Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 278
Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

размер гаража 4*6 помогите разумно оборудовать гараж,чертежи советы,электроприборы,минимум инструментов который должен быть в гараже,компресор, полки,смотровая яма не нужна,
 
Останнє редагування модератором:
главное это столик в углу, диван, старый холодильник донбасс 11 с водкой и ширма))) только там баба не достанет)))
 
отписался в ЛС
 
Мало "входящей" информации.
- Собираетесь там сами слесарить (верстак нужен)?
- Отапливаемый или нет?
- Размер машины (Хаммер1 или Матиз)?
-Электроэнергия (220В или 380В)?
- Что собираетесь туда "напихать" (старая мебель и т.д)?
 
У меня:
-ввод 220В;
-вешалка;
-бочка 200л с привозной водой для Кёрхера;
-верстак , сварен из уголка;
-тиски;
-вешалка для инструмента (отвертки, топор, пила по металлу и дереву, ключи гаечные и т.д.);
-на стене в дальнем углу закреплен огромный металлический электрошкаф старого образца;
-длинные настенные полки
 
нужен совет - из чего построить гараж.

нужен совет - из чего построить гараж в частном секторе. Пока что склоняюсь к шлакоблоку из гранотсева, но есть небольшие сомнения. Гараж тёплый не нужен. Посоветуйте, может лучше использовать какой то другой материал? Интересует бюджетный вариант.
А если всё таки шлакоблок, где лучше покупать? Знаю производит Покровка...:confused:
И крыша - планировал металлочерепицу - оказалось что тогда нужен какой то паробарьер, и с этим могут быть сложности (выходит дорого крыть...). ВОбщем прошу помощи у форумчан.
Размер сооружения 5х8м, высота 3
 
Делать вы будете (строить)? И Кровлю, как по мне - лучше делать с чердаком, т.е. двускатную... там можно вещи полезные хранить и сыреть не будут особо!
 
строить буду не я, кстати ищу каменщика, крышу тоже не я буду делать (если есть желающие - я открыт для диалога)
 
строить буду не я, кстати ищу каменщика, крышу тоже не я буду делать (если есть желающие - я открыт для диалога)

Можем сделать крышу построить сам гараж)) С любых материалов, какие купите, всё очень хорошо и акуратно, есть фото наших работ))) С ценой пока сказать нельзя, так как неизвесно ещё из чего захотите делать))) Цены у нас ниже чем у многих)) Работы выполним быстро и качественно)):клас::клас::клас:

Если заинтересовал, пишите в лс)) С Уважением )!!!!
 
Шлакоблок- это материал прошлого тясячелетия. Зачем хренячить нереальный фундамент и тратить на это нереальнейшую сумму денях, получив абсолютно уродливый, холодный и тяжелый гараж?!
Если машину захотят угнать, ее угонят и из гранитного гаража!!!
Не проще сварить металлокаркас и сделать сендвич? Выйдет на много красивее, немного дешевле, на много легче. Если бы вы делали гараж с мастерской, тогда был бы смысл в кирпичном гараже, второй этаж и все такое, а если только для авто (я понял по размерам), то нет смысла. И еще такую постройку не нужно узаканивать и можно разобрать, продать, перенести... прочее.
Я уверенно советую "сендвич"!!! ;))
 
я бы вкинулся один раз (если гараж на своей земле), но сделал бы капитальным... зимою можно там встречать друзей, пить курить.. чтобы жена не ля-ля... и т.д. ))
 
я бы вкинулся один раз (если гараж на своей земле), но сделал бы капитальным... зимою можно там встречать друзей, пить курить.. чтобы жена не ля-ля... и т.д. ))

у одного типа видел стол для настольного тенниса в гараже) тоже как вариант
 
Делал себе из белого кирпича заодно с забором, выездом на улицу (территория маленькая + экономия металла на вторые ворота). Размер 4х8. Сколько пошло кирпича - с забором около 4,5 тыс. помоему. Перекрытие - деревянные балки, 11 шт размером 4300х150х70 по 1100грн/куб + шалевка по 600. Кстати, 5-ти метровые почему-то были дороже, 1500 грн/куб помоему... Крыша односкатная, но если бы строил не по меже с соседом, делал бы однозначно двускатную. Крышу крыл шифером, ушло 28 листов. Вот впринципе и весь опыт :)

P.S. Пока не купил прицеп и не захламил гараж - машина в нем просто терялась :-)
 
у моих двух соседей гаражи вскрывали, как раз с выездом на улицу...:)

Ну, не повезло... У нас по улице все гаражи выходят на улицу - ну уж очень маленькие участки + в те года дома строили по строго утвержденному проекту и получается таким образом, что либо отступать во двор и строить перед крыльцом, либо с выездом на улицу :незнаю:
 
пока что остановился на двускатной крыше и стен из шлакоблока, с облицовкой ( в дальнейшем)
 
Делать вы будете (строить)? И Кровлю, как по мне - лучше делать с чердаком, т.е. двускатную... там можно вещи полезные хранить и сыреть не будут особо!
Не факт что оно надо.
Из своей личной домашней практики. Я себе строил гараж+ спорзал + хозпостройка. 6х30м. И сделал крышу двухскатную, да еще и ломаную. И толку от нее? Стоит тоннель 180 кв м. без дела. Надо было делать односкатку.
По теме.
Гараж будет какой? Теплый ли, холодный? Отсюда и выбор материала стен.
Универсально - кирпич.
Шлакоблок - мне лично не нравиться.
Керамзитоблок - лучше, но тоже не "фонтан".
Газоблок? Хорошо, но его обязательно надо закрывать чем- нибудь снаружи от осадков.
 
Останнє редагування:
у меня все хоз. постройки из шлакоблока.правда делал сам по технологии.и в то время когда цемент стоил 4-50 р.мешок. на фундамент можно использовать бетонные шпалы .тогда они стоили копейки
 
Шлакоблок- это материал прошлого тясячелетия. Зачем хренячить нереальный фундамент и тратить на это нереальнейшую сумму денях, получив абсолютно уродливый, холодный и тяжелый гараж?!
Если машину захотят угнать, ее угонят и из гранитного гаража!!!
Не проще сварить металлокаркас и сделать сендвич? Выйдет на много красивее, немного дешевле, на много легче. Если бы вы делали гараж с мастерской, тогда был бы смысл в кирпичном гараже, второй этаж и все такое, а если только для авто (я понял по размерам), то нет смысла. И еще такую постройку не нужно узаканивать и можно разобрать, продать, перенести... прочее.
Я уверенно советую "сендвич"!!! ;))

а можно поподробнее - что такое сендвич? как он зимой в -20 при наличии буржуйки прогревается?
 
а можно поподробнее - что такое сендвич? как он зимой в -20 при наличии буржуйки прогревается?
Распрекрасно и тепло держит в сто раз лучше кирпича, а тем более шлакосукаблока...;))

я бы вкинулся один раз (если гараж на своей земле), но сделал бы капитальным... зимою можно там встречать друзей, пить курить.. чтобы жена не ля-ля... и т.д. ))
На питнацати квадратных метрах ты будешь вокруг машины стоять по стойке "смирно"... этарас... Курить в гараже запрещено, этадва... Пить возле машины чревато дальнейшей шлифовкой и покраской, этатри... Ну и на последок...............Ежели душа забажала торжества, выгони авто и кури-пей-гуляй-куем мотыляй.../нужное подчеркнуть/ сколько хочешь. Гараж такой будет теплее любого капитального :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу