущими родами кошки, то тоже на хорошее здоровье и состояние расчитывать не нужно!
В таком вопросе я стараюсь людям объяснить, чтобы они как следует подумали - чего конкретно ждут от этого животного, если Вы все таки хотите породистую кошку, тем более абиссинку (средняя цена на животное 1000дол. США), то не нужно экономить, т.к. если Вы экономите сейчас на покупке животного, значит будете экономить и на его содержании, а содержать породистое животное гораздо хлопотнее и затратнее, чем дворика, потом дороже выйдет лечение из этой экономии!
Много раз подумайте, обговорите, прежде чем покупать!
Желаю Вам удачного выбора!

у меня тоже абиссинка,ко мне хорошо,а вот мужа может и обшкрябать и цапнуть )))) хотя относимся одинаково (наверно сказываеться соотношение проведенного с ней времени).своенравная,а у меня в руках милая девочка.и еще гостей не жалует.:D
 
Всем привет! У меня вчера случилась такая история, мне во двор подкинули двух котят (мальчики) им около 3 месяца. Пухнастый и гладкошерстный, тигры полосатые. Может кто то поможет пристроить, себе оставить не могу у самой 2 кота и кошка (кошку тоже ктото выкинул, забрали прижилась)… Ну очень жалко, на рынок отвозить не хочу говорят их от туда забирают террариумы удавом и змеям или просто выбрасывают… Если найдуться добрые люди звоните 8(066)66-11-802 Ирина 8(098)405-73-35 Павел
 
Назад
Зверху Знизу