Температура днем 37...На ночь спадает

Андрей, а вы делали УЗИ миндалин? У меня никогда не было ангин, но последний лор сказал что это тонзиллит, те у меня маленькие миндалины и послал на УЗИ
 
От вирусов помогает справится яблочный сок
 
Андрей, а вы делали УЗИ миндалин? У меня никогда не было ангин, но последний лор сказал что это тонзиллит, те у меня маленькие миндалины и послал на УЗИ

Нет, даже не слышал про такое.... а что оно дает? (Ну кроме нового витка развода на ДС )))
 
Вы считаете у вас нет психического нарушения?
Оно сто процентов есть. Начните с него. Бросьте заниматься этой херней. Признание проблемы это большая половина пути к выздоровлению.

Вважаєте, що це все через те, що я себе накручую? Я ж не виключаю такий варіант, але все ж таки думаю, що повинна бути якась причина на те, тому що інколи я себе відчуваю добре, при такій температурі, а інколи так як я вже й писав, відсутність апетиту, слабкість і т.д.
 
Я очень энергичный человек
В зал ходить сил нет,
у Вас тут щось не сходиться))
Я іноді іду в зал ввечері навіть коли ну геть немає сил, але вже в залі сили знаходяться.

Занимайтесь спортом, выбросьте все градусники и смиритесь с тем, что теперь это ваше нормальное состояние, привыкайте по маленьку!!! Следите за питанием, попробуйте переключиться на что-то (хобби, работа, дети, отдых, путешествия... и т.д) и эта проблема решиться сама собой через время. (ну для контроля и самоуспокоения можно раз в месяц два сдавать ОАК).
+1, все вірно. Але коло лікарів пройти обов'язково і особливо - здати ВСІ основні аналізи (крові, біохімію і т.п.), а краще і на туберкульози-СНІДи і т.п. А потім вже лікуватись, або розслаблятись.

Хотя на нервах немного и поджаривает! ... а может и кажется просто.
взагалі то це нормально - при фізичному на нервовому навантаження повинна підніматись температура тіла, можливо навіть до 38. Такі захисні механізми організму від природи.
 
у Вас тут щось не сходиться))
Я іноді іду в зал ввечері навіть коли ну геть немає сил, але вже в залі сили знаходяться.


А что тут непонятного? Я по жизни - гипер энергична! Я столько успевала и наматывала за день. А с этой болезнью совсем сдулась. И есть разница ОГРОМНАЯ! «Нет сил» и «слабость» когда слабость, вы себя никак в зал не загоните. У меня бывает пройду с детьми метров 300 и падаю, ищу лавку, тк просто плющит. А состояние «нет сил» почти всегда и тоже в зал себя загоняю хоть на 40 мин., после этого правда весь день вареная.
 
у Вас тут щось не сходиться))
Я іноді іду в зал ввечері навіть коли ну геть немає сил, але вже в залі сили знаходяться.


А что тут непонятного? Я по жизни - гипер энергична! Я столько успевала и наматывала за день. А с этой болезнью совсем сдулась. И есть разница ОГРОМНАЯ! «Нет сил» и «слабость» когда слабость, вы себя никак в зал не загоните. У меня бывает пройду с детьми метров 300 и падаю, ищу лавку, тк просто плющит. А состояние «нет сил» почти всегда и тоже в зал себя загоняю хоть на 40 мин., после этого правда весь день вареная.

Давно у Вас это?
 
А есть ещё у кого-то кроме усталости, ещё и головокружения или что-то типа затуманенного сознания, когда всё перед глазами немного прыгает? У меня так раньше было только при повышенной темпе во время ОРВИ, но все 8 мес этой субфибрилки наблюдала такое редко, а последние 4 дня капец какой-то. Только не посылайте к психотерапевту)) это я помню.
 
А что тут непонятного? Я по жизни - гипер энергична! Я столько успевала и наматывала за день.
Значить заряд сів)
Чи ви думали, що до 70 років будете ганяти як в 20?
З кожним роком доводиться ганяти менше, а приділяти здоров'ю більше.
А якщо врахувати наше екологію - радіацію, брудну воду та димлячі повсюду смітники, то тут буде взагалі дивно, що ще до 70 деякі доживуть. Без жартів.
 
Значить заряд сів)
Чи ви думали, що до 70 років будете ганяти як в 20?
З кожним роком доводиться ганяти менше, а приділяти здоров'ю більше.
А якщо врахувати наше екологію - радіацію, брудну воду та димлячі повсюду смітники, то тут буде взагалі дивно, що ще до 70 деякі доживуть. Без жартів.

Это не заряд, это болезнь. Только разобраться не получается...
 
Давно у Вас это?[/QUOTE

С нового года, после фронтита началось. Еще часто лоб давит, и голова не варит совсем, слова забываю

Аналогично( Торможу, проц работает процентов на 40% от обычного, памяти нет, слова вылетают из головы.
Я так же, как и Вы, думаю, что проблема есть, просто причина ещё не найдена. До этого жили без Т, хорошо себя чувствовали, не знали, что такое жар с утра до вечера и слабость постоянная. Поэтому не верю я в то, что психотерапевт это решит или "просто возраст" у нас. Да, возможно психотерапевт своим внушением, что всё бренно и не стоит так уж колотиться о своей жизни, и собьёт вам 1/10 градуса. В лучшем случае.
Адекватных диагностов у нас нет, каждый врач в лучшем случае лечит в зоне своей видимости и лечит лишь последствия, а не причину. В причине чаще всего им разбираться сложно/долго/неинтересно, мы там на потоке. Если спрятать голову в песок, проблема от этого не исчезнет.
 
У меня такая беда, уже как два года температура днем 37-37,4 выше не поднимается, а на ночь спадает и до 9 утра нормальная. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда обращаться? Посоветуйте!!!!!!!!

у меня такая фигня... мне никто не верил, пока вот реально не наблюдали за мной,меряла температуру и в общем то так же как и вы говорить. Как правило самая большая температура ближе к обеду и в обед.Вечная усталость и слабость.
У меня такое состояние уже около пяти лет. Я не могу сказать,что вот постоянно, но 80% в жизни имеет быть таким дням. Началось всё как-то когда депрессия была и как то вот переросло в хроническое что ли. Говорят от волнения. А там хз.... надо кровь на лимфу сдавать.
 
Давно у Вас это?[/QUOTE

С нового года, после фронтита началось. Еще часто лоб давит, и голова не варит совсем, слова забываю

Так обычно ощущается ликворная гипертензия. За счёт натяжения мембран мозга. Обычно я вижу это на доклинической стадии, т.е. когда человек вполне нормален в целом, и не требует, например, установки шунта, как бывает в угрожающих жизни ситуациях.
В таких случаях на фоне спокойной работы мозга потребности в оттоке ликвора небольшие, и самочувствие в целом ничего. В случае стресса обменные процессы ускоряются, голова "наливается", и начинаются, кроме собственно ощущений тяжёлой головы, проблемы в теле, например излишние нарряжения мышщ... Когда человек успокаивается, или мне удаётся улучшить состояние головы, шеи, голова сразу светлеет.

я к чему... следил за темой с начала. По сути вижу описание остеопатических проблем. Мне интересно посмтреть состояние, и как оно связано с повышением температуры (раз уж многократно авторы убедились, что ничего иного "серьёзного" ее найдено), и попытаться исправить проблему.

Интерес мой, предложение простое -- пишите, звоните, -- я бесплатно посмотрю, поработаю несколько раз. Мне опыт, вам может получится улучшение состояния.
 
Интерес мой, предложение простое -- пишите, звоните, -- я бесплатно посмотрю, поработаю несколько раз. Мне опыт, вам может получится улучшение состояния.
Как считаете, может ли хоть каким-то образом проблема субфебрильной темп. быть связана с миофасциальным синдромом?
Читал немного книгу Симонс и Тр. - так там реально половина головных болей и/или состояния недомогания, "измотанности" пациента связана с заболеванием мышц (гипертонус, тригеры), особенно плечевого пояса, шеи...
 
Как считаете, может ли хоть каким-то образом проблема субфебрильной темп. быть связана с миофасциальным синдромом?
Читал немного книгу Симонс и Тр. - так там реально половина головных болей и/или состояния недомогания, "измотанности" пациента связана с заболеванием мышц (гипертонус, тригеры), особенно плечевого пояса, шеи...

да. но всё интереснее, проблема мышц есть следствие их неоптимальной работы, и вот эту причину и надо найти и устранить.
человека с такой жалобой (температура кроме прочего) я видел только раз, проблемы были обнаружены вполне понятные, тело в постоянном напряжении. работу продолжить не сложилось (не пришёл больше), поэтом уверенно говориь о связи с температурой не могу.
 
Та же самая беда с температурой, просыпаюсь 36.4, к 9-00 подымается на 37.0, к обеду 37.4, вечером 36.9.
Заметил такую закономерность лечь полежать в обед пол часика, падает на 36.8
Сдал кучу анализов без результатов(все в норме, лейкоциты при верхней норме 37 у меня 38)
Делал КТ. Диагноз хр.холицестит, хр.панкреатит. Врачи говорят от этого не будет температуры. Сдал кровь на стерильность, все чисто.
Есть головокружения и переводческие боли головы, сделал МРТ головы с сосудами. Гипоплазия правой артерии. Знал о ней ещё с 2011 это врождённое раньше прокапывался раз в год и все ОК. А сейчас или назначают не те препараты что то ни головокружения не уходят ни температура. Плюс добавились боли в брюшной полости, сделал УЗИ перегиб желчного в двух местах, стенки желчного утолщены.
 
Та же самая беда с температурой, просыпаюсь 36.4, к 9-00 подымается на 37.0, к обеду 37.4, вечером 36.9.
Заметил такую закономерность лечь полежать в обед пол часика, падает на 36.8
Сдал кучу анализов без результатов(все в норме, лейкоциты при верхней норме 37 у меня 38)
Делал КТ. Диагноз хр.холицестит, хр.панкреатит. Врачи говорят от этого не будет температуры. Сдал кровь на стерильность, все чисто.
Есть головокружения и переводческие боли головы, сделал МРТ головы с сосудами. Гипоплазия правой артерии. Знал о ней ещё с 2011 это врождённое раньше прокапывался раз в год и все ОК. А сейчас или назначают не те препараты что то ни головокружения не уходят ни температура. Плюс добавились боли в брюшной полости, сделал УЗИ перегиб желчного в двух местах, стенки желчного утолщены.
А я вижу закономерность, что вы меряете температуру по 4-5 раз в день. Что нафиг не нужно делать. По куче причин. Например по той, что температура может повышаться просто на факт измерения. Уж не говоря про то, что кто вам сказал, что ваша температура ненормальна?
"Прокапываться" от какой-то там гипоплазии бессмысленно, таких лекарств в принципе не существует.
Перегиб желчного - просто анатомическая особенность, такая же, как форма носа или ушей. Не влияет ни на что.

У вас психосоматика пышным цветом. К доктору надо сходить, только к другому - к психиатру. И попить таблеточки, которые он пропишет.
 
Назад
Зверху Знизу