Вы пьёте спиртное? По какой причине?

вступил в свидетели еговы, теперь вообще не пью, хожу в белой рубашке, да куда там!
 
С презрением вы конечно переборщили, его заменило понимание. А вот высокомерие есть. Что тут поделать - мера понимания выше.


Нет мы будем обсуждать явления, процессы и информацию существующую в обществе, а не личную жизнь и биографию конкретных личностей. Так как бОльшая часть земного шара живет практически в условиях сухого закона, я думаю вы легко сможете найти биографию трезвого человека и посмаковать. А насчет преимуществ их гораздо больше чем недостатков. И чем больше отрезвляешься понимаешь что эти недостатки на самом деле преимущества :пиво:
ну а высокомерие на чем основано? чего вы достигли то, каких культурных или материальных высот?
одно дело, если это вы высокомерно смотрите на "алкашей" с пьедестала тон прочитанной литературы не для среднего ума, если вам, трезвый ум позволил достичь высот в спорте, науке, зарабатывании денег, в конце концов.
может вам отсутствие алкогольной зависимости высвободило время для десятков хобби и увлечений, и вы ходите на танцы, бокс, курсы повышения квалификации, кулинарные курсы, путешествия по миру и так далее?
может вы смогли больше и продуктивнее работать - и сейчас вы признанный специалист, которого ценят хотя бы в пределах Украины и приводят как пример?
может просто дало возможность зарабатывать кучу денег, т.к. вы умнее и развитее среднестатистического пьющего населения Украины?
Было бы странно, если бы высокомерно на окружающих смотрел бы человек с зарплатой в 3000 грн, который высвобожденное время, мозги и здоровье тратил на хаянье власти на форумах, жалобах на низкую зарплату, а свободное время проводил бы в зависимости от возраста - в играх, инете на форумах в пустобрехных темах, за просмотром тупых сериалов по телеку или обсуждения как тяжко жить на скамеечке перед домом.
у такого человека для высокомерия причин мноого. аж одна - один вид жидкости в горло не заливает это прямо классика по Джонатану Свиффту. там где одни себя считали лучше других, только потому, что разбивали варенное яйцо с острой стороны, а не с тупой :D
Биографии великих, не пьющих людей - я посмаковать конечно же могу.
В прочем - так же как и биографии великих пьющих людей.
Только вот за такими людьми - я признаю право на высокомерие. не потому что они пьют или не пьют. а потому, что они правда в жизни чего то достигли. достигли больше меня, больше чем большинство современников. потому что внесли свою лепту в жизнь человечества.
а не из за их гастрономических пристрастий.
 
. И чем больше отрезвляешься понимаешь что эти недостатки на самом деле преимущества :пиво:

зависимость ведь может быть не только от алкоголя. например от погубной привычки к риску - еще большая. и порицать ее тяжелее. как можн овзять такого яеловека на производство? ведь хрен его знает, что он выкинет! даже умеренным пьяницей легче управлять (частично об этом можно в теме о железных яйцах прочесть).


Такого рода отклонения есть у многих. Считаю, что они от родовых травм. Например, приведших к гипоксии.
Отсюда корень разных проблем, например по теме гипоксии это желание вернуться к некоторому исходному утробному состоянию, которое ощущал во время кислородного голодания.
Отсюда зависимость, но каждый достигает ее повторяемости по своему.
 
Cторонники хардкорного ЗОЖа тоже не выпивают совсем. Хотя, их можно отнести к тем, кто не пьет "по религиозным убеждениям" :D

А можно поинтересоваться в целях расширения кругозора (ц) :D
Что такое ЗОЖ??
Смысл слова хардкорный мне ясен, но зож...
Знаю ЖЗЛ-жисть замечательных людей, , снаю СОЖ-смазывающе-охлаждающая жидкость)))
 
Народ пьёт, бухает, квасит, хлещет пивко и прочее дерьмо или по какому нибудь "поводу" или "за компанию" или "просто так" потому что ему(ей) плохо или хорошо.
Есть конечно которые не пьют вообще но их очень мало.
Вот и интересно какова основная причина пьянства.

Нет в жизни счастья!
 
А можно поинтересоваться в целях расширения кругозора (ц) :D
Что такое ЗОЖ??
Смысл слова хардкорный мне ясен, но зож...
Знаю ЖЗЛ-жисть замечательных людей, , снаю СОЖ-смазывающе-охлаждающая жидкость)))

Здоровый образ жизни. Веганы совсем.
Утром клизма и чай из травок.
В обед двойная порция клизмы, два чая и салат из одуванов.
На ужин только клизма из чеснока и лимонного сока.
 
как и обещал...поиграл футбол теперь пиво..
А.Груби 3х0,5
 
Здоровый образ жизни. Веганы совсем.
Утром клизма и чай из травок.
В обед двойная порция клизмы, два чая и салат из одуванов.
На ужин только клизма из чеснока и лимонного сока.

Бедные. Как так можно жить??!! В жопе микрофлора нарушена, а организм страдает от нехватки белка-строителя клеток. :eek:

мне бы поймать одного такого, и на кухню к себе затащить, чтобы опытным путём проверить чистоту их убеждений, когда я буду готовить обед, а он истекать слюной от запахов.
 
(Такое чуйство, шо пост 129 писал бывший муж, его мироощущение...)
 
пьем потому что вкусно и по шарам дает.. этого мало?
 
бред, которым оправдывают свою привычку алкоголики :D
для ясности нужно ввести такое определение "качество мироощущения".
у пьющего и непьющего они разные. непьющему жить в кайф, а пьющему в кайф только когда выпьет. остальное время - это жалобы на самочувствие (утро), несобранность в активной деятельности (я называю таких людей сеятелями хаоса), слепое желание бухануть вечером, дабы забыть тяжкое утро и беспорядочный день.... уйти от реальности.

господа употребляющие, расскажите мне, в чем смысл пустословия за бутылкой пива или водки? какой практический вклад в свою жизнь вы делаете трепаясь на разные темы по 150 раз, постоянно друг другу напоминая "да ты это уже говорил"?.
я пью редко - тупо нет времени. две работы и хобби и любимая женщина - съедают все время.
но время от времени люблю пойти с друзьями в пивную и выпить пару бокалов пива под вепрево колено, тушенные ребрышки или кальмары в кляре. бодуном по утрам после этого не маюсь, с памятью все в порядке, про активность уже писал выше - работаю на двух работах и не плохо зарабатываю, время в дороге с одной работы на другую - трачу на чтение образовательной или художественной литературы.
теперь расскажите чем вы лучше. кроме абстракций аля "вы алкоголик, я нет".
факты. откуда чванство? на ЧТО такое, вы тратите свою полностью трезвую жизнь, что находите для этого повод?
хоть один трезвенник в этой теме, излучающий лучи чванства и высокомерия - факты мне приведет свои?
или я полностью прав был - что отказ от алкоголя - единственное сколько нибудь значимое достижение в жизни, что с таким пафосом муссируется из раза в раз?
 
бред, которым оправдывают свою привычку алкоголики
.... непьющему жить в кайф, а пьющему в кайф только когда выпьет.

такое ощущение, что есть только черное и белое - либо те, кто в рот не берет вобще спиртного (при этом неизвестно, насколько менее вреден их образ жизни, многие курят, пьют кофе и едят вредную пищу) и непросыхающие алкоголики, видящии мир только через призму опьянения...
 
я пью редко - тупо нет времени. две работы и хобби и любимая женщина - съедают все время.
но время от времени люблю пойти с друзьями в пивную и выпить пару бокалов пива под вепрево колено, тушенные ребрышки или кальмары в кляре. бодуном по утрам после этого не маюсь, с памятью все в порядке, про активность уже писал выше - работаю на двух работах и не плохо зарабатываю, время в дороге с одной работы на другую - трачу на чтение образовательной или художественной литературы.
теперь расскажите чем вы лучше. кроме абстракций аля "вы алкоголик, я нет".
факты. откуда чванство? на ЧТО такое, вы тратите свою полностью трезвую жизнь, что находите для этого повод?
хоть один трезвенник в этой теме, излучающий лучи чванства и высокомерия - факты мне приведет свои?
или я полностью прав был - что отказ от алкоголя - единственное сколько нибудь значимое достижение в жизни, что с таким пафосом муссируется из раза в раз?

+100500!!!
 
поэтому я знаю обе стороны медали ;)

вопросы всем пьющим: достижению каких целей вам реально помогло пиво?
какие цели без пива вы бы никогда не достигли?

т.е. ты сознательно бросил пить....

насчет пива ты погорячился;) я вот пива не пью.:rolleyes:
 
Народ пьёт, бухает, квасит, хлещет пивко и прочее дерьмо или по какому нибудь "поводу" или "за компанию" или "просто так" потому что ему(ей) плохо или хорошо.
Есть конечно которые не пьют вообще но их очень мало.
Вот и интересно какова основная причина пьянства.
как правило просто так ни кто не пьёт... пьют с горя чтобы забыться, пьют чтобы заглушить боль или затупить нервную систему, некоторые пьют изысканные напитки причём в маленьких количествах для удовольствия... есть другая группа людей - которые пьют по инерции- это уже алкоголизм.... лично я давно пил пиво - весёлый манах был Роганский, Парламентское тоже Рогань - вообще бомба пиво было.... сейчас пиво - сплошное гавно!!!! только появляется новая марка - ещё можно пить, проходит месяц - уже бодяга... а вообще спиртного качественного у нас ооочень мало... как то Абсолют покупал на днюху, цена вроде не дешево, а гавно редкое , прёт самогоном каким то.... короче где то так...
 
вопросы всем пьющим: достижению каких целей вам реально помогло пиво?
какие цели без пива вы бы никогда не достигли?

ответный вопрос: какое Ваше любимое блюдо? в достижении каких целей оно Вам помогло? каких целей без него Вы бы не достигли?

это вопросы одного порядка... так можно говорить о чем-угодно... о курящих те же вопросы... о любителях кофе... о любителях молока или чего-либо другого...
 
поэтому я знаю обе стороны медали ;)

вопросы всем пьющим: достижению каких целей вам реально помогло пиво?
какие цели без пива вы бы никогда не достигли?
никаких. и ?
вопрос не пользе алкоголя. а о высокомерии. из каких глубин оно всплыло и не тонет.
встречный вопрос - достижению каких целей вам реально помогла жаренная и жирная пища?
 
господа употребляющие, расскажите мне, в чем смысл пустословия за бутылкой пива или водки? какой практический вклад в свою жизнь вы делаете трепаясь на разные темы по 150 раз, постоянно друг другу напоминая "да ты это уже говорил"?.

Порция хорошего домашнего вина у камина в ноябре под дождь навевает всплеск поэтического творения.
Перцовка под сало, когда за окном -32, развеивает унылость февраля.
Ну и июльскую жару можно охладить хорошим пивом и вечерней тишиной.
 
Назад
Зверху Знизу